Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

OlgaNik113, Май 18, 2022

OlgaNik113,
Да, там было(( не успела купить, скидку убрали

i_avi, Май 18, 2022

i_avi,
Благодарю)

i_avi, Май 18, 2022
i_avi

SuluListic, не надо скрин, зачем) просто будьте внимательны, чтобы не было следов использования, все транспортировочные скотчи-пенопласты на месте были, чтобы коробку никто до вас не вскрывал. Если начнут объяснять, что "проверили перед продажей", "гарантийный талон положили" - явный признак, что пытаются сбыть возвратную либо б/у технику под видом новой.

Ой, мне тоже сказали,что машинка новая, в коробке на складе и открывают, чтоб заполнить гарантийный талон ⁉ Может подскажете, на что ещё обратить внимание при получении? 😳

Lily15, Май 18, 2022

Lily15, врутЪ.
Заводская нераспечатанная упаковка должна быть. На ютубе много видео распаковки машинок, поищите свою модель и смотрите, как оно должно выглядеть.

i_avi, Май 19, 2022

i_avi,
Спасибо, посмотрю

Здравствуйте всем ! А поговорите со мной про такого зверя ))) Коверлок Bernina L890 , я покой потеряла , дорогущий не
реально , а я не профессионал , а в описании эта машина как раз для "умников" , как я , вроде сама все подсказывает , такое вообще реально ?

Tamarush63, Май 20, 2022

Tamarush63, посмотрите в теме оверлоков (коверлоков) от этого сообщения https://club.osinka.ru/topic-4167?p=22129744#22129744 и дальше несколько страниц. Там с картинками и строчками разбор. И в поиске той темы наберите «890», будут отфильтрованы сообщения с его упоминанием.

flymammy, Май 20, 2022

Добрый день, интересует ваше мнение о швейной машинке Janome Q23P, планирую шить различные виды ткани

rauzdinovae, Май 22, 2022

rauzdinovae, можно, неплохой вариант. Обсуждалась в теме недавно.

Osa20, Май 23, 2022

Osa20, выбор сложный, потому как б/у оно «кот в мешке», если ф-600 по цене 7518, то и «мешок с болтами» может быть.
На мой взгляд, если Машина первая и Вы ещё не знаете точно, для чего и зачем Вам машина, то возьмите новую 7518а. Это прочно-надежно-универсально, а позже определитесь со своими желаниями и по состоянию рынка машин обретёте комповый космолёт. Сейчас все очень зыбко и непонятно.

Всем привет!
Есть возможность купить 7524е б/у в отличном состоянии (по крайней мере внешне) и по выгодной цене (но без педали).
Смогу только на почте осмотреть. Подскажите на какие ключевые моменты обратить внимание. Или лучше с мастером идти?

joji, Май 30, 2022

joji, без педали Вы не сможете проверить ее работу вообще, никак. И продавец не может быть уверен, что машина нормально шьет.

joji, Май 30, 2022
joji

Всем привет!
Есть возможность купить 7524е б/у в отличном состоянии (по крайней мере внешне) и по выгодной цене (но без педали).
Смогу только на почте осмотреть. Подскажите на какие ключевые моменты обратить внимание. Или лучше с мастером идти?

Машинка из Крыма, да? Тоже ее видела. Не представляю, куда могла деться педаль ? Если только машинку не увели у хозяина)

flymammy, Май 23, 2022
flymammy

Osa20, выбор сложный, потому как б/у оно «кот в мешке», если ф-600 по цене 7518, то и «мешок с болтами» может быть.
На мой взгляд, если Машина первая и Вы ещё не знаете точно, для чего и зачем Вам машина, то возьмите новую 7518а. Это прочно-надежно-универсально, а позже определитесь со своими желаниями и по состоянию рынка машин обретёте комповый космолёт. Сейчас все очень зыбко и непонятно.

А вот если думать между ней и 1552? Трикотажа шью много, но и распошивалка с оверлоком тоже есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания