Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sandra070, Май 13, 2022

Sandra070, начните уже что- то шить, тогда и появится список нужных покупок, иначе будет валяться без дела (как у меня сейчас большая коробка лапок на все случаи жизни 😈 ).
Или наметьте несколько ближайших проектов (например, джинсы и футболка) и к ним составьте список покупок для них (типы и номера игл, ниток и т.п.)

virstar, Май 13, 2022
virstar

Здравствуйте. Не подскажите после долгого изучения темы, выбрала машинку janome qc2325, вот теперь вопрос, а где купить? Везде пишут снята с производства, вот и вопрос возник есть ли у этой машинки клоны. Заранее спасибо

Нигде не купить, и клонов (Janome Q1M, 6260) и замов тоже нет. Вообще нет.
Есть чуть более нежные модели Джаноме 620, 6180, 7180, 740, 780, Джуки М-200е. Может, ещё кто что добавит.
И уже более серьёзные по функционалу Джаноме Скайлайн 5, Джуки Ф-300/400/600, Бразер NV F420/460…

flymammy, Май 13, 2022

flymammy, ок,спасибо! Буду спрашивать в процессе😁

flymammy, Май 13, 2022

flymammy, а janome 23250это разве не тоже самое что 6260?

flymammy, Май 13, 2022

flymammy, спасибо за ответ. Эх, опять мучения в выборе.

Lenchic80, Май 13, 2022
Lenchic80

flymammy, а janome 23250это разве не тоже самое что 6260?

Да, то же самое, как и Q1M. Вот всех их и нету больше, да и все остальные под вопросом.
Пора изучать всяких некки, авроры, лидеры и прочая-прочая-прочая... 😕

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, отличия между Juki dx7 и dx5. 😳 Поиском ничего не нашла

Lily15, Май 15, 2022

Lily15, принципиально машина одна, разница в количестве строчек и функций, комплектации. Скачайте их инструкцию (Руководство пользователя) и сравните.

Lily15, Май 15, 2022

Lily15, количество операций DX5 - 185, DX7 - 287.
Количество петель по 15, длина стежка по 5 мм, ширина строчки по 7 мм. Обе модели имеют в комплекте верхний транспортер. У DX 7 лапок чуть больше, приставной столик. С помощью специального переключателя окошко игольной пластины закрывается как для прямой строчки. А ещё машины позволяют делать "кружева" путем набора нескольких декоративных строчек

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором машинки. У меня сейчас совсем простенькая электромеханическая (Janome 18е). Хотелось бы уже функций побольше (регулировка давления лапки, регулировка скорости, автозакрепление…). Нужна для разных тканей. Шить в основном для ребенка и это может быть что угодно: толстовки, штанишки (джинсы еще не пробовала), платья. Читала советы по выбору в шапке профиля - Juki 600 и Janome Skyline сейчас дороговаты, а дешевле Janome DC 4030 и тут вопрос она действительно справится (и найти в наличии видимо еще та задачка)? Не хотелось бы через пару месяцев хотеть заменить. Есть еще варианты у Janome (до 60 тыс)?

| Brother Innov-is F420 или Juki F600

здравствуйте. уже неделю не могу определиться. планирую покупку швейной машинки. выбираю между Brother Innov-is F420 и Juki F600 помогите. какую выбрать? уже все ролики на ютубе пересмотрела. шью хлопок, лен, трикотаж иногда. верхнюю одежду не шью совсем. делаю много петель.

Ramkisha, Май 16, 2022

Ramkisha, 4030 новых нету в продаже, вообще, совсем. Многие искали до вас, не тратьте время.
Компьютерные варианты джаноме - чуть выше в посте flymammy, но это уже менее крепкие машинки, чем джуки 600 и скай 5.
Можете рассмотреть электромеханические джаноме 1221, 7518а, 7524а и т.д., они надёжные, универсальные, стоят около 30 т.р.

Yulia_Surgut, Май 16, 2022

Yulia_Surgut, это уж только вам решать. Петли у джуки 600 по евроалгоритму, "глазок" цельный, не составной и качество петель отличное.

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!
Выбираю швейную машину и никак не могу определиться. Последний раз шила лет 15 назад на советской Чайке, поэтому сейчас сложно с выбором.
Пока шить планирую трикотаж, декоративные наволочки на подушки, шторы по мере необходимости и иногда подшивать джинсы, дальше как пойдет ). На сегодня присмотрела Jamone 7518а, Jamone 7524а и Jamone 90а. Не понимаю в чем разница между двумя последними. И еще с вертикальным челноком Jamone 7519 и Jamone 7522.
Какую из них выбрать?
И еще подскажите, чем эти машинки 75-й серии с вертикальным челноком лучше, чем с горизонтальным? (это я по цене сужу))
И еще Jamone 5519 и Jamone 5522

OlgaNik113, Май 17, 2022
OlgaNik113

На сегодня присмотрела Jamone 7518а, Jamone 7524а и Jamone 90а.

Вот из них и выбирайте. Для трикотажа советуют 7518а, там есть полезные строчки. Разница между 7524а и 90а несущественная, они произошли от разных, но похожих моделей и сейчас практически одинаковы.
Модели с вертикальным челноком как раз не лучше, судить по цене бесполезно.
По любой из указанных вами моделей масса информации в теме - вбейте циферки в окошко поиска и читайте, особенно посты Шатла - он мастер по ремонту швейной техники.

Авторы
Теги
Упоминания