Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ИМХО с учетом того что современные машинки имеют микросхемы, а микросхемы делает тайваньская Tsms по американским технологиям…. На фоне укрепляющегося рубля…. Надо брать не сильно задумываясь о цене.

Perstkov, Фев 27, 2022

Perstkov, это надо было делать ещё месяц два назад,

Всем доброго времени суток. Не успеваю за ростом цен , на juki f600. Подскажите знающие люди , что может быть как альтернатива , строчек может быть меньше . Шью и лёгкие платья , и жилеты на утеплители . У меня бразер , шила дочке тренч и моя машинка устала . Овер есть. Я конечно понимаю , что можете отправить в шапку темы , изучала смотрела в голове уже каша , да и описание с магазина не даёт ясности. Вот конкретный вопрос альтернатива juki f-600 ? Бюджет 40 тр. Благодарю всех кто ответит.

ManyaKor, Фев 28, 2022

ManyaKor, может быть джуки ф400 или 300?

Поддерживаю 🤗 Альтернатива Джуки 600 вполне возможна в виде Джуки 300 или 400. Для F300 можно докупить коленоподъемник, если нужен, но возможно и без него, если режим жесткой экономии,либо приколхозить железяку самопалом, в крайнем случае. Понимаю, что неэтично призывать людей к тратам выше намеченных или возможных, но в этой ценовой нише ничего больше не подобрать кроме электромеханики.
Но она не так аппетитна для использования. Тем более, цены растут как грибы и что с поставками будет неизвестно еще, может это и последний шанс завести в дом достойную беспосадочную машину высокого уровня (Джуки), уверенно, комфортно и красиво шьющую.

Швейная машина Juki Majestic M-200e , что скажете о такой модели? Заранее благодарю.

В Janome может есть что то похожее по мощности , ну кроме 4030

ManyaKor, Фев 28, 2022
ManyaKor

Швейная машина Juki Majestic M-200e , что скажете о такой модели? Заранее благодарю.

На сегодня середнячек для хоббийного шитья без фанатизма. С серией HZL F ей не тягаться, в остальном нормально, но вызывает озабоченность сервис и возможность ремонта, в новых реалиях.
У Джаноме модели этого уровня это 620, ES 300, Clio 200, 6180, 7180, 740, 780.

Всем доброго времени!
Я прошу прощения, если мой вопрос вдруг окажется многократно обмусоленым, но на форуме очень много информации, очень.
Посоветуйте пожалуйста, какая лучше для домашнего хоббийного шитья разных по плотности материалов (от тонкого нейлона с водоотталкивающей пропиткой до плотных синтетических материалов):
Pfaff Select 4.2 (2018 года) , Select 3.2 или Pfaff Select 1540 (пока неизвестного года производства), все машинки б/у.
В чём будет разница?
Возможно стоит посмотреть в сторону других электро механических машин б/у, если таковые найдутся? На ту же новую select 4.2 психологически тяжело 70 тыщ отдавать, она не стоит этих денег.
Мне важно иметь следующие возможности: Это бытовая машинка (не пром.),электромеханика (у меня убеждение, что это надежнее и дешевле в ремонте, чем компьюторизированная, да и функций мне достаточно, избыточность функционала не нужна), шить все типы тканей, ровный аккуратный шов, рукавная платформа, наличие зигзага, вертикальный челнок, высокий подъём лапки будет плюсом, минимум пластиковых деталей (попадалась информация о пластиковой детали в челноке у select, реверс у всех уже вроде есть, надежность. Бюджет до 45 000 р. Похоже на утопию, но мало ли...
Благодарю!

kirillall, Мар 02, 2022

kirillall,
Старый Pfaff до 2004 года - шикарный выбор, даже б/у. Смотреть только на состояние игольной пластины, подергать и пошатать игловодитель на люфт, проверить усик установочного пальца в челноке на геометрию. Пошить и покупаем. Там нечему ломаться ближайшие 20 лет.

Добрый день, уважаемые форумчане. Я полный новичок, просмотрела форум, перечитала кучу всего и прошу вашего совета. Хочу купить швейную машинку простенькую, для начинающих, для бытовых нужд нечастых. По описанию в шапке нашла в нашем городе Janome L-394, но стОит она 18 тысяч. А хотелось бы уложиться в десятку в нашей новой реальности. Есть Jaguar JemLux, вроде бы отзывы хорошие, сейчас 9 тысяч цена. Хорошая машинка? Есть ещё Janome 2121 на авито и Janome DC3050 с 2007 года с бережной эксплуатацией и ТО. Она подороже, но уже с дисплеем. Глаза разбегаются, голова с информацией не справляется. Подскажите, какой выбор лучше? Или просто какие модели самые недорогие из Janome или Jaguar заслуживают внимания.. (Почему-то хочется вертикальный челнок, застряло, что они лучше. Петли можно полуавтомат.. В приоритете цена и все-таки качество, чтобы не ходить по ремонтам).

nadiaolga, Мар 02, 2022

nadiaolga, в новых реалиях 10 тыс на новую машинку - ниачем.
Самые простые Джаноме типа Джуно 513 уже перешли этот барьер. Но, если найдёте модель с такой же формой корпуса и двумя регуляторами, с любыми картинками на корпусе, то нормально можно латать пододеяльники и шить стабильные ткани. При определенной сноровке и эластичные сшивать получится.
Я бы уже и Бразеры смотреть начала в этой ценовой категории, ибо ни какой надежности и универсальности в этом бюджете речь не идёт в принципе. Вот кто в магазине прошивает нормально поперёк бокового шва пододеяльника, то и берём.

Lomaster, Мар 02, 2022

Lomaster, Благодарю за ответ!
Вы знаете, где можно посмотреть на хронологию выпуска моделей Pfaff по годам и странам?
Было ли производство Pfaff в Польше?

nadiaolga, Мар 02, 2022

nadiaolga, раз уж собрались брать б/у, возьмите вот такой веритас 8014/35, в ящике и с мотором. Выберите поновее, но чтобы на ходу. Они стоят на авито (если вы в России) 3-5 т.р. После покупки отдайте мастеру смазать и настроить (мастера выбирайте постарше возрастом, не юношу). Машинка полностью железная, промышленный вертикальный челнок, хоть джинсы подшить, хоть постельное тапкой в пол. Петли на ней придётся метать в ручном режиме, но на современных машинках дешевле 10 т.р. петли тоже не ура. Дёшево, сердито, надёжно. Или поищите по знакомым серые чайки-подолки на ходу, может, вообще даром отдадут.

Информация для покупателей на всякий случай


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания