Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день! Накрылась на днях моя старушка Джаноме. 20 лет пахала, а тут отвалился кусок пластика с вала (или как он правильно называется). Стала искать замену. Прошу помочь с выбором. Требования такие:
1. Шью довольно много для своей семьи. В основном сатин, бязь, футер, плательные вискозы, батист. костюмная шерсть, курточная. Пальтовые и экомех очень редко.
2. Хочу электромеханическую Janome до 30 тыс. На старую машинку было куплено много всякого приклада (лапки, девайс для складок), хотелось бы использовать их и на новой машинке.
3. Количество декоративных строчек неважно. Нужна петля автомат, прямая строчка А, В и строчка D, наверное нужна регулировка прижима лапки. Для оверлочки есть оверлок и распошивалка (которую ненавижу), белье не шью.
4. Старая машинка была естественно с вертикальным челкноком. Сейчас большинство машин с пластиковым горизонтальным. Читала, что при поломке иглы такой челнок можно поцарапать, но это ерунда, поскольку его легко заполировать. Вот тут у меня вопрос, а не лучше ли брать с вертикальным металлическим челноком, что мне даст горизонтальный, кроме тихой работы? За 20 лет на старой машине я ломала иглы не раз, но ничего никогда не полировала, и не хотела бы это делать.
5. Присмотрела в содбике JANOME RS2019S, Janome 5522, Janome 423S, Janome 5519, Janome 419S. У первой переключения колесиками, как на моей старой, у остальных - ползунками. Как лучше, или это непринципиально? Еще зубчатая рейка у 423S 4-х сегментная.

Matusya, Фев 20, 2022
Matusya

... 5. Присмотрела...

Еще, как вариант - Janome 7524А, Janome SE7522.
ps А "старушка" какой модели?

Timsha, Фев 20, 2022

Timsha, модель старушки не нашла на корпусе. Вот такая

Добрый день! Прошу совета в выборе машинки, шью шторы из тюли для магазина, это все виды сетки, вуаль, батист и т.д. Много работы с кружевом. загруженность каждодневная, не промышленные масштабы конечно, но тем не менее. Бюджет до 60-65т.р. Хотела купить F400 или 600, но задумалась, а можно ли такие машины так нагружать. Сейчас работаю на старенькой Джаноме, хочу оставить ее для более плотных тканей и другой работы, а для тонких купить посовременнее с приятными и полезными нужностями в работе.

Lamira1974, Фев 20, 2022
Lamira1974

Добрый день! Прошу совета в выборе машинки, шью шторы из тюли для магазина, это все виды сетки, вуаль, батист и т.д. Много работы с кружевом. загруженность каждодневная, не промышленные масштабы конечно, но тем не менее. Бюджет до 60-65т.р. Хотела купить F400 или 600, но задумалась, а можно ли такие машины так нагружать. Сейчас работаю на старенькой Джаноме, хочу оставить ее для более плотных тканей и другой работы, а для тонких купить посовременнее с приятными и полезными нужностями в работе.

Juki HZL F 300-400-600 не перетрудится на ваших тюлях и батистах, а работать будет удобно и по причине беспосадочности, автообрезки и общей некапризности агрегата. Однако, если для пошива Вашего ассортимента не требуются ни зигзаги ни прочие фигурные строчки, то можно рассмотреть и промышленную прямострочную машину, за отпущенный бюджет и с автообрезкой в т.ч. Она покажет большую скорость, дабы долго не телепаться со шторами, и выносливость, безбоязненно шейте без опаски сколько угодно..

Matusya, Фев 20, 2022

Matusya, Это 1018S весьма неплохая машинка была.

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста машинку в бюджете 30-40 тыс. рублей. Буду шить одежу для кукол (миниатюра, 30-45 см) из сложных тонких тканей (батист, муслин, сетка, в т.ч натуральный шелк) и обязательно трикотаж (тонкий). Сейчас у меня старый Бразер-200, пока справляется, но устал.
Что хочу:
1. Точечная закрепка.
2. Управление с кнопки, регулировка скорости плавная.
3. Автообрезка нити (желательна).
4. Реверс с кнопки.
5.Позиционирование иглы.
6. Некоторое количество декоративных строчек.
7. Регулировка давления лапки.
Буду благодарна совету, посмотрела/прочитала уже очень много всего.

Matusya, Фев 20, 2022
Matusya

Timsha, модель старушки не нашла на корпусе. Вот такая

Здравствуйте. А ремонт Вашей машины не рассматриваете? Добротная моделька, запчасти на нее есть. Могу помочь.

aleks_mechanic, Фев 21, 2022

aleks_mechanic, в ремонт завтра несу к мастеру, который мне оверлок делал. Спасибо за предложение, буду иметь ввиду. Но новую все равно хотела, а тут 8 арта на носу. 🙄

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по Джаноме 3160 PG Юбилейная серия, не нашла здесь отзывов о ней. Очень красиво описано, столик в комплекте. Выбираю еще между ней и Джаноме DC4030 и 90Е рассматриваю. Шью только для себя, у меня Чайка 143, Все эти машинки есть у нас в городе в продаже, от 27 до 40 тр. Помогите определиться)

Arganat, Фев 23, 2022

Arganat, если коротко, в порядке приоритета 4030 комп, 99е. электромеханика с комп. компонентом. Но говорят, что 4030 уже нигде нет. Подробнее в теме все описано.

VicaNikita, Фев 23, 2022

VicaNikita,
Спасибо, так и сделаю

Anapolya, Фев 23, 2022
Anapolya

Arganat, если коротко, в порядке приоритета 4030 комп, 99е. электромеханика с комп. компонентом. Но говорят, что 4030 уже нигде нет. Подробнее в теме все описано.

Спасибо! Я тоже читала, что нет ее, а в магазине показывает наличие... В субботу поеду

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста швейную машинку до 30тр, хотела приобрести janome w23u, но не нашла в наличии?

Оле4ка79, Фев 25, 2022
Оле4ка79

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста швейную машинку до 30тр, хотела приобрести janome w23u, но не нашла в наличии?

На Яндекс маркете 7524Е есть за 29410р. Может быть Вам подойдет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания