Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Дек 12, 2023

Luchs,
Просто инфа.
Стоимость швейной машинки Singer в 1887 году = 100$. Зарплата средняя 1 руб. 07 коп. в день. Нужно было 3,5 мес., чтобы купить машинку. Спасала только беспроцентная рассрочка от Исаака на 12 мес.

Lomaster, Дек 12, 2023
Lomaster

Luchs,
Просто инфа.
Стоимость швейной машинки Singer в 1887 году = 100$. Зарплата средняя 1 руб. 07 коп. в день. Нужно было 3,5 мес., чтобы купить машинку. Спасала только беспроцентная рассрочка от Исаака на 12 мес.

А служат они по сегодняшний день… современным это не грозит, а стоят они то же что без кредита взять не реально.

manyuta, Дек 12, 2023

А janome dc 4030 опять закончились?
manyuta, посмотрите её.

Perstkov, Дек 12, 2023

Perstkov, ну, как служат.... Современная машинка, если не брать в расчёт изделия внешне похожие на машинки, за месяц отшивают больше чем те зингеры отшивали за год в свои самые лучшие годы. Причём делают это десятилетиями без должного обслуживания.

В конце 19 века швейная машинка была гигантским прорывом в технологии, позволяющим в разы ускорить пошив и, соответственно, больше зарабатывать. Средство производства в чистом виде.
В настоящее время для пошива одежды из ткани (не трикотажа) вполне достаточно прямострочки. Ну ладно, овер для трикотажа. Ну ладно, бытовая шм для вымётывания петель, хотя их можно наловчиться вымётывать вручную или в режиме схс. Так что базовая цена средства производства остаётся в пределах тех же 2-3 средних зарплат (по стране, не в столицах).
А навороченные комповые бшм - это уже техника для хобби. Для комфорта, для удовольствия. Поэтому и цены стремятся в космос. Хобби и комфорт везде стоят дорого.

| Какую выбрать janome 7524e или janome home decor 6180

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую машинку выбрать janome 7524e или janome home decor 6180? Это моя первая швейная машинка. Раньше была мамина Подольск. Покупаю для домашнего шитья, а так же для рукоделия. Шью интерьерных кукол

Katerina_85, Дек 13, 2023

Katerina_85, 6180 я сейчас в приличных магазинах не вижу (если вы в России), поэтому остаётся 7524е.
6180 - компьютерная модель, 7524е - электромеханика с электронным компонентом. Если совсем просто, то разница в том, что у 6180 несколько видов петель и она больше для лёгких видов тканей. А у 7524е петля одна, бельевая, зато машинка более мощная и надёжная, можно будет шить как батист, так и даже зимние куртки с утеплителем. Стоят обе примерно одинаково, от 40 т.р., это реальная цена.
На озоне сейчас можно найти 7524е со скидками, за 33-34 т.р., только выбирайте магазин с хорошими отзывами и требуйте только невскрытую с завода коробку, без вариантов. Иначе могут подсунуть б/у или из сервиса. Посмотрите видео распаковки на ютубе, где какие скотчи, пенопласты и т.д. Заказывайте лучше в пункт выдачи, чтобы если возникнут сомнения, сразу же отказаться от покупки.
Как вариант можете посмотреть модели джаноме 90е и 23u - то же самое, что 7524е, но могут быть дешевле. Например 90е на озоне от Швейного мира сейчас стоит чуть больше 32 т.р. - очень миленькая, розовенькая, с птичкой. Магазин представлен здесь на форуме, поэтому все возможные непонятки можно будет быстро обсудить.
И заказывайте уже прямо сейчас, чтобы до НГ было время передумать, отказаться, перезаказать и вот это всё. Не тяните до конца декабря.

Katerina_85, Дек 13, 2023

Katerina_85, для интерьерных кукол я бы искала компьютерную джаноме 6180 или ее аналог (но они дороже). В принципе и 35Вт для кукол достаточно, а мягкость хода и куча отделочных строчек очень украшает жизнь.

7524e у швейного мира 34 с копейками, а 6180 тоже 34 с небольшим у Швеймаркета. Я хочу которую понадёжнее. У 7524е швейный помощник, а у 90е его нет. Так как я не профессионал, мне пока нужны подсказки. И ещё у Швейбери за 34700 есть 6180.

flymammy, Дек 13, 2023

flymammy, а в 6180 35вт? Я думала 45

Katerina_85, Дек 13, 2023

Katerina_85, Есть он и на 90Е ,подсказчик этот,на обратной стороне верх.крышки,только толку от него,например рекомендуемое натяжение от 2 до 6 и что,можно 2 можно и 6,разница весьма ощутима,чем такая подсказка поможет,что касаемо самих машин ,7524е или 90е здесь платите за хорошее железо,мощность и универсальность в шитье,а у 6180 ,которая по цене практически такая же,платите в основном за комповые плюшки ,ибо по мощности ,железу и в шитье,особенно плотных и относительно тяжелых материалов 6180 уступает визави,да и по ресурсу тоже.

Perstkov, Дек 12, 2023

Perstkov, посмеялись надо мной. Я же совета спрашиваю,поверила хорошим отзывам,оказывается зря,а вы смеетесь надо мной

Katerina_85, Дек 13, 2023
Katerina_85

flymammy, а в 6180 35вт? Я думала 45

Нет. Джаноме 6180 имеет 45 Вт. Я писала, что для кукол интерьерных достаточно и 35Вт. Это если текстильная кукла в одежде, а не меховые игрушки-подушки. Просто мой опыт шитья и наряжения кукол говорит, что комповые модели с кучей строчек-цветочков самое оно для этих целей. Еще и коленоподъемник очень зашел в тему.

weradili, Дек 13, 2023
weradili

Perstkov, посмеялись надо мной. Я же совета спрашиваю,поверила хорошим отзывам,оказывается зря,а вы смеетесь надо мной

Не заморачивайтесь! У Персткова просто амплуа такое 😏 Так-то он безвредный и в хозяйстве полезный 🤔

Katerina_85, Дек 13, 2023
Katerina_85

7524e у швейного мира 34 с копейками, а 6180 тоже 34 с небольшим у Швеймаркета. Я хочу которую понадёжнее. У 7524е швейный помощник, а у 90е его нет. Так как я не профессионал, мне пока нужны подсказки. И ещё у Швейбери за 34700 есть 6180.

Не все магазины одинаково полезны. Очень многие выставляют нереальные цены на модели, которых у них нет в наличии, а потом начинают вертеть задом и навязывать покупателю всякий хлам. Швейный мир, по крайней мере, проверенный магазин и скидки хорошие. А Швейбери тут зажигал недавно, пытался тиснуть рекламу бесплатно, еле выгнали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания