Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

VicaNikita, Сен 29, 2022

VicaNikita, да видимо. к ней уже в общемто привык. просто хочется надежности как у автомата калашникова. включил, нитку заправил и погнал. без всяких обрывов нити, пропуска стежков и тп. а фаф этот не в бюджете гдето в 7 раз))) под 90 ценник у нее

Galjusja, Сен 29, 2022
Galjusja

Luchs,
У меня в инструкции к Пфаффу, 90-х гг выпуска, было указано, что использовать иглы до 110.

Я купила пфафф первый свой без инструкции вообще
Продала уже его и теперь очень часто жалею об этом.
Ну да ладно..

Здравствуйте, товарищи! между Brother Innov-is 1300 и Janome Skyline S3 какую бы себе выбрали? Если есть опыт пользования данными машинками, отпишитесь пожалуйста, буду премного благодарна!

tvorozhnik, Окт 01, 2022
tvorozhnik

Здравствуйте, товарищи! между Brother Innov-is 1300 и Janome Skyline S3 какую бы себе выбрали? Если есть опыт пользования данными машинками, отпишитесь пожалуйста, буду премного благодарна!

Я за Бразер 1300 из этой парочки. Но за его цену (под 100 тыс) купила бы Джуки Ф.

Доброго времени суток. Встал вопрос обновления швейной машины. Голова идет кругом. Поехала в магазин посмотреть Некки. Не впечатлил. На глаза попалась бернетта, вроде как красиво строчки проложила. Но знаю, что она ничего не имеет общего со швейцарским брендом. Залезла сюда в форум и поняла, что наверное только джаноме. Подскажите в пределах 40 тыс. реально найти достойную джаноме по возможности компьютеризованную, чтоб шила без проблем все ткани (от шифона до пальтовых). Буду очень рада рекомендациям.

ЛенаН, Окт 01, 2022
ЛенаН

в пределах 40 тыс. реально найти достойную джаноме по возможности компьютеризованную, чтоб шила без проблем все ткани (от шифона до пальтовых).

Нет, нереально, к сожалению, и не только у джаноме, ни у кого вообще. Либо комповая за 40 т.р., но только для лёгких тканей, либо хорошая комповая, но раза в два дороже, либо электромеханика джаноме около 30 т.р.

flymammy, Окт 01, 2022
flymammy, Окт 01, 2022
i_avi, Окт 01, 2022

i_avi, а из моделей джаноме какую посоветуете? И из компьютерных на какие можно посмотреть, может быть смогу договориться со своей жабой и потратиться на швейную машину (в конце концов телефоны порой дороже покупаем, а тут целая машина еще лет на 15-20). Спасибо.

Тут смотрела рекомендовали джуки ф, наверное как вариант достойная машина, но в магазине сказали, что она только для легких и средних тканей, для всех видом посоветовали ягуар 990. Так что же брать ❓

ЛенаН, Окт 03, 2022
ЛенаН

i_avi, а из моделей джаноме какую посоветуете? И из компьютерных на какие можно посмотреть, может быть смогу договориться со своей жабой и потратиться на швейную машину (в конце концов телефоны порой дороже покупаем, а тут целая машина еще лет на 15-20). Спасибо.

Компьютерную на 15-20 лет из современных, продающихся сегодня, врядли кто-то станет гарантировать. Я вот не стану, даже любимую Джуки Ф, которая у меня с 2011 года, уже на 12й год пошла. Но более старых машин в России нет.
На столь долгую работу я бы взяла (да и взяла в 2018 году, чего уж) электромеханику Джаноме на базе 1221 модели. Их много 7518, 7524, 90, 23u, 5124, 718, 724. Они же есть у Элна и Фемили в старых запасах. Легко узнаются по форме корпуса. Если механика, есть с капелькой электроники. Вот они уже лет 20 ка не больше на рынке и дальше будут работать, если на снимут с производства. Попроще и дешевле вертикалки на базе 419…423, они же 5519…5522, но которые с ползунками, а не с крутилками регулировки длины-ширины стежка.
Из красивеньких, но чуть послабее, мне нравится Джаноме 1522 в разных цветах. Эти надолго.
Про «для лёгких и средних» - так это все бытовые. К тяжелым всякие брезентоподобные относятся, их на промках шьют ( или старых железных бытовых прямострочках). Факт в том, что и средние ткани не все бытовухи шьют. Джуки Ф из бытовых одна из самых «тяжелошьющих».

flymammy, Окт 03, 2022

flymammy, спасибо, брезент конечно шить не буду, но пальтовые ткани, толстый футер, стежку очень хотелось бы чтоб без скрипа. Значит буду смотреть джаноме, каждые 10 лет нет желания метаться между полок. Моя старенькая Сингер 3323 уже более 15 лет со мной. Правда шила я не много. В последнее время только начала ее напрягать.Она начала захлебываться от предложенных тканей, хотелось бы по мощнее. И если какая то идет в комплекте с приставным столиком, была бы очень благодарна за подсказку.

ЛенаН, Окт 03, 2022

ЛенаН, Вы подумайте, действительно ли вам нужен функционал компьютерной машинки. Я в своё время покупала комповую из-за глазковых петель, ну и просто захотелось новую технику. Если функции вашей сингер 3323 вас устраивают, то, вероятно, действительно лучше взять электромеханику из тех, что перечислила flymammy. Петли на пальто всё равно лучше делать в ателье или вручную.
Джуки F - отличная машинка, если вдруг захотите на неё потратиться, то тоже будете довольны.
Приставных столиков у электромеханики нет, но гоняться за ними не надо, столики эти элементарно делаются своими руками, даже из толстого пенопласта. Или можно заказать стол с прорезью для машинки, чтобы она была утоплена, как промка. Есть отдельная тема про столы для шм, посмотрите.

но в магазине сказали, что она только для легких и средних тканей, для всех видом посоветовали ягуар 990

это Вы в неправильный магазин звонили. ШМ (именно шм, не оверлоки) у ягуара - чуть ли не худшие на рынке, абсолютный отстой. Будьте очень аккуратны с магазинами, почитайте тему страниц на 20 назад, об этом много писали. И врут внаглую, и навязывают другие модели, и стараются вытрясти предоплату. Проверяйте найденный магазин поиском по этой теме.

VicaNikita, Окт 03, 2022

VicaNikita, вот есть ли она там реально... нигде нет, а там вдруг.

i_avi, Окт 03, 2022
i_avi

ЛенаН, Вы подумайте, действительно ли вам нужен функционал компьютерной машинки. Я в своё время покупала комповую из-за глазковых петель, ну и просто захотелось новую технику. Если функции вашей сингер 3323 вас устраивают, то, вероятно, действительно лучше взять электромеханику из тех, что перечислила flymammy. Петли на пальто всё равно лучше делать в ателье или вручную.
Джуки F - отличная машинка, если вдруг захотите на неё потратиться, то тоже будете довольны.
Приставных столиков у электромеханики нет, но гоняться за ними не надо, столики эти элементарно делаются своими руками, даже из толстого пенопласта. Или можно заказать стол с прорезью для машинки, чтобы она была утоплена, как промка. Есть отдельная тема про столы для шм, посмотрите.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это Вы в неправильный магазин звонили. ШМ (именно шм, не оверлоки) у ягуара - чуть ли не худшие на рынке, абсолютный отстой. Будьте очень аккуратны с магазинами, почитайте тему страниц на 20 назад, об этом много писали. И врут внаглую, и навязывают другие модели, и стараются вытрясти предоплату. Проверяйте найденный магазин поиском по этой теме.

Большое спасибо, видимо да, остановлюсь на электромеханической, мужу закажу приставной столик из оргстекла, думаю он изготовит. Спасибо огромное всем за помощь. В этот раз буду умной) возможно в другой раз захочется быть красивой)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания