Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natasha0111, Сен 15, 2022

Natasha0111, кстати, не ведитесь на предложения б/у японских вышивальных машин. Их продают по очень заманчивым ценам, но подводных камней там огромное количество, есть специальная тема про это https://club.osinka.ru/topic-209212

Luchs, Сен 15, 2022
Natasha0111, Сен 15, 2022
Natasha0111

Luchs, спасибо)

Пожалуйста.
А вышивка- затягивает..
И красиво.
Хотя тоже - на любителя и не всем нравится.
Я балдею))
Жалко времени мало на неё.
—-
Надумаете покупать вышивалку - почитайте тему машинная вышивка прежде чем покупать,
Размер пялец имеет огромное значение.
Это первый параметр при выборе..

Всем привет.
Необходима швейная машинка для пошивки туристической продукции.
Задачи следующие:
1. Сшивание тканей типа Oxford 600D и Cordura 1000D между собой максимальной толщиной в 12 слоев.
2. Сшивание пирога Cordura - паролон 20..30 мм - Cordura.
Двойное продвижение (без иглы) или тройное продвижение (вместе с иглой) лучше выбрать для данных задач?
Какую конкретно марку можете порекомендовать?
На начальном этапе загрузка будет не большой.

rms74, Сен 18, 2022
Koshka006, Авг 31, 2022

Всем здравствуйте. Я новичок и столкнувшись с выбором швейной машины и перечитав форум заказала на яндекс-маркете 7524Е с онлайнтрейда. Пришла коробка уже явно ранее открывавшаяся, т.к второй слой скотча, но машинка вроде не тронутая.. и соответственно у меня есть вопросы: 1)в коробке нет гарантийника, но на маркете ответили что т.к. товар сертифицированный, то достаточно чека ... это нормально, можно не беспокоится? 2) на что мне в первую очередь обратить внимание при проверке машины? Пока в глаза бросился потек масла, но думаю это от транспортировки

Polyniza, Сен 22, 2022

Polyniza, в нормальной машине нет столько масла, чтобы так жутко заляпать, явно б/у. И масло слишком тёмное. Хз что с ней делали. Если даже не удосужились привести в товарный вид, то совсем покупателя не уважают, любые дефекты могут вылезти. Сдавайте обратно, имеете право без объяснения причин в течение недели. И я бы забрала деньги и искала в другом магазине. Если вам продали такое под видом новой, то новых явно нет, либо продавцы совсем страх потеряли и попытаются сбыть вам взамен ещё какое-нибудь б/у.

Старая машина смазанная хрен пойми чем, и это уже задубело…. Вам такой балет не нужен….

Polyniza, Сен 22, 2022
Polyniza

1)в коробке нет гарантийника, но на маркете ответили что т.к. товар сертифицированный, то достаточно чека ... это нормально, можно не беспокоится?

да, нормально, гарантия будет по чеку (если, конечно, вообще будет гарантия в наших новых реалиях)

Авторы
Теги
Упоминания