Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kleo_L, Авг 11, 2022

Kleo_L, если бы реально изменилось - не стали бы советовать или предупредили бы. Швейный мир в целом "не такой", но отдельные менеджеры могут быть всякие, поэтому просто не надо с ними обсуждать ТТХ.

i_avi, Авг 11, 2022

i_avi, я поняла, спасибо большое за ответы 😘

Kleo_L, Авг 11, 2022

Kleo_L, Да штош такое то , вот машина, вот мотор, на ём надпись - 90W,что касаемо описания в инете, там менеджеры, которые машинки вживую и не видели друг у друга переписывают всякую чушь,у нас тоже есть такой, я как то наблюдал как он пытался вкрутить винтовую лампочку в старую джаномку какую то электромеханическую, т. е он не в курсе что у Джаноме раньше были лампочки двухконтактные,с цоколем типа байонет,ноль в технике.

шатл, Авг 11, 2022

шатл, спасибо большое за ответ 😘

я всё поняла, больше не буду 😳 😘

шатл, Авг 11, 2022

шатл, Подскажите, а если сравнивать эту 7524е и Skyline S5, то более мощная какая? Моторы разных технологий.

Kleo_L, Авг 11, 2022
Kleo_L

шатл, так в швейном мире говорят что JANOME7524е 55вт, а не 85. Что JANOME больше не выпускает с такой мощностью машинки.

В каком Швейном Мире так сказали? По какому номеру звонили?
У нас 85 вт на сайте и на машине написано. Вот - 1 квартал 22 года выпуска:

Koshka006, Авг 11, 2022

Koshka006, Здесь ,как уже обсуждали неоднократно,не совсем корректно сравнивать мощности что моторов по отдельности,что мощность потребляемую машинами в общем,разные сегменты.У 7524е мотор ,он один,переменного тока 90Вт,это максимум на сейчас у Джаноме в сегменте электромеханических машин плюс есть электроника,старая дубовая,которая похоже не имеет ограничения по перегрузке,т.е машина будет пытаться шить пока 1.Не сломает иглу2.Не начнет проскакивать ремень мотора по шкиву,очень неприятный звук. 3 Сгорит мотор.4 Или все же прошьет.У Ская 5 модели,главный мотор,кроме него есть еще несколько моторов, постоянного тока 24Вт,он эффективнее ассинхроника процентов на 30,т.е имеем в среднем 30Вт немного казалось бы,но в пиковые нагрузки ,кратковременно,такие моторы могут выдавать мощность в разы превышающую номинал,до 100 Вт например,т.е практически паритет,но здесь надо иметь ввиду что у всех комповых машин есть ограничение по перегрузке при которой электроника отключит машину, заблокировать S5 довольно трудно,но все же 7524е ,опять же на мой взгляд,прошьет то ,на чем у Ская сработает защита.И еще,мощность показатель важный безусловно,но не единственный критерий при выборе,конструктив,размеры,кинематика,материалы наличие тех или иных регулировок все это тоже влияет на конечный результат,ну и оператор,то бишь хозяйка машины,от нее,зависит тоже много.

шатл, Авг 11, 2022

шатл, Мощность легко выразить в цифрах и легко сравнивать машины по мощности.
Потребителю внушили, что 8 мегапикселов гораздо лучше, чем 7, что 2,5 МГц, гораздо лучше, чем 2, что 8 ядер лучше, чем 6...
А действительно важные параметры, вроде твердости материала игловодителя или жесткости станины, производители никому не скажут.

Nikolay, Авг 11, 2022

Nikolay, Есть такое,недаром на колотушках комповых сегмента ноунейм везде практически 70Вт,при том что машинки пустые как барабан,весом кг 5-6 ,но акцент именно на мощность необычайную.

Не претендую на истину, ибо на практике этим не занималась… но, если прошивать материалы с повышением их плотности (трудности прокалывания иглой) на 7524е и S5, то сначала заблокируется S5, а потом сломается 7524е. Или есть другие версии?

flymammy, Авг 11, 2022

flymammy, Ну может и не сломается,но ремнем потрещит,без вариантов,все же моторы сразу не вылетают,чаще иглы ломает или гнет или трещит ругается.

шатл, Авг 11, 2022

шатл, то есть, где «умный в гору не пойдёт», для 7524е тоже уже не полезно (или небезопасно).

Я помню свои ощущения от того самого "усиления прокола". Если на механике препятствие чувствуется рукой, электромеханика просто встаёт и гудит мотором, то вот это слепое самостоятельное действие без участия человека довольно сильно пугает. И это у меня комповая джуки, с защитой мотора, а если бы она ещё и ремнём трещала... Ну нафиг 😈

i_avi, Авг 11, 2022

i_avi, да-да! Это ощущение "стопора" крайне неприятно. Если машинка достаточно мощная, то игла может согнуться и сломаться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания