Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго дня! Недавно озаботилась покупкой ШМ. После непродолжительных расчётов и логических выводов выбор пал на Janome 7524E. Теперь стоит вопрос выбора магазина - на содбике они закончились, какому ещё магазину можно довериться? Ценовой диапазон как-то сильно порой скачет

Добрый день! Вчера звонила в швейный магазин по поводу JANOME 7524 Е и мне там сказали что теперь JANOME не выпускает эту машинку с 85вт мощности, что они идут теперь все 55вт. Это так?
Я уточнила что на сайте указано 85вт, а мне менеджер сказал что информация не верная указана. Что JANOME сейчас вообще не выпускают машинки с мотором мощностью 85т, максимум 70вт и те модели будут за 60т стоить.
Я спросила так машинка эта мне не прошьет джинсу в 3 слоя раз мощность всего 55вт, она сказала что возможно будет делать пропуски тк мощность маловато.
Я теперь в расстройстве. Я так долго определялась, специально отказалась от машинок с 90+- строчками только из-за мощности мотора тк в мой бюджет 30-45тыс попадали только машинки с множеством строчек но с моторами от 50вт.
Если в JANOME 7524 Е мощность 55вт, так может мне рассмотреть всё таки другой вариант машинки, где будет такая же мощность но зато будет множество разных строчек?
👹 🙁

Kleo_L, Авг 11, 2022

Kleo_L,
В онлайнтрейд заявлена мощность у данной ШМ 85Вт, но я не знаю, насколько можно доверять этому магазину

yaletta, Авг 11, 2022

yaletta, в швейном мире тоже указано 85вт, а они говорят 55вт в ней
А на сайте ЗигЗаг Дисконт указано мощность 55W

Kleo_L, Авг 11, 2022

Kleo_L, 7524е,5124,724е это одинаковые машины,мощность мотора 90Вт.

Здравствуйте! Выбираю первую швейную машинку. Цель - ушивать вещи на себя, шить новые (платья, жакеты, блузки, аксессуары), и немного для дома (шторы, полотенца). Особо декоративные строчки не нужны, но очень хотелось бы потайную строчку для подола. Любимые материалы бархат и лен, шифон, хлопок. Бюджет в идеале до 500 евро.
Проблема в том, что я живу в Австрии и не нашла в наших интернет-магазинах ни одной из тех моделей, которые здесь рекомендуют в описании темы. 🙁 Искала Janome в основном. У нас встречается JANOME Modell 415 и 423S и Sewist 725S. Еще в подходящей ценовой категории компьютерная Janome Decor Computer 360. Кто-то знает про такие?
Еще вопрос, вижу в одной модели автоматическую петлю, а в других четыре шага петли - какой вариант удобнее?

шатл, Авг 11, 2022

шатл, так в швейном мире говорят что JANOME7524е 55вт, а не 85. Что JANOME больше не выпускает с такой мощностью машинки.

Kleo_L, Авг 11, 2022

Kleo_L, В какой швейный магазин вы звонили? Обычно такую байду несут во всяких текстильторгах и швейных королевствах, когда реально модели нет в наличии. Либо в швейном мире менеджеры страх потеряли.
Мощность на шильдиках указывается по-разному. Раньше в 85 Вт включалось 15 Вт лампочки накаливания + мощность мотора. Сейчас лампы светодиодные, получается 70 Вт, а фактически - 90 Вт, как написал Шатл, он мастер по ремонту, сам тестировал. Так что джинсу 7524е вам прошьёт не только в 3, но и в 6 и больше слоёв, при соблюдении техники шитья.
Решайте, кому верить. Не верите форуму - ищите другой вариант сами, поиск по теме работает. Либо спрашивайте совета в другом месте. Здесь платных сотрудников нет, утешать в расстройстве - мы вам не муж, а комментировать все перлы менеджеров уже сил нет никаких.

Kleo_L, Авг 11, 2022
Kleo_L

шатл, так в швейном мире говорят что JANOME7524е 55вт, а не 85. Что JANOME больше не выпускает с такой мощностью машинки.

Не верите Шатлу - ищите машинку в другом месте.

yaletta, Авг 11, 2022
yaletta

Всем доброго дня! Недавно озаботилась покупкой ШМ. После непродолжительных расчётов и логических выводов выбор пал на Janome 7524E. Теперь стоит вопрос выбора магазина - на содбике они закончились, какому ещё магазину можно довериться? Ценовой диапазон как-то сильно порой скачет

В швейном мире есть. Не надо только спрашивать менеджеров - пришли, купили молча.

i_avi, Авг 11, 2022

i_avi,
Благодарю! А то с последними новостями о мощности мотора затаилась и перепугалась, что придётся что-то другое искать)

Naawie, Авг 11, 2022

Naawie, Че то плоховато у вас с выбором,415 все неплохо ,но нет регулятора прижима лапки,а для этого конструктива штука не лишняя совсем,423 та же 415 с регулятором прижима и петлей автомат,петля автомат удобнее с одной стороны и проще ,но застил сторон корректнее ,на мой взгляд конечно,у 415 ну и у обеих ,нередко встречается как бы прямая непрямая строчка в центральном положении иглы,это у них семейное.725 модификация 525 модели,но по железу,мощности и ресурсу ей уступает и челнок комбинированный металл-пластик,не сказать что это критично крайне,но в этих челноках частенько шпуледержатель не ровно лежит ,а совершает какие то колебательные движения относительно вертикали что влияет на ресурс шпуледержателя,360 модель-это белошвейка в комповом сегменте,ни железа ни мощности,не вариант.

yaletta, Авг 11, 2022

yaletta, этим новостям несколько лет уже и на форуме неоднократно обсуждали. Постепенная смена маркировки. Начали ставить светодиодные лампы, иногда шильдики адаптированы для европы, где очень болезненно относятся к перерасходу электроэнергии и т.д.

i_avi, Авг 11, 2022

i_avi, да я не то что не верю, хотела уточнить просто. Может реально что-то изменилось и Janome теперь новые ШМ выпускают не 85вт.
Звонила в швейный мир, именно там мне так сказали. Я просто этого не ожидала тк здесь же и читала что много ИМ заговаривают зубы что бы впарить свой товар, но швейный мир не такой. Вот и засомневалась раз сам швейный мир это сказал, решила тут уточнить.

Naawie, Авг 11, 2022

Naawie, В Европе на вторичном рынке такие винтажные машинки 50-70х гг. продают, что пальчики оближешь, современная электромеханика и близко не стоит. Иногда новые совсем. Рекомендую поинтересоваться.
А строчка для подшивания подола в бытовых машинках совсем не такая, как на фабричных вещах, их подшивают на специальных подшивочных машинах. Проще и красивее подшивать руками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания