Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

POlysh, Июл 22, 2022

POlysh, Продавцы навязывают, ессно. Покупатель, пришедший тестировать машинку - законная добыча менеджера, дело чести уболтать вас на то, что им надо продать. Не ходите тестировать, купите 1221 в крупном интернет-магазине (в невскрытой! заводской упаковке) и радуйтесь.

i_avi, Июл 22, 2022
i_avi

POlysh, Продавцы навязывают, ессно. Покупатель, пришедший тестировать машинку - законная добыча менеджера, дело чести уболтать вас на то, что им надо продать. Не ходите тестировать, купите 1221 в крупном интернет-магазине (в невскрытой! заводской упаковке) и радуйтесь.

. Спасибо, а по поводу janome le 35 можете что-то сказать?

POlysh, Июл 23, 2022

POlysh, ничего. Читайте сами https://club.osinka.ru/topic-201476?p=21653752#21653752
Не бывает сейчас 1221 за 20 т.р., реальная цена около 27-30 т.р. Le 35 рядом не стояла с 1221 и не стОит тех же самых 20 т.р.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Не могу разобраться никак в покупке ШМ.
В шапке темы все прочитала, но все равно остались вопросы.
Остановилась на машинке сначала Janome 7524е - очень понравилось, что железная, что берет все ткани, мне такую и нужно, плюс переключатель скорости нужен. Узнала, что машинка древняя и сейчас ее сложно найти, в магазине текстильторг сказали, что те что у них на складе часто отказные, потому что якобы ранее железные детали заменили на пластиковые.
Потом нашла более новую замену 724Е, стоит она конечно дороговато, но мне подходит опять же по всем параметрам, захотелось именно ее. Опять же в магазине мне сказали, что это старенькая уже машинка и ее не выпускают больше, надо искать. И гарантия на нее почему-то всего год, когда на другие "чудесные" машинки у них гарантия по 5 лет.
Подскажите пожалуйста, что правда 724Е уже не выпускают и это прямо старенькая машина? Вроде аналогов я не увидела, более новую вариацию этой модели.
И еще видела в шапке, что машинки 724Е и 23U одинаковы, извиняюсь за вопрос, но почему они так сильно различаются в цене???
Я по сути еще новичок, у меня Brother сейчас, мне достался не новым, и это ужасная машинка, она не берет толстые ткани и очень сложно настраивается шов с двойной иглой, мечтаю ее заменить, но на что-то такое, что прослужит долго.

Juljey, Июл 30, 2022

Juljey, Текстильторг точно не стоит покупать. Смртрите Швейный мир, ОЗОН, У меня 90А, сейчас она 27. Брала на ОЗОНЕ, горизонтальный челнок, петля автомвт, шьет ткани любой толщины, исключаю футер трехнитку в несколько слоев

Juljey, Июл 30, 2022

Juljey, нет в Текстильторге этих моделей, тем более за 20тыс₽, когда реальная цена на рынке 30-35тыс.₽, поэтому и поют про «старые» и «пластик». Ищите 7524е, 23u, 90е - это подешевле версии (30-35тыс), их дорогие версии 724е, 5124 pro, family 8124 уже выше 50 тыс₽. Шьют они одинаково, разница в цене чистый маркетинг, не имеющий никакого технического обоснования.

Juljey, Июл 30, 2022

Juljey, в Швейном мире (не Мире шитья!) есть 7524е, 90е и те же модели с литерой А. Магазин надёжный, хозяин присутствует здесь на форуме, вопросы можно решить. На озоне смотрите чтобы был продавец сам озон. Так же можно покупать в содбике, днс, ситилинке. Машинка должна быть обязательно в невскрытой(!) заводской упаковке. Любые отговорки типа "проверяли" - попытка продать б/у.
Текстильторг - известный враль и обманщик, сколько уже о них писали.
В ценах на модели никакой связи с ТТХ нет. Могут добавить цветочек на корпус и продать на 10 т.р. дороже.

Всём привет! Знакомая, купив Pfaff Quilt Expression 720, очень настойчиво советует и мне. Но, никогда не имея такую навороченную технику, кроме того очень дорогую, сомневаюсь.
Имею Brother JS-60E, но это белошвейка. Шью в основном трикотаж (оверлок и распошивалка есть) ,
постельное белье. Пальто стеганные, как и одеяла не пробовала, нет необходимости, да и боюсь на моей это проблематично. Но, если будет возможность, одеяло шить очень заманчиво. Кроме того, хочу попробовать шить джинсы своим мужикам (их трое) и сумки из кожи или кожзама для себя. Какая из этих машин не загнется от пары сумочек и пары джинсов в полгода? Вышивалки нет, теперь и не будет скорее всего. Знающие, пожалуйста, подскажите чем этот Pfaff Quilt Expression 720 лучше того-же Juki HZL DX7 или JANOME Memory Craft 6700P. Сменить машинку очень хочу, но придётся брать кредит. Промку не рассматриваю, нет места и на заказ не шью.

lira3003, Июл 30, 2022

lira3003, с вашими задачами - одеяла, джинсы, сумки - вполне справится электромеханика джаноме за 30 т.р. (обсуждали чуть выше), совершенно необязательно (да и жалко) покупать под это дело комповую машинку за бешеные деньги. Ваша знакомая просто в восторге от своей покупки, вот и советует. Имейте в виду, что джинсы из тяжёлой неэластичной джинсы вообще лучше не шить на бытовых, ни на каких вообще, то же с плотной кожей.
Подумайте, может вам действительно купить пока электромеханику, а потом не торопясь выбрать комповую по собственному вкусу. Иметь дома две машинки - попроще/повыносливее и навороченную комповую - вполне нормально, у многих здесь так.

lira3003, Июл 30, 2022

lira3003, к выбору швейной машины нужно учесть и то,что ПФАФФ 720 на сегодняшний день по возможностям и по качеству и комфортности и (квилты стеганые и макси узоры,и и ленты с вышивками и т.д.) - есть всё это вместе только у этой модели. Ну и советы давать про механику за 30 тысяч как минимум не корректно: это же как сравнивать комфортный автомобиль Мерседес с Деревянной телегой с лошадью! Купивших ПФАФФ 720 здесь общаются очень мало, но очень довольны её возможностями. На ютубе есть много видео разных этой модели правда не на русском языке,но всё очень понятно:комфорт и возможности.

Mirea, Июл 31, 2022
Mirea

lira3003 .... Ну и советы давать про механику за 30 тысяч как минимум не корректно: это же как сравнивать комфортный автомобиль Мерседес с Деревянной телегой с лошадью!....

Однако, "вывозить мусор, перевозить стройматериалы и громоздкие вещи" проще на "лошади с телегой" нежели на хваленом дорогом "мерседесе", не находите?
Убить ваш "мерс" на джинсе и коже, а также на стегании одеял, человеку без достаточного опыта плевое дело.
У многих из нас в наличии по нескольку машин, и как раз для таких нужд люди имеют промки, современную механику или старенькие Чайки - Подолки, у кого что.
Но и как правило в наличии есть хорошая комповая, для обычных проектов, для души и комфортного шитья. А иметь одну дорогую комповую, да на все случаи жизни, ну никак не получится, ибо не предназначены они для "черновой работы ".

Уважаемые знатоки и пользователи. Вчера мой Smarter by pfaff c1100 pro просто перестал шить, в сервисе сказали, если плата, то ремонта не будет, зп больше нет. Ранее читала здесь, что кто то написал, что эта машинка позор pfaff. Она отвечала всему, чему может отвечать шикарная, мощная, шустрая машинка. Помогите опытом на что посмотреть теперь. Горизонтальный челнок никогда не рассматривала, машинка нужна быстрая и тяжёлая, т к. Шью от шифона до пальто. Лёгкие мыльницы- это не мой сегмент. Вкусив всю прелесть кучи допов теперь мало меня будет расстраивать. Конечно с такими запросами я ранее рассматривала 7700, но он теперь слишком дорог, а пережить ещё одну потерю бойца будет сложно. Можно ли что то в районе 50 посоветовать?

Такие вещи шьют обычно или на промке или на подолке …. Не удивительно что Бобик сдох….. а с запчастями будет хорошо, от слова совсем… нет запчастей, нет проблем с ремонтом….

Mirea, Июл 31, 2022
Mirea

к выбору швейной машины нужно

отставить ненужный снобизм и смотреть на вещи трезво. Желательно глазами того человека, который спрашивает. Где в запросе позиция, которая обязательно требует квилтов, максиузоров и вышивки лентами? Слабый интерес к пошиву одеял? Так это с подачи той самой знакомой, которая расхвалила пфафф. Будут ли ещё эти одеяла шиться на уровне "стёганых квилтов" - бааальшой вопрос. А вот всякое походно-гаражное, в т.ч. чехлы в авто, при наличии трёх мужчин дома - очень вероятно. Основные запросы пользователя: поменять машинку на более надёжную и универсальную, возможность шить джинсы и сумки. По-любому под тяжелые ткани нужна отдельная машинка. Не решает пфафф 720 все поставленные задачи.
Насчёт "деревянной телеги с лошадью" - это вам надо с Перстковым дискутировать. Он ваш пфафф обзовёт бобиксдохом - и понеслось. Эпичнейшая битва будет.

Kuzza, Июл 31, 2022

Kuzza, конкретно ваш смартер - "позор"? Это, наверное, какие-то очень преданные адепты тру пфаффов высказались. А то есть сейчас серия смартеров 140, 160, может, о них речь была.
С вашими запросами действительно сложно. То, что сейчас до 50 т.р., вас расстроит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания