Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Astrakat, Сен 23, 2021

Astrakat
В Содбике 90E вроде как есть по подходящей цене, да и вообще по магазинам можно посмотреть, только во всякие мошеннические и полумошеннические не ходите, никто эти машины новые за 17 тысяч продавать не будет. Если вверху страницы развернуть текст, то там ещё названия моделей есть.

Astrakat, Сен 23, 2021
Astrakat

katzyn, Спасибо, об этих машинках я знаю, просто смутила информация на сайте Озон. Этих машинок практически нет в продаже, а если есть, то цены сильно выросли. Крестная подбирает машинку до 25000 рублей, но ей важна функция позиционирования иглы.

Сегодня Janome My Excel W23U в "Первом швейном" 24570руб. и еще скидка по промокоду 6%. Или Джаноме 90Е в Швейном Мире за 25960руб, в Содбике за 23090руб.
Очень не затягивайте с поиском, цены растут, а дешевые версии этих машин вымываются с рынка.

Добрый день! Может кто нить рассказать- что за машины без педали, неужели удобно шить, когда кнопка на корпусе? И , зачем функция ограничения скорости в машине? По мне так, регулируй себе скорость ,нажимая на педаль.. Не могу понять. Ищу свою машину. Хочу из серии 75 хх, но в моем городе их нет, а в ИМ магазинах что то я потерялась, не пойму, кому можно верить. Одних "фирменных джаноме" целых три, какой же из них официальный.. В машине 23 u ведь нет электронных подсказок по настройкам? Насколько она интереснее тех же 75 х моделей? Она в магазине моего города есть, только отзывы не очень, двое написали про сломавшийся мотор..

Mysia555, Сен 23, 2021

Mysia555, и ещё раз советую почитать руководство в шапке темы, там всё очень доступно написано про 23u и 75хх. Отзывы часто пишут сами менеджеры магазинов, чтобы очернить хорошие модели и вместо них продать всякий хлам. Или отзывы реальные, но у владельцев сгоревших моторов скачет напряжение, или кривые руки, или неумение читать инструкции.
Электронные подсказки не обязательны, да их и нет в этой модели, она не комповая. Швейный советник есть на изнанке крышки или держите под рукой инструкцию, там всё написано.
Про магазины тоже написано на предыдущей странице.
Кнопка шитья без педали есть в комповых машинах, нужна для шитья километров декоративных швов. Либо тем, у кого проблемы с ногами. Либо, если в силу национальных традиций шьют не за столом, а сидя на полу, например. Педаль у этих машин всё равно есть, кнопкой можно просто не пользоваться. Кнопка ограничения скорости - для тех, кто ещё не умеет достаточно хорошо регулировать педалью, не уверен в себе. Спрос на эту функцию достаточно большой.

А где можно увидеть список сервисных центров Джаноме по городам России? Никто не может подсказать? Даже, если приобретаешь машинку в Содбике, то возвратить ее уже можно только с приложенным заключением сервисного центра, а списка этих центров нигде не нахожу.

Здравствуйте, Кто-нибудь владеет информацией будет ли в России жаноме Скай лайн с5. И если будет, то когда?

Anapolya, Сен 23, 2021

Anapolya, я бы не надеялась. Скай 5 стал так резво продаваться, что затмил все остальные комповые джаноме близкие по цене, типа 7100 и 4120. В результате теперь ская 5 нету, а 7100 и 4120 - "выбор покупателей" и утритесь.
Если нужна хорошая машинка - берите джуки F, пока они есть.

i_avi, Сен 23, 2021

i_avi, добрый день! Спасибо большое за разъяснения! А фирменный магазин джаноме, что можно про него сказать? Там есть интересующие меня машины и еще и бесплатная доставка во Владивосток. Им можно доверять?

Mysia555, Сен 24, 2021

Mysia555, нет у нас фирменных магазинов Джаноме, есть продавцы с красивым названием сайтов. Вы какой имеете в виду?

flymammy, Сен 24, 2021
Mysia555, Сен 24, 2021
Mysia555

... А фирменный магазин джаноме, что можно про него сказать? Там есть интересующие меня машины и еще и бесплатная доставка во Владивосток. Им можно доверять?

OFF Посмотрите на скрин с их главной страницы. Солидная фирма разве может допустить ТАКОЕ?

Timsha, Сен 24, 2021

Timsha, 🙄 не знаю. А что не так? Поясните, если можно, на будущее

Mysia555, Сен 24, 2021
Mysia555

Timsha, 🙄 не знаю. А что не так? Поясните, если можно, на будущее

Если вы хоть раз садились шить, то располагались ПЕРЕД машинкой, а не ЗА ней, однако... 🙃

Timsha, Сен 24, 2021

Timsha, вы не понимаете, так ткань легче тянуть! 😂 😂 😂 А так же отрабатывается слепой метод нажатия на кнопки!

Ужас конечно, магазин, занимающийся продажей швейной техники размещает такое у себя на сайте.

Timsha, Сен 24, 2021
Timsha
Mysia555
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

OFF Посмотрите на скрин с их главной страницы. Солидная фирма разве может допустить ТАКОЕ?

😂 😂 😂
поколение ЕГЭ в действии 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания