Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Мар 09, 2022
flymammy

Zoltania, присоединяюсь к мнению предыдущего оратора, имеет смысл сейчас купить надёжную механику и ждать лучших времён. Потому как не ясно, куда кривая вывезет. К джаноме 18w, 1221, 7518 добавлю 7524а, 90а, hd1800, 5018, 5024, 718a, 724a, family 8018, 8024. Не знаю, кто из них ещё остался в магазинах и как изменились цены.

Зашёл посмотреть сервопривод +100% к старой цене…. Ну примерно так и изменятся цены….

Perstkov, Мар 09, 2022
Perstkov

Зашёл посмотреть сервопривод +100%

Заходите почаще на авито, регулярно бывают продажи.

Привет девчата и ребята. В это невеселое время решил вас немного порадовать тематическим контентом. Так сложилось, что я купил себе новую швейную машинку, причем не совсем обычную - Pfaff 1222E. Это настоящая немецкая машинка того времени, когда Pfaff был еще тот 😃 Представляю вам ее полноценный обзор, да еще и сразу в видео формате.

https://www.youtube.com/watch?v=So7wgGrCnQY

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, можно ли доверять интернет-магазину Швейный дом? Делал ли кто-нибудь там удачную покупку?

Azimut, Мар 10, 2022

Azimut, какой интересный агрегат. Жучку продавать не жалко? Если б не купленый Скай, забрала бы у вас жука. А вообще, сейчас нужно смотреть машинки на вторичке, у нас в городе столько интересных машин повыставляли...

Lenchic80, Мар 10, 2022

Lenchic80, жалко, машинка отличная ) Но Фафф тоже очень классный. Буду пользоваться им. Поэтому чего Жучке стоять, пылиться. Пусть работает и радует кого-нибудь 😈

Azimut, Мар 04, 2022
Mmandarinka60, Мар 10, 2022

Mmandarinka60, цены-да, ужас ужасный. Килограмм денег. Скоро все на беспок перейдем)

Мда. Я, конечно, убеждала здесь людей иногда, что хорошая шм - это инвестиция и можно будет потом продать не особо теряя в деньгах, но чтобы ещё и с двойной прибылью... ⁉

Сейчас на ОЗОНЕ

BIMAGORIK, Мар 10, 2022
BIMAGORIK

Сейчас на ОЗОНЕ

ну что, красота, кто больше, аукцион сотсби, или как его там!
Не претендуя на пророчество, скажу, что можно успокоиться и без суеты, долго-долго выбирать себе машинку, особенно тем кому бывает ой-некогда-ветку-читать-ни- на -прошлой -странице-ни- на -прошлом годе,- ответьте -срочно- персонально-а купить-надо-вчера! Так вот, торопиться некуда. А там глядишь и цены вернутся к гуманным.

Perstkov, Мар 10, 2022

Perstkov,
А щенками борзой... никак?..

Lomaster, Мар 10, 2022
Lomaster

Perstkov,
А щенками борзой... никак?..

Провезти сложней, лают 😃 сбыт сложней предзаказ 😃

levantin, Мар 10, 2022

levantin, продавец не Озон, а швейторг какой то. Есть ли они там? По-моему ценники переписывают каждый день. У меня в голове не укладывается, что Джаноме 423 может стоит почти 40 тыс.

Mmandarinka60, Мар 10, 2022
Mmandarinka60

levantin, продавец не Озон, а швейторг какой то. Есть ли они там? По-моему ценники переписывают каждый день. У меня в голове не укладывается, что Джаноме 432 может стоит почти 40 тыс.

да может и в помине нету, Вы правы. Везде предоплата, я бы не рисковала такими суммами, что на джаномку что на жучку. Вот у нас на Осинке продает же товарисч свою жучку, всяко дешевле.

Авторы
Теги
Упоминания