Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lubanya, Апр 02, 2021

lubanya,
Рейка, продвигающая настил 3-7 метал. обрубками в боковом направлении, как-то не убеждает в стабильном шитье. Вот декор-макси очень тонких настилов со скоростью 50 уколов - это ее удел. При этом, боковой шаг рейки равен 0,3 мм. Чтобы сделать стежок в 1 мм, нужно дернуться трижды, а для стежка в 3,0 мм - 10 раз. Звуки при таком шитье замечательные...

| Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, извините если я вдруг не в правильной теме это пишу - я первый раз на этом форуме и в целом не очень хорошо понимаю устройство форумов. Я выбираю модель машинки для себя, бюджетную и насколько сегмент позволяет надежную. Пока сама изучала отзывы думала остановиться на Singer M 3405. Мне показалось что функционала такого вполне хватит для начала и очень подкупило что во многих отзывах упоминали что она довольно тихая, для моей семьи это довольно важный момент. Здесь в закрепленном посте увидела что советуют Singer серии Talent, в отзывах вижу что некоторые упоминают шумность машинки, но по техническим характеристикам вроде там практически то же что в М 3405. Собственно мой вопрос - есть ли какие то нарекания известные про М 3405, или в целом они близки с машинами серии Talent и можно более менее спокойно на ней остановиться? или может быть вызнаете хорошие и при этом относительно тихие машины других моделей и фирм в пределах до 15т.р.?

lianquanter, Апр 03, 2021

lianquanter, выкиньте из головы этот зингеромусор, на Озоне вон светится Джаноме 5519, 5522 за 15 тыс. сегодня. Хватайте, и будет Вам удача в шитье.
Если ещё тише, то смотрите с горизонтальным челноком Джаноме 518/521 она от 15600 есть, поищите, может, ещё подешевле найдёте.

lianquanter, Апр 03, 2021

lianquanter, чем тяжелее, "железнее" машинка и чем лучше пригнаны детали - тем она тише. Поэтому самые тихие - промышленные машины, они буквально "шепчут" при шитье. Потом идут хорошие комповые с качественной станиной, потом всё остальное. В вашем ценовом сегменте выбирать по шуму смысла нет, т.к. разница в шумности не выходит за пределы различных внешних условий - устойчивый стол, хороший коврик, регулярная смазка и т.д. Отзывы в интернетах - вещь очень недостоверная, надо уметь их фильтровать. Равно как и ролики на ютубе - там шумность зависит ещё и от записи звука при съемке/монтаже. Поэтому прислушайтесь к советам flymammy, возьмите одну из этих машинок, поставьте на хороший устойчивый стол, на звукоизолирующий коврик, чистите и смазывайте регулярно (по инструкции! без фанатизма) - будет у вас достаточно тихая и надежная машинка.

i_avi, Апр 03, 2021

i_avi,
Лучше и не скажешь.

шатл, Апр 02, 2021

шатл, и коллеги, подскажите пожалуйста что лучше взять:
1. Husqvarna Sapphire 875Q
2. Pfaff expression 3.0
3. Bernette Chicago 7

Не могу никак определиться 😕

Irisska_ya, Апр 03, 2021
Irisska_ya

шатл, и коллеги, подскажите пожалуйста что лучше взять:
1. Husqvarna Sapphire 875Q
2. Pfaff expression 3.0
3. Bernette Chicago 7

Не могу никак определиться 😕

Я бы эту взяла. 2. Pfaff expression 3.0

Natieli, Апр 03, 2021
Natieli
Irisska_ya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы эту взяла. 2. Pfaff expression 3.0

-Я бы тоже! 😎

...Ещё бы кто - знающий, сказал, стоит ли переплатить 5400 руб за чешскую сборку, против китайской?.. 😏

😃

Enforcement_Droid, да, вот тоже вопрос хороший! Там, где я хочу брать шведская сборка дороже на 5 тысяч. А стоит ли оно того?! 📌

Natieli, Апр 03, 2021
Natieli

Я бы эту взяла. 2. Pfaff expression 3.0

А по каким параметрам она лучше? Кроме верхнего транспортера.. вроде по сравнению с хускварной меньше функций

Irisska_ya, Апр 03, 2021

Irisska_ya
А где именно вы хотите их купить? Не оказалось бы, что вы смотрите то, чего нет. Expression 3.0 давно не производится, его сменил 3.2, а потом 710. Последний купить проблемы нет, кроме цены в 123 тысячи и это адекватная цена для машин этого уровня.

А найти 3.0 и 3.2 не на вторичном рынке надо ещё умудриться. Разве что кто-то решил избавиться от витринных или ещё каких непонятных образцов. Вообще есть большое количество интернет-магазинов, у которых товар на сайте есть, а реально — смотря что за товар, просто заманивают в магазин и всё. Магазин выше, кстати, у той же Bernina вообще в чёрном списке.

А так, 3.0 из этих самый интересный вариант, но это надо ещё смотреть, как конкретная машина шьёт, ибо у них экземпляр экземпляру рознь были.

Husqvarna эта тоже новая очень сомнительно, что где-то есть, сейчас другие модели.

Bernette, наверное, ещё есть, но тем двум она не ровня, её, скорее, с какими-нибудь безымянными надо сравнивать и вообще за её цену лучше что-нибудь другое посмотреть, если машина берётся надолго. Тоже очень старая и не сказать, что удачная модель, под маркой bernette продаются машины разных производителей, сделанных по заказу Bernina и качество их может быть каким угодно. Pfaff Expression корректнее не с bernette, а с Bernina типа B740 сравнивать, но Bernina ещё дороже, чем 710.

Бюджет-то какой на покупку и машина ищется новая или б/у?

katzyn, Апр 04, 2021

katzyn,
Про этот магазин ранее писали в ветке про Пфаффы. Там трагичная история. Владелец умер и машинки долгие годы хранились в гараже. Сейчас распродают. Машинки есть. Тех годов выпуска. Увы, с хранения и без профилактики. Поэтому, покупаем и сразу к механику на замену смазки. Имхо, это настоящий Пфафф (уже выяснили).

katzyn, Апр 04, 2021

katzyn, я собираюсь брать со складских запасов закрывшегося магазина у нас в СПб, там как раз сохранились ещё эти старые модели.
Тол ко вот никто не пишет, чем же реально pfaff интереснее хускварны. Это же один концерн.. Качеством? Строчкой? По функциям она как раз скромнее.
Про бернину поняла, спасибо большое!

Irisska_ya, Апр 04, 2021

Irisska_ya, Експрешн шведский,это железо и мозги Пфафф с челноком от ШВМ Хускварна,универсальная в шитье и очень ресурсная машина,рабочая,китайской сборки это уже не то,Сапфир неплохая машина,но по железу и ресурсу он уступает Пфафф,если нужны плюшки и т.д,то можно и Хускварну,если нужна рабочая машина,то Экспрешн,причем шведской сборки.

Irisska_ya, Апр 04, 2021
Irisska_ya

katzyn, я собираюсь брать со складских запасов закрывшегося магазина у нас в СПб, там как раз сохранились ещё эти старые модели.
Тол ко вот никто не пишет, чем же реально pfaff интереснее хускварны. Это же один концерн.. Качеством? Строчкой? По функциям она как раз скромнее.
Про бернину поняла, спасибо большое!

Кроме Ломастера, почти никто здесь в этих Пфаффах толком и не понимает, как там всё устроено, - а ему, наверное, - лень объяснять... 🙃 😋 😃
..
Плюс этой Хускварны перед Пфаффом - есть регулировка давления лапки (я ей постоянно пользуюсь, на своей Janome DC7100 😈 ), но она там - электронная, как и натяжение нити... -это круто 😎 , пока работает. 🙄

Машины эти (все три) старые, сразу требуют аккуратной разборки и смазки - знающими людьми! А, вскоре, возможно и каких-либо запчастей. На Хускварны всё это найти будет более сложно.
Ещё у неё очень мощный мотор и большая рабочая зона. Рассчитана на Квилтерство.
-Но, она менее пригодна для грубых материалов, наверняка.

Плюс этого Пфаффа - классный Верхний Транспортёр и отличые декоративные строчки на 9 мм. Более надёжная конструкция. -Для более тяжёлых работ. Тоже мощный мотор и большая рабочая зона. 😎
Найти мастера и запчасти на них будет тоже сложно, но чуть проще, чем на Хускварны.

Эта Бернетта - обычная современная облегченная ШМ, нечто среднее между Бразерами и многими комповыми Джаномэ, но с менее предсказуемым качеством и сроком службы, но она может ещё и вышивать! 😎 -Но, она и прилично дороже при этом...

-Все эти машины слишком разные, чтобы их сравнивать, хоть и стоят примерно одинаково...
-Бог его знает, что вам важнее, да и не заклинит ли любая из них через неделю после покупки - от высохшей смазки... -А может вообще сдохнет электроника - от высохших за десять лет конденсаторов! ⁉

Опять же - ещё проблема: магазин даст год гарантии, и вам будет странно её лишаться - от необходимой этим ШМ смазки, а поработав год на них - "как есть", с большой вероятностью, - вы их просто убьёте... 🙁

-Я бы попробовал договориться с продавцом, чтобы они сразу сами провели техобслуживание вашей ШМ своим/контрактным мастером или СЦ (за вашу доплату, разумеется), но сохранили вам гарантию!
-Это был бы идеальный вариант, КМК! 😈

-Впрочем, я - оптимист! -Я бы рискнул, на вашем месте 😃 , - в любом случае... 😏

ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания