Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте. Выбираю машинку для не частого использования (постель, мелкий ремонт, какие-то небольшие вещи). Выбор пал на Janome 5519/5522. Но как то не до конца уверена. Посоветуйте, остановиться на этом или что то другое посмотреть? Бюджет до 18000 рублей. Спасибо.

IrenSh, Фев 22, 2021

IrenSh, это самая функциональная и распространённая модель из вертикалок у Джаноме. Хороший выбор. Тем более, что выпускается она в десятке разных цветовых дизайнов, можно и по душе подобрать. Она же продаётся как 75хх, 10хх, 20хх, Q23 в трёх цветах ( хх- это цифры количества операций 19/22(23)). Кстати, цены на неё тоже немного варьируются.
Как альтернативу в этом ценовом диапазоне можно посмотреть Джаноме 518/521, 522/525 - с горизонтальным челноком.

flymammy, Фев 22, 2021
flymammy, Фев 22, 2021

flymammy,
Если не затруднит, то скажите какой челнок предпочтительней. Я честно пыталась понять, не смогла)))

IrenSh, Фев 22, 2021

IrenSh, для небольшого домашнего шитья без разницы. Лично мне горизонтальный удобнее и тише. Выбирайте по своим предпочтениям.

flymammy, Фев 22, 2021

flymammy,
Еще раз спасибо🌹

IrenSh, Фев 22, 2021
IrenSh

flymammy,
Если не затруднит, то скажите какой челнок предпочтительней. Я честно пыталась понять, не смогла)))

извините, вопрос был не ко мне, но попытаюсь ответить. Вертикальный дает более красивую прямую и по причине своей полной железности позволяет безбоязненно пользоваться различными жесткими, армированными или резинками в оплетке и прочими толстыми нитками, нагляднее ослаблять\усиливать пластину натяжения шпульного колпачка. А в горизонталках композитный материал лучше истирается и , соответственно, со временем, пусть и не скоро, теряет свою геометрию. Зато, в бытовом сегменте, вертикальный колеблющийся может делать стежок не более 4мм, тогда как горизонталки до 5мм. Также и с шириной зигзага и декора у горизонталок обстоит получше.

levantin, Фев 22, 2021

levantin,
Спасибо вам. Мне, как неопытному пользователю, с вертикальным будет проще.

Добрый вечер, перечитав многие форумы вроде выбрала швейную машинку Janome DC4030... Теперь купить её не могу(то мечта с производства, то ценник в половину запрашивают). Может посоветуете, какой у неё есть аналог?

levantin, Фев 22, 2021
levantin

Зато, в бытовом сегменте, вертикальный колеблющийся может делать стежок не более 4мм, тогда как горизонталки до 5мм.

Есть серийно выпускаемые бытовые машины с колеблющимися челноками и длиной стежка 5 мм, также как и с вращающимися горизонтальными и вертикальными есть машины на 6 мм, да и вообще дело тут не в челноке.

levantin

Также и с шириной зигзага и декора у горизонталок обстоит получше.

У вращающихся челноков, а не только у горизонтальных. И то не абсолютно всех, есть тоже с узким зигзагом.

Это всё параметры конкретной машины.

Guamoko
Family 4700, если найдёте. А ещё есть условно похожие, тему почитайте.

Guamoko, Фев 22, 2021

Guamoko, Фемили 4700 - полный аналог, Элна 540s - тоже около того.

flymammy, Фев 22, 2021

flymammy, спасибо, аналоги, но по цене кусаются... Наверно тогда лучше взять Janome7524E.

Guamoko, Фев 22, 2021

Guamoko, в смысле кусаются? Они те же 35 тыс., что и 4030.
Посмотрите ещё QDC 620, она 29тыс. Для нетяжелого домашнего шитья вполне интересная модель.

flymammy, Фев 22, 2021

flymammy, я смотрела, пишут что она в пределах 25 тыщ (4030). Хорошо посмотрю ту которую вы посоветовали. Спасибо.

Guamoko, Фев 22, 2021

Guamoko, нет их за эти деньги, они вообще остались последние в Швейбурге за 33₽. И больше не будет, к сожалению...
Ещё есть DC50 за 26-27₽.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания