Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RPE2, Июл 30, 2021

RPE2,
i_avi,

Затрудняюсь выбрать между Janome HD1019(новая с 3 ручками, не бегунки) и Janome 419S/5519. В Janome 419S/5519 больше функций, а Janome HD1019 новее... Говорят Janome 419S/5519 сняли с производства, это так?

На разных сайтах, разное описание машинок. Вес разный, описание петли разное, какой ход не написано, плавный или фиксированный. В ДНС описание не соответствует.

xValentina, Июл 31, 2021

xValentina, Каких функций больше? Кто сказал что сняли?
У джаноме с запчастями проблем нет, даже если действительно сняли, то это особой роли не играет. Есть новая в магазине - покупайте. Только с магазинами осторожнее, а то про "сняли" любят говорить во всяких непорядочных местах, чтобы навязать другой товар.

Не надо читать описания на сайтах в неспециализированных магазинах, их пишут левой задней ногой. Если уж очень хочется, то читайте на содбике, например. 1019 - клон 419, по крайней мере тот, что с ползунками.

Что такое "плавный или фиксированный ход"?

i_avi, Июл 31, 2021

i_avi,
Когда жмете на педаль, ход меняется от силы нажатия. В днс при сравнении между HD1019(новая, без ползунков) и 419s/5519 указано много разных спецификаций. Разная высота подъема лапки, 8мм и 11 мм, шитье в нескольких направлениях нет/есть, эластичная потайная строчка неизвестно/есть, регулировка скорости шитья нет/плавная, отключение транспортера написано нет в 1019, но на картинках он есть, слот для расширения рабочей поверхности нет/есть, вес 6,8/ 9,3
На содбике нет HD1019
https://www.dns-shop.ru/product/3a89cf88d9a43361/svejnaa-masina-janome-419s5519/
https://www.dns-shop.ru/product/0232a35a82d13330/svejnaa-masina-janome-hd1019/

xValentina, Июл 31, 2021

xValentina, вот выкиньте всю эту муть из головы. Это функционально одинаковые машины, то есть абсолютно. Немного изменили систему управления, заменив ползунки на крутилки, и все. Вес указан в одном месте машины без упаковки, в другом с упаковкой, эти модели ок. 7кг веса, на 9кг это другие модели за совсем другие деньги.
Самые верные описания машинок на сайте Швейного Мира, даже если машины нет в наличии, описание то никуда не девается.
На сайте Швейный советник тоже подробные обзоры машин.

flymammy, Июл 31, 2021

flymammy,

Заказала HD1019 без бегунков. Если они одинаковые(1019 и 5519), как вы говорите, то я выбрала новее. В швейном мире и швейном советнике нет HD1019, соответственно нет и описания. Заказала в днс

xValentina, Июл 31, 2021

xValentina, потому что они знают, что 1019 с ползунками - это 419s /5519 в новых цветных пластмассках, а их описания уже выложены. Зачем плодить сущности?
А с крутилками есть описания и разборы серии 7519/7522 SE.

Skitalica, Июл 30, 2021

Skitalica, попробуйте немного брызнуть на катушку силиконовой смазкой (которая аэрозоль) и тефлоновую лапку (если нет - советую купить, я преимущественно ими вообще все простые строчки делаю)

xValentina, Июл 31, 2021
xValentina

i_avi,
Когда жмете на педаль, ход меняется от силы нажатия.

Так он всегда меняется, со времён изобретения педали.

Skitalica, Июл 30, 2021

Skitalica, так все-таки Вы ее купили? Поздравляю! То, что она шьет толстое - это хорошо. Про шифон ничего не подскажу, тем более у меня селект 4.2. Когда я перехожу на тонкую ткань, то ставлю гуттерман тера 180 и заправляю нить между соседними с обычными тарелочками, иногда на 4 нормально шьет, иногда приходится устанавливать натяжение более 7. Но у меня вертикальный челнок, у вас горизонтальный, но попробуйте.

flymammy, Июл 31, 2021

flymammy, Ее раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет купить Janоme 7180, вот это точно моя машинка!!! Шить на ней ОЧЕЕЕЕНЬ комфортно, удобно.

VicaNikita, Июл 30, 2021

VicaNikita, СПАСИБО за подсказку с игольницей. Заказывать на Алике не стала (долго ждать), а хочется прямо сейчас и немедленно))) Взяла катушкодержатель от 7524, обрезала высоту, чуть подрезала "хвостики" катушкодержателя (что бы подошел к 7180), взяла крышку от део, сделала в нем отверстие...и вуаля...игольница готова))) Штука правда очень удобная)))

VicaNikita, Июл 31, 2021

VicaNikita,
Со многими идёт в комплекте , но приживается не у многих.( Хотя??? Опрос не проводили. В нескольких сантиметров от края многие бьют?

RPE2, Июл 31, 2021
RPE2

VicaNikita,
Со многими идёт в комплекте , но приживается не у многих.( Хотя??? Опрос не проводили. В нескольких сантиметров от края многие бьют?

Вот ни разу ты не швея,Паша.
Ты когда задаёшь такие вопросы хотя бы думай иногда.
Хочу задать тебе встречный вопрос - А у тебя застёжка на одежде находится где? сантиметров десять от края? или же у тебя петли посредине ровного полотна на рубашке, брюках, манжетах?
У всех нормальных людей именно в паре, тройке сантиметров от края.
А у тебя как?

flymammy, Июл 31, 2021

flymammy,
Правильно ли я поняла, что новая HD1019 это реинкарнация 7519/7522 SE ?
i_avi,
В одном из описаний на месте указания скорости шитья, был прочерк. А на другой машинке стояло " ДА ". У меня даже на древней чайке скорость регулируется нажатием педали.

Ledushka, Июл 31, 2021
Ledushka
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот ни разу ты не швея,Паша.
Ты когда задаёшь такие вопросы хотя бы думай иногда.
Хочу задать тебе встречный вопрос - А у тебя застёжка на одежде находится где? сантиметров десять от края? или же у тебя петли посредине ровного полотна на рубашке, брюках, манжетах?
У всех нормальных людей именно в паре, тройке сантиметров от края.
А у тебя как?


Именно 1-1.5 см от края у меня.
С пластиной возникает много неудобств. Не! Ну если Вам удобно .. . Пластина в помошь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания