Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Навороченные дорогие машинки в норме не окупаются. И не должны. Это хобби - удовольствие- затраты.
Но вот лично моя Машина в 27.5тыр. окупилась очень быстро, пока я переодела текстилем 2 квартиры: 2х и 4х - комнатные. А дальше пошла прямая «прибыль». Единственная трата за 10 лет была на замену шестерни по договоренности в 4тыр + ок.1тыс.деталь.
Но это опять же, на что ориентироваться, ткани в розницу дороже покупаем, фурнитура тоже. Часто вещь сшитая ничуть не дешевле купленной выходит.

Иголо4ка, Фев 15, 2021

Иголо4ка, Процентов 60-70 покупают машинку в средне-недорогом сегменте просто что бы была,подшить ,прошить ,подштопать ,да и говорить о рентабельности бытовой ШМ как то неправильно,это как купить себе авто и таксовать ,что бы ее отбить,да и вообще ,на вкус и цвет фломастеры разные ,очень все индивидуально,для кого то важен функционал,для кого то цена,а кто то на цену не смотрит ,понравилась и купила,за 500 с лиш.тыс.и что,хозяин барин.

flymammy, Фев 15, 2021

flymammy, часто и дороже покупной выходит, но за то качество, и удобство, и изнанкой сверкнуть не стыдно. На покупных вещах сейчас вообще на швы смотреть страшно..

Lenchic80, Фев 15, 2021

Lenchic80, и не только швы.
Часто и расцветка, и ткань, и крой оставляют желать лучшего.

Lenchic80, Фев 15, 2021
Lenchic80

На покупных вещах сейчас вообще на швы смотреть страшно..

Угу. Даже на хваленых итальянских брендовых вещах иной раз такие жуткие швы ((( И жуткими же нитками выполнены. Мне тут иной раз приходится переделывать, так что насмотрелась этой "фирменности". Часто по изнанке от китайского ширпотреба не отличишь.

шатл, Фев 15, 2021

шатл, ну так мне и нужна ШМ для работы, рентабельность я уж сама определю, задавала конкретные вопросы по операциям и конструктиву.
flymammy, по петлям не ответила, а в теме о данных машинах только образцы автопетель.

Иголо4ка, Фев 15, 2021

Иголо4ка, как не ответила? Что пропустила, отвлеклась?

Luchs, Фев 15, 2021

Luchs, да нет, это мне как раз таки Италия попадалась. И не раз. Сама в шоке была.

flymammy, Фев 14, 2021
flymammy

Иголо4ка, не с просветом внутри, а с регулируемым по ширине просветом внутри. У моей машины просвет можно делать 3х различных ширин. Именно просвет, а не саму петлю. Для сорочек-рубашек стандартный просвет очень большой, а для пальтовых тканей хочется пошире. Вот и играюсь.

Если можно наглядно.

Иголо4ка, Фев 14, 2021

Иголо4ка, нет я когда шила толстое давление на лапку-помогло.и регулятор баланса петли я думаю поможет-т.к как настраивать если при шитье в магазине,строчка ромбики,кривые и заходили друг на друга.продавец признала-что,да,можно настроить...а так-только в сервис

Иголо4ка, Фев 14, 2021

Иголо4ка, регулятор баланса петли-такой кругляшок,вырезанный в машине(такие и гайки есть и тех.отверстия наверное),вид головки винта и +/- для настройки.с той стороны где лампочка+где выключатель+может ещё где

Иголо4ка, Фев 15, 2021
Иголо4ка

Luchs, Есть у меня и овер и распошивалка и промка. Если бы нужна была вышивалка, то брала бы отдельно. Читаю здесь уже второй месяц, по существу мало пишут. Хотелось понять целесообразно ли покупать навороченную машину. Своя уже старенькая, но как оказалась не выработанная, хоть и работала на износ. Еще поработает, но новую на всякий случай приглядывать стоит... Хотелось узнать рентабельность предлагаемых (выбранных) машин. Спасибо всем, выводы делаю.

Вот! Теперь я поняла в чём цимес 😃 А то всё казалось, что Вы нам что-то хотите доказать.

Сейчас мало сообщений по существу, так как они скопились в предыдущих темах. Там очень сочно всё. Теперь и количество желающих обрясть сильно сократилось и все подустали отвечать одно и тоже. Новых машинок за эти годы не так много появилось а теперь ещё и старые проверенные исчезают. Нечем порадовать народ.
Да и был тут один персонаж, который вывел тему из строя очень талантливо. Сейчас есть шанс вернуться к истокам.

Если Вы читали хотя бы эту часть, то должны уже для себя сформулировать требования к машинке. Вы знаете свои рабочие потребности и задачи. Я так делала выбирая. Составила примерный список возможностей машинок и плюшек. Составила список тех моментов, с которыми не хотела мириться в машинке (левое положение иглы, например). Прикинула бюджет и отобрала машинки, в которых максимум мне нужного и минимум неприятного. Про джуки тогда не знала, она была сверх бюджета. Написала здесь про одну машинку, что вот бы к ней коленоподъёмник и ещё что-то, чего не хватало. Мне и предложили джуки. Я посмотрела - в ней есть всё, что мне надо и ничего не раздражало. Пришлось вылезти за рамки изначального бюджета 😃

А про окупаемость машинки для хобби, мы тут уже рассуждали и сравнивали с мужскими хобби. Только от охоты и рыбалки есть хоть какая-то отдача (не путать с окупаемостью). Все остальные, типа запуска радиоуправляемых самолётиков, только затратны. От них только настроение а от спортивных хобби условное здоровье (смотря на каком уровне заниматься).

Иголо4ка, Фев 15, 2021

Иголо4ка, cэкономить на нитках это далекооо не единственная цель покупки 😂 😂 Жучку купила -- и она красавица все при мне да при мне 😊 , а если дорогие длинные нитки-обрезаники изо дня в день, изо дня в день в мусорку - вот неприятно бы ощущалось мне в таком стиле "экономии" на приобретении оборудования 😳 😃 ! 😏 Одной швейки мне мало, ну неинтересно так шить жить! 😈 Оборудование приобретается не ради экономии, а ради удовольствия жизни. Тогда уж еще "дешевле" шить вручную.В Джаномку-22-ку в металл.шпульку с челноком без сомнений пихаю нитки толстые да всякие пожёстче, резинки-с-оплёткой и т.д. , на ней сподручней штуковка джинсов, не жалко гонять на утилитарные запросы типа простыней-занавесок, -- у неё и скорость, кстати, повыше. И если что, у этой Джаномки оч. красивая прямая строчка, на любой практически ткани. Комповая Жучка свое тоже отпахивает, одни петельки это отдельная прекрасная песня. Швейка каждая незаменима, и друг дружке не мешают и не ссорятся 😂
А на 30 тыс хороших ниток можно докупать всё меньше и меньше, по удорожанию фирменных ниток и теперешней жизни вцелом 🙁 , и ради их покупки незачем, ИМХО, отказывать себе любимой в желаемом количестве швейной техники. И раз уж занудствовать и говорить о пресловутой экономии, то приходится учитывать по ниткам не только сколько накуплено, но и сколько выброшено в виде отходов производства, без автообрезки в том числе.

Иголо4ка, Фев 15, 2021
Иголо4ка
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если можно наглядно.

Стандартная петля 20мм на 5,5мм с разной величиной просвета.

Если Ее экстраполировать в рубашечную 15х3 мм, то средний просвет становится большим.

здравствуйте!последний вопрос и надо решать..а то вообще ничего стоящего не достанется(пошли леды и др.новшества).дочь хочет цветочки и т.д.я уговариваю на 7524а.выбрали несколько моделей с грехом пополам ,то что встречается в интернет магазинах.информация на сайтах противоречивая-там есть давление,на др.сайте нет.фотки вообще не рассмотреть.даже вес везде разнится.нужна более железная,надёжная.давление лапки на ткань,регулятор баланса петли.электромеханическая.
HD1019 нет баланса петли?не видно.какая -то скрепка винт..
525 S
My Excel 1221 есть рег.давления лапки на ткань и баланс петли?влезает ли катушка 5000
My Excel 18W есть рег.давления лапки на ткань и баланс петли?влезает ли катушка 5000
My Excel 18W / My Excel 1221?один номер?так указано на сайте.
в чём разница между этими My Excel и НЕ НУЖДАЮТСЯ В СМАЗКЕ-почему?
7524а
Janome 90 E-электронная?как их различить А от Е?на сайте указано как электромеханическая.
рассматриваю только джаноме.а то посмотрела как аврора что ли в магазине по столу прыгала.даже муж обратил внимание.
спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания