Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nafa, Фев 15, 2021

nafa, так понятно что элекромеханику и тем более Чайку в расчет никто и не берет. Речь только о машинах с микропроцессорами.

levantin, Фев 15, 2021

levantin, это же как с Чайки на "компютерную" ваша джаноме и джуки . И интересный подход переплатить в два раза за машину, что бы сэкономить на нитках. Сколько ниток можно купить на 30тыр?

Иголо4ка, Фев 15, 2021

Иголо4ка, ну это с родни: что выбрать кнопочный сотовый телефон или смартфон? Основная функция одна и оба с ней прекрасно справляются. Просто 90% возьмут смарт, но найдутся 8% любителей сотовых кнопочных и 2% настольных дисковых аппаратов.
Вот у меня хуже выбор: мозгами понимаю, что лучше взять джуки, а душа требует бразер. Когнективный диссонанс, однако..

Шатл, katzyn, Lomaster, Azimut и все-все-все. Взываю к коллективному разуму.
Нашла на итальянских просторах вот такую зверушку

NECCHI N986 | La preferita dalle Quilters
Механика, 90 вт, коленный рычаг, позиционирование иглы (почему-то двумя кнопками), давление лапки на ткань, вылет рукава 30 см, доп.столик. Без автообрезки, увы. На кого похожа зверюшка, есть ли аналоги здорового человека нормальной породы? Некки как-то не внушает доверия, да и цена для длиннорукавной машины подозрительно низкая (490 евро). Ну и конечно же, полное отсутствие отзывов оптимизма не добавляет.
Хочется что-то поприличнее, понадежнее. Сильно заглядываюсь на 6700 или, может, что-то из Горизонтов. Или Жук 2010 (или его аналог 2200 мини). Но проблема в том, что на итальянском рынке в плане нормальных машин шаром покати, сплошная рухлядь из пластиковых Джаномок и тех же Некки. Хочется новую игрушку для постегать на просторе, а выбрать не из чего, разве что из известного эстонского магазина, но сомневаюсь насчет доставки - далековато через всю Европу, если и доставят, то очень дорого и без гарантии.
В принципе, в хозяйстве имеется всё, что нужно (7524Е, Пфафф 6091 с ИДТ, Ф-600, овер, распошив), вроде как по большому счету все швейные нужды перекрыты. Но без новой техники скуШно, хочется чего-то новенького, тем более что ДР на горизонте...
Как вариант, в паре-тройке магазинов значится Пфафф 4,2-5,2 и 710-720 модели, но цены опять же низкие для этих машин, в районе 1300 евро. Думаю, скорее всего в наличие их нет, тоже наверное висят чисто в качестве заманухи. Вот и получается, что выбирать вообще не из чего. Дело осложняется тем, что с сервисцентрами тут, мягко говоря, не густо. Не покупает тут никто швейную технику, потому и механиков днем с огнем не найдешь. Так что отпадают Бернина и тот же Пфафф. В общем, такое вот безрыбье. Жуков-прямострочек, кстати, тоже нет. Или доставка аж из Америки (под американское же электричество), или как вариант из Эстонии заказывать...

Azaza, Фев 15, 2021

Azaza,
У нас похожая Минерва, но написано, что Словацкая, но сделана в Тайване
https://susanapasaule.lv/index.php?route=product/product&path=70_360&product_id=1519

Иголо4ка, Фев 14, 2021
Иголо4ка

Соньчик), вы никогда не сравнивали цены и функции, основные нужные для шитья?
https://www.sewing-world.ru/compare/2776,2697,13080,13081,13329/
больше 10 тыр за строчить без педали и обрезку автомат + 3 лапки в предачу.

Таким образом невозможно сравнить машинки. Даже если функция называется одинаково у разных машинок, то реализована она может быть совершенно разными способами. Вот для знания таких нюансов я читала все темы по выбору машин и темы про ремонты машин и темы про заинтересовавшие модели. Прислушивалась к нашим механикам и т. д.
Если от моей не слишком, прямо скажем, дорогущей машинки отминусовать столик, рычаг, лапки, то она уже будет в два раза дешевле. Только мне она уже будет неинтересна.
Здесь, в самом конце сообщения про обратную строчку. Не в каждой машинке есть такая. Пустячок а приятно. Никогда не знаешь, что пригодится из плюшек. Пусть будут на плюс.
В тот момент, когда я её покупала за 26 что ли тысяч, по соотношению цена/качество равных не было. Сейчас появился выбор.

Иголо4ка, Фев 15, 2021
Иголо4ка

Сколько ниток можно купить на 30тыр?

60 бобин примерно. Не так и много.

Azaza, Фев 15, 2021

Azaza
Что-то она напоминает:
https://babylock.com/machines/quilting/jazz-ii

На Тайване её вот эти то ли сами делают, то ли перепродают:
https://sewmaster.en.taiwantrade.com/product-catalog/sewing-machine-530190.html
И как-то у них ассортимент негустой.

Понятно, что ничего не понятно. Baby Lock вполне могли заказывать как хорошую машину, так и какую-нибудь дрянь. Или вроде бы многим представлявшейся хорошей, но потом оказывающейся понятно чем, как было с Baby Lock Quest / R20 и Baby Lock Quest Plus / S20A от Zeng Hsing.

Если зигзаг нужен, то, наверное, лучше Janome большие посмотреть, но 6700 поменьше размером, а остальные дорогие очень.
Квилтерские прямострочки тоже не такие большие.

Azaza, Фев 15, 2021

Azaza, Шеф хотел как то привезти такую на пробу, под брендом Лидер , не срослось что то, а так, думаю болванка какая то тайваньская, под разными названиями в том числе и БЛ, эти в сегменте швейных машин собирают с миру по нитке, есть и топы, есть и типа Астралюкса, это изделие тоже думаю сегмент ноунейм со всеми вытекающими.

Иголо4ка, Фев 14, 2021

Иголо4ка, Не в тему немного, а машина, авто я имею ввиду, у вас какая, просто с вашим подходом, наверно классика отечественная, или всё же, иномарка с плюшками ненужными.

В общем, оно везде есть, а отзывов нет нигде. Вывод напрашивается сам собою... Впрочем, вывод был понятен сразу, еще при написании вопроса. Но так хотелось надеяться на чудо! Разумеется, 6700 предпочтительнее, я сама ею болею. Проблема в том, что тут ее как бы и нет. В некоторых ИМ висит-светится, а как до конкретики дойдет - то и нету.
Спасибо всем. Буду думать дальше.

| Leader-Minerva-... шатл, Фев 15, 2021

шатл,
У нас на Минерве такой беджик, но на машине линеечки нет 😃

Galjusja, Фев 15, 2021

Galjusja, Да пишут что попало,на лидерах на шильдике,типа Англия все дела,на самом деле московская фирма.

Luchs, Фев 15, 2021

Luchs, Есть у меня и овер и распошивалка и промка. Если бы нужна была вышивалка, то брала бы отдельно. Читаю здесь уже второй месяц, по существу мало пишут. Хотелось понять целесообразно ли покупать навороченную машину. Своя уже старенькая, но как оказалась не выработанная, хоть и работала на износ. Еще поработает, но новую на всякий случай приглядывать стоит... Хотелось узнать рентабельность предлагаемых (выбранных) машин. Спасибо всем, выводы делаю.

Luchs, есть у меня и комп стационарный, и принтер, и смартфон, и телефон кнопочный для поговорить, и стационарный был до последнего (сейчас нет надобности в нем), айфон мне не нужен)) достаточно того что есть.

шатл, представляете, нет у меня никакого авто. Предпочитаю ходить пешком, благо все в шаговой доступности. Если ехать то могу воспользоваться общественным транспортом: автобус, поезд (люблю поезда), самолет и по необходимости такси или частные перевозки сейчас это не проблема. Вы же не будете покупать ШМ только для подшива брюк раз в сезон? Хотя ко мне приходят и такие: "У нас есть шм, НО она не шьет эту ткань((".

Иголо4ка, Фев 15, 2021

Иголо4ка, когда дозрела до покупки навороченной машины, все пыталась "оправдать" затраты, высчитывая, сколько вещей шью и их себестоимость 😃 На самом деле, тут, наверное, надо не с точки зрения целесообразности смотреть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания