Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Enforcement_Droid
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 -Вот уже и у вас "прогресс" 😏 - Теперь, оказывается, - "прошьёт".
Но, сколько машина при этом прослужит - вы НЕ ЗНАЕТЕ.
-И НИКТО не знает! 😏
-Здесь - не поспоришь! -Полностью согласен... 😈

Прослужить может ровно столько сколько будете шить, пластик 5-6 лет. Силумин 8-10 пластик начнёт трескаться, в силумине изнашивается внутренние размеры смазанный дольше на сухую меньше в среднем думаю 10 лет предел рассчитанной прочности при не частом использовании

Enforcement_Droid

Perstkov,
-Я думаю, НАМНОГО меньше... 😏
-А может и больше... -Это "сферический конь в вакууме" - вещь недоказуемая и непроверяемая!.. 🙃

Почитайте учебник по сопромату, рассчитайте нагрузку на узлы , узнаете количество циклов работы до разрушения самой слабой детали, потом полученный результат разделите на время работы машины в день с учётом скорости вращения главного вала в минуту и получите точное число часов работы машинки до поломки.... нет ничего не возможного 😃

Perstkov, Окт 18, 2020

Perstkov, а пластик иногда бывает прочнее металла, иначе бы его не применяли в космосе и т.д

Mmandarinka60, Окт 18, 2020
Mmandarinka60

Perstkov, а пластик иногда бывает прочнее металла, иначе бы его не применяли в космосе и т.д

Согласен, но такой пластик не в этом случае применяется , а бытовой от времени теряет пластификатор и становится хрупкий

шатл, Окт 17, 2020
шатл

муряу, Какой Бразер у вас,если не секрет

У меня ,я уже упоминала бразер престиж 50.примитивный

Perstkov, Окт 18, 2020

Perstkov, что бы пошел процесс разложения любого пластика нужен мощный катализатор, а именно солнечный свет, конкретно ультрафиолет. Внутри шв. машины он отсутствует.

Mmandarinka60, Окт 18, 2020
Mmandarinka60

Perstkov, что бы пошел процесс разложения любого пластика нужен мощный катализатор, а именно солнечный свет, конкретно ультрафиолет. Внутри шв. машины он отсутствует.

Не факт, масло, изменение структуры, сужу не голословно на моем веритасе просто лопнула пластиковая защёлка, которой и не пользовались хотя шток ходит мягко. Пластик это увы не вечно. На промках Дюркопп ломается пластик в моталке и защите иглы..... а пластик там здорово качественней чем на современных колотушках. Для примера износа пары металл-дюраль посмотрите какой люфт в дворниках лобового стекла автомашины.... там как раз применяется легкосплавные рейки и стальной шток..... а в отличии от пары игловодитель- рамка они работают намного меньше за срок жизни машины

Добрый день!
Вот вроде определилась с моделью, остановилась на Janome skyline S6. Но их нет, и когда появятся, неизвестно. Да и по какой цене, тоже вопрос.
Поэтому, увеличив бюджет, выбираю из того, что есть в продаже.
Рассматриваю следующие модели:
Janome Horizon Memory Craft 9450 QCP
Janome Skyline S7
Janome Skyline S9
У 9450 привлекает большая рабочая поверхность, по S7 эту информацию не нашла.
S9 рассматриваю как вариант с дополнительными "плюшками", в виде вышивального блока. Разница по цене с 9450 незначительная.
Если я правильно поняла, то система подачи многослойной ткани у них одинаковая.
В чем отличия, какая будет более надежной?
По функционалу важны прямая строчка, петли. В работе бывают самые разные ткани, в основном, костюмно-плательной группы, блузочные, но иногда и пальтовые.

EKh, Окт 18, 2020

EKh, Horizon Memory Craft 9450 это серия Горизонт,т.е рабочая поверхность 28 см,у S7 и 9 она по моему 21 см,не помню,могу сравнить 9450 и S9 ,7 нет в наличии,но это будет завтра-послезавтра.

шатл, Окт 18, 2020
шатл

EKh, Horizon Memory Craft 9450 это серия Горизонт,т.е рабочая поверхность 28 см,у S7 и 9 она по моему 21 см,не помню,могу сравнить 9450 и S9 ,7 нет в наличии,но это будет завтра-послезавтра.

Шатл, спасибо!
Сравнение не помешает.
А помимо размера рабочей поверхности, какая будет лучше, в плане надежности?
Опыт использования имеющихся машин показал, что декоративные строчки использую крайне редко.

Эх...почему же я поторопилась с заказом..когда существует elna 540s..ой,ой,ой..

Уважаемые дамы и господа!
Не кидайте тапками, пожалуйста, знаю что пишу не совсем по теме, но здесь есть специалисты. Вопрос такой: имею машинку brother innov is 30, вчера зажевала и затянула в игольную пластину ткань джерси и пока я ее вытягивала, вытянула вместе с тканью и нитками бархатную полоску со шпуледержателя. На место ее легко вернуть, но клей там весь как масло-движется по шпуледержателю. Так должно быть? Или нормальным клеем приклеить намертво? Как должно быть? Подскажите, пожалуйста!

муряу, Окт 18, 2020
LAR0042, Окт 18, 2020
LAR0042

EKh, http://overlock.ru/Product.asp?IDProduct=34249

LAR0042, добрый день!
Спасибо за ссылку!
Дело в том, что свой выбор я остановила на Janome Skyline S6. И вот именно этой модели нет в продаже.
Ну и в процессе поиска стала смотреть более дорогие модели.
В 9450 очень привлек размер рабочей поверхности. Вот читаю, сравниваю. Пытаюсь понять, почему цена значительно выше, чем на тот же S7.
Поэтому и обратилась за помощью на форум.
В прошлом году подбирала себе машинку для дачи, тоже спрашивала здесь совета. Выбор остановила на Janome 90E. И надо отметить, машиной в целом довольна, нравится качество строчек. Но некоторых "плюшек" сильно не хватает. Но одно дело на даче, там в принципе и времени особо нет, да и серьёзных проектов. Поэтому домой хотелось бы что то посущественней

MaryanaMmorskaya, Окт 18, 2020

MaryanaMmorskaya, Не надо ничего приклеивать,наоборот уберите со шпуледержателя остатки клея и все,эта полоска в большей степени нужна на машинах с автообрезкой,на NV 30 автообрезки нет,эта полоска там не нужна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания