Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Irishkatishka, Авг 07, 2020

Irishkatishka, спасибо, мне надо сначала потрогать, если получится 😃)

Люди, давайте уже будем принимать как данность, что DC 4030 больше не будет поступать в продажу. Исходя из этого, надо менять рекомендации. Что теперь можно брать вместо неё?

Талочка, Авг 08, 2020

Талочка, продают ее, просто цена подросла

Талочка, Авг 08, 2020

Талочка, давайте, будем менять. А как? Что-то я не вижу развития тем новых моделей на Осинке, одна-две страница "ура, я купила, буду писать...", и все, заглохла тема. А рекомендации на Осинке и рождаются из тем моделей, прижившихся, заслуживших признание за долгие годы в руках реальных пользователей, и передавших свою славу "детям и клонам".
Рекомендовать с точки зрения технико-экономических характеристик могут и в магазине, только гарантий никаких.

Sofkin80, Авг 07, 2020
Sofkin80

Irishkatishka, может я конечно что то не понимаю, но такое ощущение, что это не магазин, а центр выдачи товаров какой то🤷. На сайте никаких данных толком нет, только адрес и телефон. В общем, сомнительно все как то

Pleer.ru отличный магазин. И не надо туда ездить. Доставка дешевле. Половина техники в моем доме куплена там.Включая JUKI F600. Просите не вскрывать. Не соглашайтесь на любые доп. услуги.

Lomaster, Авг 07, 2020
Lomaster
Nikolay
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Забыли про весомый козырь у П. - это 9 мм зигзаг.

А у Джуки нет 9 мм? Не знал.

Nikolay, Авг 08, 2020

Nikolay, Ни у одной Джуки нет 9 мм.

Талочка, Авг 08, 2020
Талочка

Люди, давайте уже будем принимать как данность, что DC 4030 больше не будет поступать в продажу. Исходя из этого, надо менять рекомендации. Что теперь можно брать вместо неё?

Кому надо? Здесь нет платных консультантов. Вы себе приняли как данность - ну и не вопрос, шерстите форум, ищите ближайшую замену, составляйте новые рекомендации. Мастера их дополнят, подправят, будет результат всем на радость. Вот так это делается, а не "давайте" и "надо".

i_avi, Авг 08, 2020

i_avi,
Извините, если чем обидела. 😳
Это я от отчаяния.

Талочка, Авг 08, 2020

Талочка, да не обидели, просто тема так работает - "что узнаю - все раздаю"(с), кто сколько может, столько и привносит.
А какие причины для отчаяния? Ну нет сейчас в продаже 4030 и что. Вам срочно шить надо? Если да, то берете ближайшую по функциям-надежности-цене машинку и шьете. Если не срочно - ждете развития событий и копите деньги. Просто определитесь, где реальные потребности, а где дофаминовая буря в голове "хватай, а то убежит".

добрый Бармалей, добрый день я смотрела сегодня 4030 я не знаю почему у неё такой кривой прямой шов .. консультант пыталась натяжение менять, но это не помогло, на трикотаже пропуски стежков, но после замены иголки вроде эта проблема исправилась. Juki f600 нигде нет и в Б. Тоже даже под заказ..

SailorM00N, Авг 08, 2020
SailorM00N

добрый Бармалей, добрый день я смотрела сегодня 4030 я не знаю почему у неё такой кривой прямой шов .. консультант пыталась натяжение менять, но это не помогло, на трикотаже пропуски стежков, но после замены иголки вроде эта проблема исправилась. Juki f600 нигде нет и в Б. Тоже даже под заказ..

Это означает только одно, у продавца руки не из того места растут, или же это сделано намеренно.
Вот на скорую руку образцы строчек джаноме 4030, сделанные на тоненькой хб кулирке.

Как видите, нет ни одного пропуска и строчка ровная.
И такие строчки получаются на всех тканях, без всяких заморочек. Лапка на все строчки стоит одна и та же, хотя нужно было поменять, но лень... жара стоит неимоверная, лень делать лишние телодвижения.🤪

Талочка, Авг 08, 2020
Талочка

i_avi,
Извините, если чем обидела. 😳
Это я от отчаяния.

Ой, в России от каждой вещи отчаиваться - это головы не поднимать ))
Вот погодите пару недель, даже при нынешнем курсе эта машинка не моднт стоить 29 тыс (как в инете встречается). Курс дернулся на 15%, а цена на машинку- на 50%. Посмотрите на другие модели - там скачек не более 20%, а чаще всего- вообще 10%. Наверное, это просто знак выдохнуть. Та же f600 еще в феврале-марте стоила 47 тыс, а сейчас висит 59.
И для себя, например, вижу только одно решение - подождать, пока либо цена не упадёт, либо я к ней не привыкну ))))) какое-то из этих событий точно наступит ))))

Талочка, Авг 08, 2020

Талочка, есть магазин стартекс. Заранее скажу, что магазин действующий и нормальный, ткани там всегда закупаем. Та4 вот на сайте указано, что есть в наличии 4030 за почти 27000. Если вам интересно, то посмотрите

Ledushka, Авг 08, 2020

Ledushka, может это от какой то серии зависит У них панели разного цвета бывают передние - эта была розовая , она сказала есть ещё одна новая в коробке может надо было ее тоже достать и попробовать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания