Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо, вы классные)
Заказываю 600..

Всех приветствую, некоторое время назад просила совет( машина для дочери) и получила его, за что очень благодарна, и вот пришло время просить совет для себя 😈 Шью лет 17 на PFAFF 2044 и тут она создала проблемы , даже не она сама а педаль ⁉ , у нас (Болгария) их давно не постоявляют и не обслуживают и пока занимаемся починкой , я подыскиваю что-то простое но удобное, при этом у нас очень ограничен выбор в связи с карантином, и только он-лайн, ужас, ужас.. Вот это две уж устраивают, но хотелось бы услыщить мнения...какая из них и как они ...

Танчя, Апр 14, 2021

Танчя, я тоже полгода мучилась и выбором, и проблемой покупки. Потому что и в Италии тоже огромная проблема купить нормальную машину. Для меня выходом стал известный (в узких кругах Осинки) эстонский магазин швейной техники https://shop.kl24.ee/tooted/&lng=13/ (не реклама!). Отправляют по всему миру (так они заявляют). Загляните туда. Есть интересные машины. Ко мне машина ехала 10 дней.

Танчя, Апр 14, 2021

Танчя, Веритас это болванка от Zeng Hsing типа Аврора Style200,Джуки Маджесткик 200,у Бернетте такая тоже есть,т.е неведомая зверушка,Джаноме конечно приличней,но эта и подобные модели одни из самых маломощных и пластиковых у Джаноме,т.е не для шитья плотных и относительно тяжелых материалов и не для интенсивного шитья,тем не менее из этих Джаноме предпочтительней,хоть сервис будет и запчасти в случае чего,с Веритасами и иже с ними с сервисом плоховато,его просто нет,как правило.

Azaza спасибо за новодку 💟

шатл большое спасибо за мнение, стало ясно что все-таки придеться раскашелиться, так как мне надо что бы машина шила и плотные ткани , я просто и не хотела машину с большим колличеством стежков, так как из опыта все эти вышивки и буковки не пользую 😃 , мне надо основные операции, трикотажные, несколько видов питель, и ткань от шелка до польтовой, ну и выносливость не помешает, подняла ценовую лестницу 😃
JANOME 605 QXL,JANOME 607 TXL,SKYLINE S3

Есть у нас и JUKI

Танчя, Апр 14, 2021

Танчя, Самые мощные и железные здесь Джуки серии G,но плюшек серии F у них нет и петли по азиатскому алгоритму из двух половинок,нет также регулировки давления лапки,не критично ,но все же,для тонких тканей и трикотажей девайс не лишний совсем,и бедная комплектовка лапками,но лапки обычные можно докупить,конструктивно они одинаковы у старшей модели добавлен алфавит по моему и все,Джуки,которая в серединке,это Джаноме для Джуки ,причем одна из дохлых моделей,не вариант,Джаноме 605,607 средний уровень у Джаноме на сейчас по железу и мощности 40-45Вт,в принципе сами по себе варианты боле-менее,но в сравнении со Скай 3,они ,на мой взгляд конечно,хорошо так уступают по железу,у Ская конструктив от старших моделей довольно мощный и массивный,да и сам он больше ,тяжелее и несмотря на меньшую мощность он среди этих Джаноме предпочтительней .Исходя из выше озвученного и беря во внимание сервис и запчасти ,доступность их и цены,либо Скай 3 либо Джуки G.

шатл огромное спасибо за такой подробный ответ, скорей всего скланюсь к SKYLINE S3, гулять так гулять 😃 И если не трудно ваше мнение по-поводу горизонтального челнока, для меня это в новинку, интересно попробывать новое, но как он в эксплуатации. Заранее спасибо.

Танчя, Апр 14, 2021

Танчя, Ну комповые ,за исключением Бернин и нескольких крайне неудачных моделей Ягуара,все с таким челноком,тут вариантов как бы и нет,у Бразера на сейчас вообще не осталось машин с качающимся челноком,все горизонталки,он не нуждается в постоянном обслуживании,типа чистки смазки,видно шпульку,остаток ниток,заправка проще,ну может чуть сложнее в настройке баланса натяжения,но таков конструктив.По надежности и ресурсу горизонтаки Джаноме не проблемны,чего нельзя сказать о сенменте ноунейм ,у Бразеров есть проблемы именно с надежностью,у Джуки проблем особых нет,но расходники дороже прилично.

Авторы
Теги
Упоминания