Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Шанжан, Мар 08, 2020

Для ниток 100ЛЛ рекомендованные иглы — №160 и догадаться пытаться шить что-либо этими нитками на бытовой швейной машине (или на промышленной для лёгко-средних) может только альтернативно одарённый человек. Я вообще не очень понимаю, для кого они производятся в мелкой намотке. Для частников-обувщиков? Так они в большой берут.

Что же касается 14 слоёв, так современные «джинсовые» ткани уже даже не средние, а лёгкие, и любая приличная машина с этим справится. Конечно, с какими-то более обычными иглами и нитками. Пластмассовые и жестяные погремушки поперхнутся.

katzyn, Мар 08, 2020

katzyn, вот, кстати, про 100лл я тоже удивилась, зачем так изголяться над техникой

Шанжан, Мар 08, 2020
Шанжан

katzyn, вот, кстати, про 100лл я тоже удивилась, зачем так изголяться над техникой

Ну этот прикол типа того, как на Бернине шьют консервные банки. Только и всего то.😀

Ledushka, Мар 08, 2020
Ledushka
Шанжан
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну этот прикол...

Объективно: после 3-4 строчек такого настила, такой нитью - можно забыть про пошив тонкого трикотажа без пропусков, особенно правый прокол иглы. Из практики: всегда приходится юстировать машинку после пошива "палатки" или "чехлов танковых".

Lomaster, Мар 08, 2020
Lomaster
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Объективно: после 3-4 строчек такого настила, такой нитью - можно забыть про пошив тонкого трикотажа без пропусков, особенно правый прокол иглы. Из практики: всегда приходится юстировать машинку после пошива "палатки" или "чехлов танковых".

Вооот...
Поэтому и нужно брать машинку в не вскрытой заводской упаковке, что бы такие "горе манагеры" не убили ее показушными "смотри как она мОгет".😁
Поэтому все витринные образцы и идут с боооольшой скидкой.

| Выбор мешинки

Здравствуйте! Подскажите есть ли разница кроме цены в машинках janome 7518a и janome de 5018 , разница в цене десять тысяч в шапке прочитала что они идентичны, но все же разница существенная, в чем подвох? Кто работал на таких машинках , подскажите пожалуйста!

Ledushka, Мар 08, 2020

Ledushka, А я бы добавила и перефразировала бы. В невскрытой коробке брать-это правильно, а лучше промку шагайку купить, чтоб в глупой башке ни у кого и никогда и ничего не перемкнуло бы случайно. (То банки, то линейки шьют на Бернинах) (это на случай, когда грабли раз в год... Или перепил малость😜) Есть же спорщики, которым море по колено. Как сосед на спор гвоздь приличный заколачивал бутылкой от шампанского. Пусть в деревяшку, но на стеклянном столе на кухне. Сыну тоже интересно было посмотреть поближе. Итог-ноги от стола выносили на мусорку, у сына - ЗЧМТ, а у соседа рука забинтована. Помогал собирать стёкла. Я витринную Бернинку отправляла в сервис(бесплатный) Так мне расходов только за пересыл хватило за глаза. Люди на форуме за такую сумму себе машинки выбирают. А впрочем-Умом Россию не понять. И экстрималы-экспериментаторы всегда будут пробовать всё подряд. Надо же чем-то удивлять зевак.

Franse, Мар 08, 2020

Franse,
В шапке темы написано, что это все клоны

| Выбор

Девченки, всех с праздником.
Помогите выбрать машинку. Шью много и часто. Какую машину выбрать. Обратила внимание на AstraLux S20A. Еще janome skyline s7. Или не стрит обращать внимания на них. Место у меня рабочее маленькое для промки места не будет. Так что этот вариант отпадает.

| Re: Выбор Romashka45, Мар 08, 2020
Franse

в чем подвох?

в маркетинге. Внутренности одинаковые, внешний обвес разный.

Romashka45

janome skyline s7

Franse, Мар 08, 2020

Franse, 5018 - мотор 55w, жёсткий чехол, подсветка - светодиод. (видела.)
А про 7518а пишут, что мотор 85, лампа накаливания и не понятно...на одних сайтах чехол указан, а на других приписка - идёт без чехла.(эту не видела)

matrona, Мар 08, 2020
matrona

Есть же спорщики, которым море по колено. Как сосед на спор гвоздь приличный заколачивал бутылкой от шампанского. Пусть в деревяшку, но на стеклянном столе на кухне. Сыну тоже интересно было посмотреть поближе. Итог-ноги от стола выносили на мусорку, у сына - ЗЧМТ, а у соседа рука забинтована. Помогал собирать стёкла.

Вот-вот. А в травмпунктах сколько интересных историй. А номинантов премии Дарвина.. Если у женщин просто глупость сама по себе, то у мужчин она помножена на упертость и самомнение вплоть до полной отключки мозгов. Поэтому все эти потрясания игрек-хромосомой ничего кроме скуки не вызывают.

i_avi, Мар 08, 2020
i_avi
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот-вот. А в травмпунктах сколько интересных историй. А номинантов премии Дарвина.. Если у женщин просто глупость сама по себе, то у мужчин она помножена на упертость и самомнение вплоть до полной отключки мозгов. Поэтому все эти потрясания игрек-хромосомой ничего кроме скуки не вызывают.

Ну не скажи, Ирина.
Иногда эта (глупость+самомнение)
возведенные в квадрат, дают такой непредсказуемый результат, что после еще дооолго вспоминается в компании гомерическим хохотом.😀

Ledushka, Мар 08, 2020

Ledushka, не знаю. Я предпочитаю умных и взрослых людей. Взрослых - в плане ответственности и способности предвидеть последствия. Спасать упившихся, утопившихся и самоповредившихся - нах не надо.

Ledushka, Мар 08, 2020

Ledushka,
Угу 😈 😈 😈
С интернета)) 😈

Наверняка, почти все слышали расхожую байку, дескать, если засунуть лампочку в рот, то вынуть её оттуда можно будет только с непосредственной помощью медицинских работников. Мол, кусательный рефлекс, бла-бла-бла и так далее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания