Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ratex, Янв 13, 2020

Ratex, В то время когда начали выпускать 2325,она же 6260,кнопка старт-стоп стояла у Джаноме только на топовой серии Мемори Крафт,да и то только на старших моделях,важность ее для себя каждый определяет сам,но в случае поломки педали например,можно какое то время шить от кнопки,при отсутствии оной,остаетесь вообще без машины.

шатл, Янв 13, 2020

шатл
А там не YDK 21249 педаль? Что в ней такого сломаться может, чтобы нельзя было на коленке починить? Если только износ уже очень большой, тогда проще новую купить, чем дорожки восстанавливать.

katzyn, Янв 13, 2020

katzyn, Не помню, старая железная педаль, без форсмажора если, которые тоже случаются, то причиной поломки обычно является конечно естественный износ, но, я имел ввиду ситуацию в общем, что кнопка старт-стоп, кроме всего прочего, это не лишний девайс именно с точки зрения работы машины без незапланированных пауз в шитье. На многих старых электронных и комповых машинах Бразер, а у них кнопка старт-стоп ставится уже давно, люди шьют уже только от кнопки, педали того уже, а учитывая состояние машин, покупать новые педали уже не целесообразно, недешевые они, да и не всегда уже есть у поставщиков, сейчас на новых комповых сериях педали у Бразера уже другие и не подходят к старым машинам.

шатл, Янв 13, 2020
шатл

katzyn, ... люди шьют уже только от кнопки, педали уже того...

Угу... Супер "удобно", особенно когда нужно вшить резинку и даже две руки не хватает. Правда, есть еще кончик носа...

Lomaster, Янв 13, 2020

Lomaster, Ну здесь вариантов то и нет особо,либо так,либо никак вообще.

Lomaster, Янв 13, 2020
Lomaster
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Угу... Супер "удобно", особенно когда нужно вшить резинку и даже двух рук не хватает. Правда, есть еще кончик носа...

А еще язык и зубы. 😁

шатл, Янв 13, 2020
шатл

katzyn, Не помню, старая железная педаль, без форсмажора если, которые тоже случаются, то причиной поломки обычно является конечно естественный износ, но, я имел ввиду ситуацию в общем, что кнопка старт-стоп, кроме всего прочего, это не лишний девайс именно с точки зрения работы машины без незапланированных пауз в шитье. На многих старых электронных и комповых машинах Бразер, а у них кнопка старт-стоп ставится уже давно, люди шьют уже только от кнопки, педали того уже, а учитывая состояние машин, покупать новые педали уже не целесообразно, недешевые они, да и не всегда уже есть у поставщиков, сейчас на новых комповых сериях педали у Бразера уже другие и не подходят к старым машинам.

У меня педаль от Бразер новая практически.я только кнопкои пользовалась. У меня компьютерная 2003 года

flymammy, Янв 12, 2020

flymammy, Спасибо! Поняла про скорость! Возьму 7518, разница в цене небольшая но важна мне сейчас.

Tatyasha_zh, Янв 13, 2020

Tatyasha_zh, а где покупаете, если не секрет?

нужна машинка для дома. Выбирал между Janome ml77 и "LE22 .Сейчас на глаза попалась jaguar rx 390 .Соблазняет много плюшек. Стоит ли ее покупать

Bwi555, Янв 13, 2020
Bwi555

Соблазняет много плюшек. Стоит ли ее покупать

Вверху, "шапка темы" не зря появилась. Там ни слова обмана.
Весь этот новодел: Братья, Тойоты, Бернетты, Ягуары, Астралюксы, Лидеры и т.д. - замечательные плюшкатые машинки, пока не сядешь серьезно шить. Вот чем больше стоят зачехленными, тем лучше шьют. А вот как инструмент, ух... наелись одноразовыми, 3-4 месячными поделками.
Вывод: читай шапку.

Bwi555, Янв 13, 2020
Bwi555

нужна машинка для дома. Выбирал между Janome ml77 и "LE22 .Сейчас на глаза попалась jaguar rx 390 .Соблазняет много плюшек. Стоит ли ее покупать

Никаких дополнительных плюшек у этого ягуара по сравнению с Джаноме ML 77 я не увидела, а вот минус полкило веса - это совсем и не хорошо.
Если для дома платья-юбки- полотенца подшивать, то ML77 и хватит (есть еще такие же Дресскод, 1225s); если хотите мебельную ткань, куртки и джинсы мужские строчить, то лучше Le 22 (394/396), но она погрубее будет.

Bwi555, Янв 13, 2020

Bwi555, Одна из немногих ,относительно удачных моделей,у Ягуара,в принципе проблем с ними особых нет,но с сервисом не все хорошо,в отличие от того же Джаноме.

Annaksia, Янв 13, 2020

Annaksia, я вот составляю табличку с ценами из магазинов в Украине по моделям из шапки с советами. Я из Украины, Днепр. Нашла у нас неплохой магазинчик http://sewing.dp.ua/. Еще есть http://janome-ukraine.com.ua/ но там как то подозрительно низкие цены, а магазин в Черкассах, отзывов нет, комментариев тоже. Думаю поеду возьму в нашем реальном магазинчике. Еще есть БУ в нашем городе (то есть без доставки) но чего то тоже страшновато, муж говорит, бери новую, экономия совсем крошечная.

шатл, Янв 13, 2020

Авторы
Теги
Упоминания