Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MarusyaCh, Мар 03, 2020

MarusyaCh, world-sewing-machines.ru - МШМ.

Гриэль, Мар 03, 2020
Гриэль

Rodina, поверьте сигнал от мозга до ноги доходит намного быстрее чем от мозга до рук... проверено.... 😃 Но если вам без кнопочки ни как......

Кнопочка очень выручит при "длинных" строчках, при квилтинге и пошиве постельного, например - знающие люди подсказали🙂

| Re: Муки выбора i_avi, Мар 03, 2020
i_avi
Rodina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да. Берите. Как раз тот самый промежуточный вариант.

Уже совсем было настроилась на нее, но, увы, карту Халва продавец не принимает. Заказала на Озоне Джаноме 4030...

MarusyaCh, Мар 03, 2020

MarusyaCh, джаноме pink 25 еще посмотрите, на озоне меньше 8 т.р.

MarusyaCh, Мар 03, 2020

MarusyaCh, я купила в ИМ Технорадуга, сейчас глянула на сайте 1225s нет, но аналог ML77 есть 9270р, мне понравилось их оперативность и машинку привезли в заводской упаковке, т.е. до меня её никто и пальцем не трогал. Гарантия 2года, гарантийник заполнен с печатью.(но это надо контролировать, они заполняют его уже когда примешь машинку и расчитаешься)

Rodina, Мар 03, 2020

Rodina, значит, так тому и быть, не расстраивайтесь. 4030 отличная машинка, многие о ней мечтают.

i_avi, Мар 03, 2020
i_avi

Rodina, значит, так тому и быть, не расстраивайтесь. 4030 отличная машинка, многие о ней мечтают.

это и облегчило в конце концов мой выбор, все же синица в руке лучше, чем журавль в небе🙂благодарю за поддержку🙂

Шанжан, Мар 03, 2020

Шанжан, спасибо за подсказку! Там и заказала без проблем и разных отговорок.

шатл, Мар 03, 2020

шатл, спасибо Вам и всем за советы!

MarusyaCh, Мар 03, 2020

MarusyaCh, да без проблем) подруга в подарок маме заказала там на днях.
Потом отпишитесь, как получите.

Немного инфы по последним постам, вот так выглядит, должен по крайней мере, стандартный нормальный конструктивно узел игловодителя и лапкодержателя у машин с качающимся челноком, типа Дресскода и подобных , т. е цельноштампованная или литая рамка игловодителя, обеспечивает жесткость и точность движения игловодителя, металлическая гайка регулировки центровки иглы, довольно мощная возвратная пластина-пружина, монолитный шток привода игловодителя,шток лапкодержателя в металлической рамке, вот так выглядит оптимизированный конструктив т. е рамка игловодителя уже сборная из пластин, регулировочная гайка пластиковая, возвратная пружина, просто пружинка, причем с весьма небольшим усилием, шток привода игловодителя тоже составной, короче ни о какой жесткости и точности данного конструктива речи уже не идет, лишь бы как то работало, ну окончательный вариант оптимизации, на новых сериях тех же Эскейпов V 12,14,17 и т. д и им подобных, которые так рекламируют продавцы все тоже самое что и выше, но шток лапкодержателя уже не в металлическом, а в пластиковом держателе, шток который во время шитья тоже движется, т. е без втулок, без ничего просто воткнули его в пластик и всё, следущим шагом будет похоже пластиковая рамка игловодителя, к этому все и идет, и это только немного отличий, внутри, скажем так, тоже много оптимизированных деталей и узлов.

Кстати, на Озоне сейчас Жуки 600 за 38 тысяч 📌 📌 📌 📌 Налетайте, товарищи!

шатл, Мар 04, 2020

шатл, спасибо, очень информативно ✌️

шатл, Мар 04, 2020

шатл, здравствуйте. Написанное выше еще "цветочки". Доходит до того, что устанавливают пластиковый челнок на горизонталках Джаноме. Пользователь, немного пошив, соответственно сбивает кончик пластикого носика...Я предлагаю ремонт, только при условии замены на металлический челнок, чтобы можно было гарантировать надёжность работы.

aleks_mechanic, Мар 04, 2020

aleks_mechanic, Есть такое у левого пропил от нитки возле носика, у правого нос просто отломан, оба под замену на металлические, ибо пластик на пластик менять смысла особо нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания