Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

По поводу силовых бытовых машинках -
Не помню кто писал по поводу ELNA 3210 Jeans, что в ней в 1,5 раза больше металла, чем в других аналогичных машинках.

i_avi, Фев 24, 2020
i_avi
Luchs

Сурово 😃

Ага
Повелась на название Джинс..
Моя первая бытовая..
Я на ней можно сказать то и не шила совсем..
(Только подшить да отремонтировать- дырку залатать)
Потом купила старый бытовой пфафф, а ее в шкаф и не доставала лет 10. Моя правда ещё с вертикальным челноком и железными шпульками.

шатл, Фев 24, 2020

шатл, вот полностью соглашусь. Время идет, кто-то, что-то ,где-то выпускает, а список хороших машинок, рекомендованных к покупке не меняется. Его можно посмотреть выше. Кстати, Шатл, а куда можно отнести прямострочку Джуки 2010? Хочу мнение наших экспертов услышать, а куда писать...не пойму. Я считаю ее бытовой прямострочкой. Тему читала про нее, но она масенькая совсем. Что скажут профи?

Galjusja, Фев 24, 2020

Galjusja, Неплохая машинка,аналог Джаноме 6019,тоже своего рода знаковой машины у Джаноме,конструктивно она конечно довольно серьезная,как и любая ранняя модель от Джаноме,но не в полтора раза конечно.

Багира75, Фев 24, 2020

Багира75, Была такая буквально недавно,но ее сразу практически купили,не успел я посмотреть толком,такая машинка есть здесь на форуме у Арчи Куна,можно у него спросить.

шатл, Фев 24, 2020
шатл

Багира75, Была такая буквально недавно,но ее сразу практически купили,не успел я посмотреть толком,такая машинка есть здесь на форуме у Арчи Куна,можно у него спросить.

Спасибо! А ваше мнение на глаз, так сказать)?

Багира75, Фев 24, 2020
Багира75

Джуки 2010? Хочу мнение наших экспертов услышать, а куда писать...не пойму. Я считаю ее бытовой прямострочкой.

Это квилтинговая машина, для стежки. Есть аналоги и более крутые, их ставят в специальный стегальный стол. Есть в пользовании у ArchieCoon и matrona, можете получить отзывы из первых рук. И поиском по "2010" довольно много информации.

Багира75, Фев 24, 2020

Багира75, Ну вроде как прямострочка,но мне хотелось бы один узел посмотреть,внутри,и пока я его не посмотрю вживую,посоветовать особо не могу.

i_avi, Фев 24, 2020

i_avi, спасибо! Да не сказала бы, что так уж много.

шатл, Фев 24, 2020
шатл

Багира75, Ну вроде как прямострочка,но мне хотелось бы один узел посмотреть,внутри,и пока я его не посмотрю вживую,посоветовать особо не могу.

Если случится встретиться, буду рада узнать ваше мнение! Действительно ли она является хорошей прямострочкой, 6мм длина, конечно, неплохо, автообрезка, регулировка скорости и т.д. В теме про нее, честно, прямая строчка не понравилась.

| Жучка 2010 Багира75, Фев 24, 2020
Багира75
шатл

Если случится встретиться, буду рада узнать ваше мнение! Действительно ли она является хорошей прямострочкой, 6мм длина, конечно, неплохо, автообрезка, регулировка скорости и т.д. В теме про нее, честно, прямая строчка не понравилась.

Сначала меня в ней звук визжащий сильно раздражал, но теперь все меньше и меньше нажимаю педаль сразу в пол, поэтому смирилась уже.Шью на средней скорости и все нормально вроде. Ну что можно сказать-для дома прямострочка очень хорошая. Мощненькая, гладенькая, красивая, железненькая. Сделана добротно, вылизан каждый уголок до совершенства. Сильная машинка. Ни одна другая бытовушка с ней не сравнится. Есть зубачтый хороший шагающий лапоть для толстого. Капельная система смазки, как у промок. Серьезная машинка для длительного шитья толстого и плотного. Вот тут все сетуют, что мол она дорогая, ну так и сделана на совесть и смазка как на промке и кучка лапок приличная. Скажу сразу-эта машина отрабатывает каждую копеечку в нее вложенную. Не сомневайтесь. Я на ней стегаю. Лапку большую широкую муж рассверлил, чтоб было хоть что-то видно. Сейчас как тонкая проволока. Обзор замечательный. Соберем промку Жучу 8000-попробую стежку.если не пойдет, то стегать буду на 2010.Хорошо,что я ее купила. Не жалею нисколько. Из-за цены ее мало кто покупает. Всем же надо за 3 копейки.Да ещё чтоб цену "отбить" Конечно, если выбирать между ней и промкой, то многие и выбирают промку. Кому хочется платить 2 цены за бытовую по сути машинку? Чем она удобна-не надо-поставил в шкаф и всё. Она по своей высоте намного выше любой машины, поэтому на ней шить и стегать удобно. Не замечаешь небольшого вылета рукава. Столик большой, удобный, в который монтируется коленоподъёмник. Обрезка резкая как на промках и подъём иглы резкий пяткой. Душевная машинка. Чем больше шьёшь, тем больше шить хочется. Иглы до 130 спокойно ставятся и толстые нитки и советские, с которыми не желает шить ни одна машина, а у меня их 8! А Жуча строчит и не чирикает! Любые армированные и толстые! На Ура! И Да. Длина строчки 6 мм! И переключатель ни какой-нибудь бегунок как на бытовушках,который разбалтывается со временем, а полноценный пром переключатель с полной фиксацией. Если покупать, то я двумя руками рекомендую. Мне чем она понравилась, что перед стартом не гудит мотор, как на Астра-сволочи например, а потом срывается с места или тихо в развалочку начинает движение, а сразу мягко стартует. От нее не ждешь подвоха! Вот за это и полюбила.

matrona, Фев 24, 2020

matrona, вот за этот ответ отдельное спасибо! Видимо мы с вами на одной волне. Когда видео смотрела, именно эти критерии мне в ней понравились! Вот прям все, как описали! Как "вкусно" вы ее описали!😘

Luchs, Дек 22, 2019

Доброго дня! Расскажите, пожалуйста, про Ваши Пфаффы? Я в "муках" выбора между Пфафф 720 и Джаноме 9400. Кто начинал шить с Пфафф уже не могут/не хотят "пересаживаться" за другие машинки. Поделитесь своим опытом.

an_tva, Фев 25, 2020

an_tva, Ну если это Экспрешн или Перфоменс или старые Типматики и т.д,то да,если это что то типа Смартера или Амбишена,то здесь не все столь однозначно.

шатл, Фев 25, 2020

шатл, это ближе всего к Перформанс 5.2

Авторы
Теги
Упоминания