Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Багира75, Фев 22, 2020

Поздравляю с приобретением! Поделитесь радостью! Как первые впечатления. Я тоже "зрею" ее купить, а уговаривают на Пфафф 720?

Nikolay, Фев 25, 2020

И в результате, Ваш выбор в пользу Пфафф 720 или Джаноме 9400?

an_tva, Фев 25, 2020

an_tva, я бы Пфафф выбрал. У него есть макси-узоры - декоративные строчки шириной больше 9 мм,
можно самостоятельно создавать новые строчки на экране машины или на компьютере и 720 модель теперь поддерживает модную
среди квилтеров лапку для стегания по шаблону. Кроме того, там много интересных строчек для нашивания лент,
для комбинирования с пайетками и т.д. Другие так не умеют. В общем, если от машины нужны декоративные возможности,
сложно найти что-то лучше.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором. Очень долго читала, изучала.Подбираю для домашнего пользования (для тонких тканей и джинсовой, подшить. ушить и т.д) в пределах 10000, надежную, уже поняла что лучше Janomeс. Хотелось бы конечно с горизонтальным челноком. но в пределах 10000 такую не найдешь. Но а вдруг? Буду очень благодарна за помощь в выборе машинки. 🙏

K_Oksana, Фев 25, 2020

K_Oksana, раскройте заглавный пост темы, там в разделе "Электромеханические с горизонтальным челноком" есть модели Singer Talent и Hevy Duty. Они пока ещё в бюджете, Janоme уже выросли, к сожалению. Если только со скидками повезёт где-то.
Либо модели из раздела "электромеханические с вертикальным челноком"...

Здравствуйте!Мучаюсь с выбором швейной машины.Понравилась janome HD6180.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой модели,так как отзывов о ней практически не нашла.Может быть здесь есть и обладатели такой машины,буду очень благодарна за отзыв.Планирую шить на ней нижнее белье,подойдет ли она для данной цели?

Меня тоже интересует эта модель.хочется услышать мнение знатаков)))или стоит все таки Джаноме 4030 купить.в ИМ видела 4030 но без розовых цветочков.это новая модификация или что?

Ark, Фев 26, 2020

Ark
Обычная умеренно облегчённая машинка, менее универсальная и с меньшим ресурсом, чем модели покрепче. Если ничего слишком плотного и, наоборот, очень лёгкие ткани не шить, и не шить очень много, то пойдёт. Если только бельё шить, то функционально она перегружена будет и больше смысла посмотреть машины попроще.

120270
Это вам решать. DC4030 покрепче будет, но и строчки у неё больше рабочие, если вдруг зачем-то нужны декоративные в большом количестве, то надо смотреть что-то другое, но не уступающие ей по швейным возможностям машины будут дороже. Цветовое оформление у этой модели разное бывает. С цветочками юбилейный выпуск у которого ещё куча дополнительных шпулек в комплекте, а так она просто с невнятными серыми рисунками.

K_Oksana, Фев 25, 2020

K_Oksana, Джаноме SE 518 чуть выше вашего бюджета,неплохая весьма машинка.

katzyn, Фев 26, 2020

katzyn, спасибо за ответ.Может быть тогда посоветуете какие-то более крепкие и универсальные машины?Бюджет до 25000рублей.По большей части хочу шить нижнее бельё,но,конечно,хотелось бы,чтобы машинка брала разные ткани и была более крепкой и надёжной 🙈

Ark, Фев 26, 2020

Ark,
Если ещё немного добавить можете, то имеет смысл Janome QC2325 / 6260QC / QC1M посмотреть (отличаются цветом). В интернет-магазине Швейного Мира QC1M стоит 26 с половиной, а так они обычно ещё дороже. Если кто-то за 20 тысяч предлагает — это мошенники.

Если не можете, то DC4030, но она чуть слабее и комплектация не такая богатая, или электромеханические смотреть, они есть достаточно мощные и надёжные, но комплектация тоже попроще будет и удобств будет меньше. Вверху страницы текст разверните, там все более-менее интересные модели в этом ценовом диапазоне есть.

katzyn, Фев 26, 2020
Nikolay, Фев 25, 2020

Спасибо!

Здравствуйте. В Швейном мире появилась Джаноме Скайлайн S6, подскажите ее принципиальное отличие от S 5 кроме большего экрана и цены. Буду очень благодарна всем ответившим

elvirako, Фев 26, 2020

elvirako
Верхний транспортёр у неё самое интересное, у S5 его нет. А экран у них с S5 по размеру одинаковый. Большой экран с S7 начинается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания