Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Янв 17, 2020
flymammy

Ivanbx,
У меня в левом нижнем углу выбито.

Я так понял выпущен с конвейера в сентябре 2010 года...
Я думал что недавно их стали выпускать, более позже. 😊

вчера пошла в магазин Швеймаркет. обещали после Нового года Джуки привезти. Но нет. ни 400, ни 600. Вышел хозяин. Спрашиваю.."вот выбираю между 600 (400)и Скайлайном 5 .Хотелось бы узнать , как обстоят дела с сервисом машин . Какая попроще с запчастями будет." . И он говорит- У нас в магазине-Официальный сервис и Джуки и Дженоме.. Мы же дилеры.

Azimut, Янв 19, 2020

Azimut, у этого продавца, похоже, целый швейный парк Бернин , 780-ю тоже решил продать за ненадобностью 😃

Кто что может сказать насчёт машинки jaguar PS-650 ?

Azimut, Янв 19, 2020

Azimut, М-да! Красивое золото, с огурчиками! Новенькая. Кому-то повезет несказанно🤗

Bwi555, Янв 19, 2020

Bwi555, Одна из самых неудачных машин не только у Ягуара, а вообще, хуже если только Бутик какой или старые модели Астралюкса.

шатл, Янв 20, 2020

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором машинки. Нужна для домашнего использования в основном, джинсы, брюки, шторы...в таком духе. Ну может для детской одежды немного. Но хорошую ) и надежную.
Понравилась Pfaff Ambition Essential.

ol_1, Янв 21, 2020
ol_1

Но хорошую ) и надежную.
Понравилась Pfaff Ambition Essential.

Выбрав именно Pfaff Ambition, вы получаете обычный новодельный Singer в другом корпусе + система IDT (упрощенная). У них даже челноки и подшпульники одного артикула. А вот заплатить нужно 3Х. Правильные Pfaff начинаются с моделей Expression ***.

То есть Smarter тоже не стоит рассматривать? А если выбрать Brother INNOV-'IS 350SE, как она?

ol_1, Янв 21, 2020

ol_1, вверху страницы есть руководство для выбирающих, откройте, почитайте.

Добрый, кто чего думает про Pfaff 262 & Pfaff 230?

Ira01, Янв 21, 2020

Ira01,
Pfaff 2** и 3** - любимые машинки родом из 60-70 на всех немецких форумах. Это космический уровень работы с металлом. Машины на 100% сделаны в Германии из инструментальной стали. Машины из серии: "владельцы приходят и уходят, а машинки остаются". Увы, есть минусы на сегодня. Это узкий зигзаг (5 мм). И иногда высохший конденсатор в педале или моторе. После замены на аналог работает дальше 50 лет.
Машины с последней цифрой "0" имеют плоскую платформу, с "2" - рукавную.

Ira01, Янв 21, 2020
Ira01

Добрый, кто чего думает про Pfaff 262 & Pfaff 230?

Винтажные железные машинки примерно 1960 (230 старше) годов выпуска.
Без обозначения (автоматик) простая зигзаг машинка.
Длина стежка 4 мм ширина зигзага тоже по моему 4 (посмотрю)

У автоматиков есть разные дополнительные и фигурные строчки.

Качество хорошее, тихие..
Но.. смотря где и как хранили и как использовали.
Мотор если есть - возможно будет не рабочим..
у меня 260 ножной.. 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания