Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ArchieCoon, Янв 16, 2020
ArchieCoon

Вообще пластик на машинках (даже на очень дорогих) бывает сильно желтеет. Видел одну такую в магазине (продавали кому-то со скидкой, как витринный экземпляр). Она видимо возле окна стояла и покрылась желтыми пятнами. Очень неравномерно. Выглядело жутко.

У меня F600 2014 года покупки, ничего не пожелтела, хотя часто без чехла стоит (не люблю я их)... Пфаффу 17 лет, чехол пожелтел,машина белая. Скорее фото такое.

Valensy, Янв 17, 2020

Valensy, я не про фото, а про реальную машину, которую помогал упаковывать. Цена без скидки 375 тыс. А пластик покрылся желтыми пятнами, которые невозможно отчистить.

ArchieCoon, Янв 17, 2020

ArchieCoon, Ну,а что вы хотели за 375 тыс то,вот за 500, оно другое дело конечно.

ArchieCoon, Янв 17, 2020
ArchieCoon

А пластик покрылся желтыми пятнами, которые невозможно отчистить.

Если стояла долго под солнцем на витрине то так и должно быть. Не знаю, можно ли пластик защитить от такой деградации натирая чем либо (с УФ-фильтром?), но даже если и можно то делать это надо сразу, пока новая.

а где можно посмотреть дату выпуска на машинке Джуки Ф-600,.?

Ivanbx, Янв 17, 2020
Ivanbx

а где можно посмотреть дату выпуска на машинке Джуки Ф-600,.?

На шильдике сзади на машине.

ArchieCoon, Янв 17, 2020
ArchieCoon

Valensy, я не про фото, а про реальную машину, которую помогал упаковывать. Цена без скидки 375 тыс. А пластик покрылся желтыми пятнами, которые невозможно отчистить.

А что за машинка такая дешёвенькая-то была? Дюже интересно

matrona, Янв 17, 2020

matrona, ну ты же знаешь! Это Sweet Sixteen Handy Quilter, которую из СПБ привезли.

ArchieCoon, Янв 17, 2020

ArchieCoon, Я подумал очепятка,а оно вон как, тогда оно конечно, нехорошо.

шатл, Янв 17, 2020

шатл, корпус алюминиевый, крашеный. Ему конечно ничего не сделается от солнца. Но сзади кожух из пластика. На нем бобинодержатели, а внутри вся электроника. Вот он и пожелтел. Но думаю, что покупательница была только рада этому, так как скидку должны были дать очень хорошую.

ArchieCoon, Янв 17, 2020

ArchieCoon, Эх, не всем так везёт! По мелочи дефект, чисто косметический, а какой приятный бонус! Подарок от деда Мороза.

flymammy, Янв 17, 2020
flymammy
Ivanbx
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На шильдике сзади на машине.

Кто фото скинет шильдика на F-600, посмотреть как там написано. или
где можно сылку .

Ivanbx, Янв 17, 2020

Ivanbx,
У меня в левом нижнем углу выбито.

flymammy, Янв 17, 2020
flymammy

Ivanbx,
У меня в левом нижнем углу выбито.

Я так понял выпущен с конвейера в сентябре 2010 года...
Я думал что недавно их стали выпускать, более позже. 😊

вчера пошла в магазин Швеймаркет. обещали после Нового года Джуки привезти. Но нет. ни 400, ни 600. Вышел хозяин. Спрашиваю.."вот выбираю между 600 (400)и Скайлайном 5 .Хотелось бы узнать , как обстоят дела с сервисом машин . Какая попроще с запчастями будет." . И он говорит- У нас в магазине-Официальный сервис и Джуки и Дженоме.. Мы же дилеры.

Авторы
Теги
Упоминания