Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alyona2019, Ноя 03, 2019

Alyona2019
У Janome сайт с иероглифами, вы, вероятно, смотрели вместо него сайт Элфорта.

В принципе, из этих машин можно любую, тут надо ставить вопрос хотите ли вы электромеханическую машину или нет. Да и оверлок хороший неплохо бы тоже купить.

gouldina, Ноя 03, 2019

gouldina
В вашем списке только облегчённые машины, они не будут шить всё, что вам хочется. Увеличивайте бюджет и смотрите полноценные машины с нужными наворотами, либо отказывайтесь от обрезки и смотрите полноценные машины попроще, либо отказывайтесь от плотных средних тканей. Всё сразу и дёшево не будет.

katzyn, Ноя 03, 2019

katzyn,
Спасибо. А без обрезки в пределах 30 тыс. можете что-то посоветовать?

gouldina, Ноя 03, 2019

gouldina
Вверху страницы шапку темы разверните и прочитайте.

Доброго времени суток. Осинки подскажите пожалуйста, если кто в курсе, какого года машина? 2009 или 2019

*Веста*, Ноя 04, 2019

*Веста*, Может быть и 09 и 19года,19-если новая,если б/у то 09.

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором подарка для супруги.
Перечитал гору инфы, часто совершенно противоречивой. Живем на периферии, выбор ограничен, из сетевых в городе только оранжевые. Для домашнего шитья-ремонта, ребятишек трое, какая-никакая нагрузка на машину будет. Был Подольск, обычно в ремонте. Прочитал что с комп управлением общение с машинкой проще, ориентируюсь на них. Бюджет до 20. Думаю Janome. Предлагают:
450MG
7518A (электромеханическая)
601DC
QF 7600
QF 7900
My Excel 18W (электромеханическая)
Janome 2160 DC
Заранее благодарю!

cotangens, Ноя 04, 2019

cotangens, Вам подойдут 1221/18w, 7518a из выбранных, остальные не выдержат нагрузку шитья на трёх детей (если это действительно шить). Из комповых в Вашем бюджете 4030, Ее можно купить на Озоне, в им Швейный Мир и других с доставкой, если в оранжевой сети нет.

flymammy, Ноя 04, 2019

flymammy, Спасибо! У тех с компьютерным управлением, из списка, профиль другой? Они как здесь говорят - белошвейки? 7518a и 18w, разница почти в 4, стоит переплатить? Извините за вопросы, некомпетентные. Ещё раз благодарю, вы мне очень помогли))

cotangens, Ноя 04, 2019

cotangens, Да, все белошвейки, в этом сегменте Джаноме DC-4030 неплохая машинка.

cotangens, Ноя 04, 2019
cotangens

flymammy, Спасибо! У тех с компьютерным управлением, из списка, профиль другой? Они как здесь говорят - белошвейки? 7518a и 18w, разница почти в 4, стоит переплатить?

Да, те комповые для редкого шитья платьев и сарафанов из ситца.
Переплачивать особо не стоит, из них любую можно. В 7518 лично мне больше нравится набор строчек.

4030 в дальневосточный регион, доставка будет золотая и боюсь целой не доберется. Буду брать 7518A. Спасибо за помощь!

шатл, Ноя 04, 2019

шатл,

Спасибо за ответ. Машинка естественно не новая, нашла на ебее, мадам ее продает за 400 евро ⁉, а еще другой вариант юбилейную продают за 300 евро. В Германии другие цены. Новая машинка Janome 4030 стоит 497 евро. Это единственная есть из тех что вы рекомендуете. Я не готова столько за эту модель отдавать зная, что в РФ можно купить на эти деньги 2 шт., или Juki 300, вот какие у нас есть из Janome Nähmaschinen | günstig einkaufen bei naehmaschinen-direkt.de, Juki 300-400-600 нет вообще, только какая-то ерунда, за исключением очень дорогих
Nähmaschinen | günstig einkaufen bei naehmaschinen-direkt.de.
Есть еще Elna Elna Nähmaschinen | Nähmaschinen Welt,
но тоже ценник мама не горюй. 👹
Мне нужна была машина для дома и 4030 меня вполне устроила бы, но 500 евро ⁉ . Есть вариант заказать через ozon с доставкой в Калиниград и мне ее золовка привезет. Так вот в раздумьях. А есть что-нибудь похожее на 4030 от Elna или кого-нибудь другого?
У нас обычные, не специализированные, магазины завалены Singerами, Toyotaми, W6_но мне их совсем не хочется.

*Веста*, Ноя 04, 2019
*Веста*

... есть что-нибудь похожее на 4030 от Elna или кого-нибудь другого?

Элна 5200, 5300.

*Веста*, Ноя 04, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания