Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте! Ребята, знает ли кто, что-то о машине Babylock Crescendo. Просмотрела европейские и российские сайты, только обметочные, Сашико и для фильцевания. По отзывам не машины, а сказка. Где найти этого зверя и стоит ли вообще искать?

Frida-N, Окт 20, 2019

Frida-N, в Америке, видимо. Там швейные бебики продвигают.

Frida-N, Окт 20, 2019

Frida-N
Тут нужно чётко понимать, что если топовые оверлоки-коверлоки-распошивалка у Baby Lock свои, уникальные, и ещё несколько интересных спецмашин есть, то всё остальное — это просто продукция других известных или не очень производителей под этой маркой, вполне вероятно, с хорошей наценкой. Просто ищите любую похожую машину и выясняете всё про неё, и цены заодно сравниваете, с оглядкой на возможные отличия в комплектации. Эту машину делает Brother, вот на их дорогие машины и посмотрите, это что-то из них.

Но если вы ориентируетесь на отзывы о их собственной продукции, то придётся вас расстроить, именно такого уровня, не в плане наворотов, а в плане качества, у дорогих швейных машин нет.

Frida-N, Окт 20, 2019

Frida-N, Вас наверно заинтересовали именно японские машины, японской сборки и легендарного японсконо качества? Так вот фильцевательная машина-это чистая японка, имитация ручного стежка Сашико-тоже японка и многочисленные краеобметывающие машины и +одна распошивалка - это тоже Япония производит. А вот все швейные машины-они производятся под маркой Бэбилок, но это ни как ни Япония уже. Просто торговая марка. Они скорее на Хускварны больше похожи внешне. Подозрение есть такое. И в РФ их не продавали никогда.

matrona, Окт 20, 2019
matrona

Frida-N, Просто торговая марка...

Не просто. Это крутая амеровская торговая фирма. Вступая в ряды владельцев БЛ - Вы получаете ам. мечту. Клуб и школу шитья. Уникальный дизайн машинки (напр. - золото!) и много чего еще. А машинки?... Это Бразер.
К слову, так организована и современная ELNA. Это Janome с уникальным дизайном для ам. рынка.

А кто делает Babylock Jazz? По поводу него недавно был сильный писк в фб.

Lomaster, Окт 20, 2019

Lomaster, Что-то никак и нигде у нас нет российской мечты. Имеем просто хорошие машины Бэбилок и больше ничего. Своего ничего не производим и чужое не продвигаем. Очень очень хотела себе купить швейную Бэбилок. И купила бы, если б продавали.

matrona, Окт 20, 2019

matrona, ну как нет, а Бернина? 😃

i_avi, Окт 20, 2019

i_avi, Первоначально планировала бэбилововскую швейку. И купила бы. Самую лучшую. Но не продают(чужую мечту)

Всем спасибо за ответы !!!
Нахожусь в таком раздрае, очень нуждаюсь в коллективной помощи. Советы Шатла упорядочили мысли и придали направления. Но все ещё в метаниях. Уже начинает подбешивать от ощущения, что метания не логичны.
У меня Pfaff coverlock 4772, покупала в 2000г., качество, дай хорошие нити и нет проблем, даже если качество ниток не очень, можно поднастроить. При поиске швейной попался Babylock Ovation, влюбилась, вот и подумала, что Babylock Crescendo это то качество, которое нужно.

Глаз упал на:
1) Janome MC6700 Professional, но какое-то ощущение пустоты за фасадом.
2) Janome Continental M7 Professional, у нас уже есть в продаже.
3) Pfaff Performance
или может уже
4) Pfaff Performance Icon

Важно наличие игольной пластины и лапки по типу промышленной, коленоподъемник.

Frida-N, Окт 20, 2019

Frida-N, А так Вам именно швейка нужна? Или без разницы? Икона-то с вышивкой! Но с горизонтальным челноком. Джанома М7-круто. К нам скорей всего не завезут вообще этот чудесный пароход. А скажите пожалуйста-сколько она у вас там стоит? Очень интересно. Если смотрите на Джаном 6700,то у нашегоАrchiCoona есть такая. Напишите ему в личку. Если смотрите в такой высокой ценовой категории, а почему не рассматриваете тогда Бернину 880 плюс например?в ней пром челнок вертикальный двойного обегания. 9мм зиг-заг. Замечательный декор. Есть всё. И качество и надёжность, долговечность.

И так, всем здравствуйте и добрый вечер!
Почти полтора месяца назад, я обращался за советом, по поводу приобретения машинки для супруги.
Спасибо Шаттлу, он подтвердил выбор машинки, и Skyline S5 заняла своё место на столе. Жена довольна!!!!
Теперь данным выбором машинки озадачилась тёща, но т.к. я далёк от шитья, то повторно прошу помощи в
выборе надежной машинки для шитья и ремонта одежды, в ценовом диапазоне 10-15тыс.руб. По марке предпочтительно Janome,
а что касается модели, то мозг просто закипает.
С уважением,

Matrona, цена Janome Continental M7 Professional -2 671,00 €, это с НДС.

Да, мне швейка нужна. Почему на такие модели смотрю? Читая и просматривая видео, сложилось впечатление, что более проходимые и надежные. Анализируя информацию, получается, надежность в премиум сегменте, а премиум сегмент идет с плюшками. Нужна надежность, а не к механикам бегать. Тем более у нас механики, ое-ёё-ой-ёёй, странно у них мозг заточен и так во всем, не важно, что ремонтировать. Как-то так!
Бернина 880 имеет цену 6490,00 €, это уже слишком, да и смотрю на нее как на вышивалку.

filial71, Окт 20, 2019

filial71, джаноме 1221, 7518а, 7524а, 90а - любую, которая больше понравится или будет дешевле.

i_avi Спасибо за подсказку, буду смотреть...

С уважением,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания