Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Получается нужно подкопить на Sky 5 или Juki F600

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, В этом сегменте,да,других вариантов не предвидится.

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, Или берите 4030 в швейном мире, пока ещё есть.

Ох... за 4030 в Швейном мире уже 30 т.р хотят(

Kadrushka, Авг 04, 2020
Kadrushka

Ох... за 4030 в Швейном мире уже 30 т.р хотят(

Так Джуки Ф или Скай 5 из новых поставок, думаю, к 70 продавать будут.

Kadrushka, Авг 04, 2020

Kadrushka, Кстати, у Вас в городе в днс есть в наличии Janome Memory Craft 5200. тоже, наверное - последний из могикан))

Lanaswet, Авг 04, 2020

Не рассматривала эту машину, сейчас гляну

flymammy, Авг 04, 2020

flymammy,
Огромное спасибо за обратную связь!!! ❤❤❤

Добрый день. Посоветуйте, что выбрать Janome 4030 или 7518 . Разница в цене ощутимая 10т. Шить планирую для себя. Интересует надежность ( но тут, наверное, как повезет). И главное легкость настроек. Мне бы ту машинку, которая в работе проще

nika-s, Авг 04, 2020

nika-s, берите 7518, пока они есть. Партия 4030 закончилась на 30тыс., будет ли следующая и почем..., но явно не ниже.

П.С. На комповых шить, конечно, комфортнее.

flymammy, Авг 04, 2020

flymammy,
Смущает мощность skyline s6 - 50 вт. всего!!! Я шью покрывала, хватит ли мощности для прошивания нескольких слоëв ткани с наполнителем???

Natka_nat, Авг 04, 2020
Natka_nat

flymammy,
Смущает мощность skyline s6 - 50 вт. всего!!! Я шью покрывала, хватит ли мощности для прошивания нескольких слоëв ткани с наполнителем???

Конечно хватит. Такая же мощность на всех рабочих моделях Джаноме 4030, 2325, 5200... , и на них стегают во всей "Лоскутной теме".

П.С. Если покрывала в серьёзных масштабах, то имеет смысл думать в сторону промки, там и вылет рукава больше.

flymammy, Авг 04, 2020

flymammy,
Благодарю!! Здорово, что здесь могут подсказать знающие люди!!! Не знаю, как бы сама выбирала????

| прошу помощи в выборе швейной машины :))

Добрый день, УВАЖАЕМЫЕ коллеги!
Я еще один страждущий потерявшийся в море информации о швейных машинах. Изначально была настроена на Janome пришла в магазин мне очень НЕ рекомендовали Janome и предложили Хускварну и Пфафф - обе по 50k . Расстроилась и пошла домой и вот я здесь... ⁉
Вся надежда только на Вас.
Озарило внезапно, до этого шила только на старенькой подольской, последний раз выбесила меня - неделю пыталась подшить джинсовую юбку, но все зря..
Потребности разные -от шифона, трикотажа до кожи и автомобильных чехлов, джинсы - обязательно, трикотаж-обязательно. хочется надежную с красивыми строчками. (Хускварна откровенно стягивала швы и прямой шов неровный)
Прочитать столько информации в этом форуме просто нереально, я согласна на диалог.
вижу последние рекомендации Juki и 4030 Janome.
Большое спасибо ))

Добрый день!

Уже долгое время выбираю машинку и читаю этот блог. И в итоге пока я тянула с покупкой, стоимость выбранной мной Janome DC 4030 взлетела до небес (30 000), поэтому приходится вновь проделать нелегкий путь выбора.
Бюджет - 20 000 +-

Есть несколько вариантов:
Janome DC 50
Janome Quality Fashion 7600
Janome 4100L
Janome 2160 DC
Janome PQ 300 (про нее вообще не могу найти отзывы в блоге, видимо, новая модель)
Janome 450MG

Пока склоняюсь к Janome 4100L.
В шитье я новенькая и буду только приобщаться к этому делу (ранее шила, но немного совсем на маминой Brother), но хотелось бы сразу начать с более менее хорошей машинки.
Помогите, пожалуйста, определиться.

Авторы
Теги
Упоминания