Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tirin, Сен 19, 2019

Tirin
Если есть 1225s, она же 1547, J925s, Anna, DressCode, и т. д. то возьмите её, а 1820s тогда не надо.

katzyn, Сен 19, 2019
katzyn

Tirin
Если есть 1225s, она же 1547, J925s, Anna, DressCode, и т. д. то возьмите её, а 1820s тогда не надо.

Шатл еще писал об их клонах: ML-77, XE 300, Jasmin 25, Pink 25.
А LE 22/394 не входит в Ваш бюджет?

i_avi, Сен 19, 2019
i_avi

66Galina66, Janome Skyline S5 хит на сегодня.

подскажите, как эта модель называется на европейском рынке? ательер 6? у все вроде немного разные спецификации.
и еще - какие преимущесва у этой модели по сравнению с 18W - что реально кроме количесва строчек получит обычный домашний пользователь? если покупать ее как замену 18W в подарок - не разочарует ли?

Добрый день! У меня вопрос к Шатлу.

Мне нужна машинка с миниатюрной лапкой, большое количество декоративных строчек только в плюс. Посоветуйте, пожалуйста, уже очень долго не могу определиться. Посмотреть обе машинки в живую возможности нет.

Выбираю между Берниной В380 и В480. В основном занимаюсь пошивом кукольного кружевного белья и корсетов, планирую использовать лапку №39. Мне нужно прошивать на машинке очень узкие детали корсетов и очень жёсткие формованные чашки бюстов.
В В380 мне нравится узкая рейка. В В480 тоже можно использовать лапку №39 плюс широкие декоративные строчки, которые я тоже планирую использовать.
На данный момент я шью на Джаноме QC2325, для меня очень крупная лапка.

Dinona, Сен 19, 2019
Dinona

плюс широкие декоративные строчки, которые я тоже планирую использовать.
я шью на Дженоме QC2325, для меня очень крупная лапка.

Само противоречие... Чтобы добиться широких дек. строчек (7-9 мм), производитель увеличивает зубчатую рейку. А чтобы на такую рейку легла лапка и было продвижение отличным, нужно сделать лапки широкими. Хотите узкую рейку и лапку? Тогда любая машина с зигзагом не шире 5 мм. Дек. строчки? Читаем с начала...

Lomaster, Сен 19, 2019

Lomaster, понимаю что это всё противоречит друг другу. Но на оффициальном сайте указано, что лапка #39 подходит к четвёртой серии машин, только из-за этой информации я не исключала В480.

Dinona, Сен 19, 2019
Dinona

Lomaster, понимаю что это всё противоречит друг другу. Но на оффициальном сайте указано, что лапка #39 подходит к четвёртый серии машин, только из-за этой информации я не исключала В480.

немного не поняла почему вас интересует #39 лапка, только из-за того что она прозрачная?

SONY_, Сен 19, 2019

SONY_, эта лапка как раз для гладьевых валиков и шью я только прозрачными лапками.

Спасибо всем за поддержку и советы. Завтра приедет 1225S.

Dinona, Сен 19, 2019

Dinona
Если вы ставите узкую лапку на машину с 9 мм зигзагом, то зигзаг ограничивается 5,5 мм, да и продвижение может при этом быть похуже, чем у машины с зигзагом 5,5 мм.

Вы не сможете использовать узкую лапку и при этом широкие строчки, для широких нужны широкие лапки.

Для прямой строчки вообще есть лапка №37, которая ещё уже, чем обычные лапки на 5,5 мм, но для неё тем более желательна машина с узкой рейкой.

Тут ещё немного в другом вопрос. B380 — просто очередная модификация старых Activa, которые под разными названиями и с разными вариациями выпускаются очень давно, хорошо шьют и в силу своей конструкции жёсткой эксплуатации не боятся (но смазывать всё равно надо).

А B480 в то же время выше уровнем со своими очевидными достоинствами.

Но если машина для работы, и зигзаг в 9 мм не нужен, то больше смысла взять более простую машину.

Dinona, Сен 19, 2019
Dinona

SONY_, эта лапка как раз для гладьевых валиков и шью я только прозрачными лапками.

меня заинтересовало потому, что у меня есть #34 лапка и на первый взгляд они очень похожи с #39. Могу из своего опыта сказать, что конкретно под гладьевой валик идёт лапка #23, с ней просто шикарный валик получается и лапка тоже прозрачная, но возможно у вас своя специфика и #23 вам не подойдёт.

katzyn, Сен 19, 2019

katzyn, я не против широких декоративных строчек 9мм с родной пластиной. Лапку #39 планируется использовать с пластиной 5,5мм, используемый шов зигзаг 2мм шириной.
Меня и смущает только один момент, что лапка #39 заявлена как подходящая для В480, если это не так, пожалуйста, скажите мне об этом. Возможности увидеть в живую обе машины нет.

SONY_, да, #34 и #39 похожи, но #39 скажем так сбитая, будет более манёвренной. Лапка #23 боюсь будет грамоздкой. Спасибо за подсказки!

Khatul, Сен 19, 2019
Khatul

подскажите, как эта модель называется на европейском рынке? ательер 6? у все вроде немного разные спецификации.
и еще - какие преимущесва у этой модели по сравнению с 18W - что реально кроме количесва строчек получит обычный домашний пользователь? если покупать ее как замену 18W в подарок - не разочарует ли?

Про европейский рынок не знаю, не слежу.
Преимущества скай 5 в том, что это хорошая компьютерная машинка, а 18W - электромеханика. Т.е. получаете все компьютерные плюшки, несколько видов петель, зигзаг 9 мм, фирменную систему подачи ткани, коленоподъемник, верхний транспортер в комплекте etc. Откройте характеристики на том же Содбике и сравните. Естественно, она более функциональна, чем 18W. А насчет разочарует или нет - это все сугубо индивидуально. Может не понравиться дизайн, цвет, расположение органов управления, организация меню, да что угодно. Это не менее важно, чем силовые характеристики. У нас тут выбирали джуки исходя из наличия крутилок, а не кнопок. Мне уже много раз хотелось вам посоветовать отдать выбор жене. Подарите ей деньги или сертификат и пусть выбирает из нескольких моделей. Ей же шить. Да и с вас потом спроса не будет.

i_avi, Сен 19, 2019

i_avi,
конечно, это было бы по-хозяйски... но "вау" эффект пропадет. подарок превращается в обычную покупку. и в 90% -это будет не машинка 😃 вот и мучаю вас вопросами

Dinona, Сен 19, 2019
Dinona

katzyn, я не против широких декоративных строчек 9мм с родной пластиной. Лапку #39 планируется использовать с пластиной 5,5мм, используемый шов зигзаг 2мм шириной.
Меня и смущает только один момент, что лапка #39 заявлена как подходящая для В480, если это не так, пожалуйста, скажите мне об этом. Возможности увидеть в живую обе машины нет.

SONY_, да, #34 и #39 похожи, но #39 скажем так сбитая, будет более манёвренной. Лапка #23 боюсь будет грамоздкой. Спасибо за подсказки!

Если хотите, могу завтра выложить фотки в сравнении #34 и #23. По моему #23 будет компактнее, а на гладьевой валик она уж очень хороша, и валик там до 2 мм. У неё довольно интересная подошва, возможно именно по этому валик получается отменный.
РS: и не забывайте, что к 480-й идёт лапка #39 «С,» а она будет шире чем просто #39.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания