Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nika3110, Сен 12, 2019
Nika3110

flymammy, У ТТ есть торговый зал, магазин -"Адрес нашего магазина: г. Москва, ул. Сущёвский вал, д. 63". И они говорят, что можно опробовать выбранную машину и даже пройти мастер класс. Я спрашивала, есть ли в наличии опробовать на месте именно DC 4030. Сказали в магазине есть. Ну, что ж, посмотрим, может врут, а вдруг нет? Но магазин у них есть.

Не все то, чем кажется. Но Вы не первая....
До следующего Вашего поста с результатом поездки 😏 .

Nika3110, Сен 12, 2019
Nika3110

И они говорят, что можно опробовать выбранную машину и даже пройти мастер класс. Я спрашивала, есть ли в наличии опробовать на месте именно DC 4030. Сказали в магазине есть.

Тюю))) почти не сомневаюсь, что шить она будет отвратительно, т.е. смысла именно пробовать модель нет никакого. Только приехать, забрать невскрытую коробку, открыть и проверить работоспособность. Но это можно сделать и покупая в любом другом ИМ. ТТ не дураки дарить покупателям 1,5 т.р. просто так. Ну ок, ждем отзывов)

i_avi, Сен 12, 2019

i_avi, Доброго дня. Смех и слезы. Вы абсолютно правы! История началась так. Послушав Вашего совета, решила не ездить в ТТ «попробовать». Решила заказать и приехать забрать, а на месте посмотреть внешний вид и включение. Сделав заказ, мгновенно получила СМС, что заказ принят. Два с половиной часа ждала, когда отзвонится менеджер, не дождалась. Позвонила сама, менеджер обещал все узнать и перезвонить через 5 минут. Ждала полчаса, снова позвонила сама, просили подождать на телефоне, не дождалась. Уже поняла, что не хочу иметь с ними дела вообще, даже дешевле уже не хочу. Перезвонили через некоторое время и собрались длинно пообщаться со мной, о том, что модель устарела, а партию от 2019 года они получили с очень большим количеством брака 6 из 9. Когда я сказала, что я хочу ЭТУ МОДЕЛЬ, продадите или нет? Мне сказали да, можно, но только с дополнительной гарантией за 2900. Как вы были правы, они свои 1,5 -2 тыс. не отдадут. Еще раз спасибо за советы.
Присмотрела в Ситилинк и в Технопорте (имею положительный опыт общения с ними). Но победил Технопорт, потому, что хотела жесткий чехол в комплекте. А так условия были почти одинаковы. Заказала.

Nika3110, Сен 13, 2019
Nika3110

i_avi, Доброго дня. Смех и слезы. Вы абсолютно правы!

И flymammy тоже, про предварительный заказ) Тут столько уже этих историй с ТТ было... но не верит же никто, хочется лично проверить 😃 Удачи!

i_avi, Сен 13, 2019

i_avi, Спасибо! Как бы мы без Вас? 😃

flymammy, Сен 12, 2019

flymammy, Спасибо! Во всем убедилась лично 😃

Nika3110, Сен 13, 2019
Nika3110

flymammy, Спасибо! Во всем убедилась лично 😃

Я тоже в свое время убедилась 😃 заказала оверлок, позвонили, сказали - в наличии, приезжайте. Приехала, они такие: а у нас нету. Как, говорю, подтвердили же? Они говорят: наверное, девушка на телефоне первый день работает. И стали предлагать другой оверлок, с витрины 😃 ну я развернулась и ушла, в плеер.ру купила, сразу привезли. А ТТ такие "взяли мои данные", "через пару недель, когда появится, позвоним" 😃 почти год прошел 😃

здравствуйте. много сидела на форуме читала, выбирала машинки. То что понравилось и хочу т.е. качественную лошадку для большого обьема работы и для всех видов ткани. Шью и тонкие ткани и трикотаж и пальто. Такие машинки очень дорогие, я думаю накопить и обязательно купить одну из них. Но сейчас стоит остро вопрос все же о машинке!! но пока не дорогой , но крепкой для большого обьема работы. Критерии: обязательно качественные петли и разных видов, платформа для рукава, мощность, для всех видов ткани, регулятор давления лапки (если нет верхнего транспортера), и ровные качественные строчки. Я вышивать на ней не собираюсь.
Огромная просьба помогите мне подобрать машинку. Да и не хочется в сервис бегать каждый месяц!!
предложите пожалуйста несколько видов моделей, а я рассмотрю их и подберу себе что то. И конечно же хотелось услышать лично ваше мнение, если бы для себя покупали что бы вы выбрали. Очень жду вашего ответа. Машинка нужна очень срочно! спасибо большое за понимание.

Livsglede, Сен 13, 2019

Livsglede, Жаль, я всю ветку не читала, мне это было внове. И с ТТ дела раньше не имела.

Здравствуйте!
Вопрос к Шатлу: какую лучше выбрать машину для успешного шитья из батиста, вискозного трикотажа и джинса (в смысле предпочтения по конструктиву, надежности и удобонастраиваемости) из списка доступных нам - Janome 90E, Janome 7524E,Elna 3210 и Janome HD 1800.

| помогите выбрать швейную машинку

Доброго времени суток всем! Очень прошу всех помогите срочно выбрать машинку! Нужна срочно!!
мои требования: петли автомат разные (не одна), платформа рукавная, регулятор прижима лапки, мощность, шить все виды ткани (толстые пальтовые, плательные, трикотажные. Шью часто , каждый день, по 5 часов.
Преимуществом было бы приставной столик... Чем больше железа тем лучше. что бы надолго без ремонта хватило!!
Бюджет до 50 000, но желательно все же дешевле...
Буду очень всем благодарна в профессиональном выборе и совета. Жду индивидуального ответа от Шатл!

Рассматриваю модели Juki и Janome..
Janome DC 4030
Juki HZL-F600
Janome SkyLine S5
Janome QC 1M
Какая из этих машин качество шитья лучше(петли) , все виды ткани, и более крепкая и надежная для каждодневной работы.
Вышивка и много различных строчек- меня не интересует. Шью Женскую и детскую одежду.
Возможно вы что то свою, лучшую модель предложите.
Жду!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за понимание!

matreshka3010, Сен 14, 2019

matreshka3010,
Два раза акцент на петлях.)
Juki HZL-F600 - лучшие петли , да и в остальном не хуже ваших претендентов. Правда она и самая дорогая , но входит в "ваши пожелания" . Берите не глядя.)

yurkulin, Сен 14, 2019

yurkulin, Elna 3210 или Janome HD 1800.

matreshka3010, Сен 14, 2019

matreshka3010, По идее надо две,промку для средних материалов плюс Джаноме 4030,а так если для работы и с прицелом на будущее т.е сервисное обслуживание ,запчасти и расходники-Джаноме Скайлайн 5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания