Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Сен 12, 2019

i_avi, Сказали есть в наличии по этой цене. Думаю брать на месте. Или я что-то не поняла? Благодаря этому форуму, на туфту не поведусь. У меня есть список из 3-х моделей. На другие не поменяю. Поеду в магазин посмотрю.

Nika3110, Сен 12, 2019

Nika3110, Может, решили исправиться, хотя вряд ли. Скорее всего будут убалтывать в магазине. Скажут, что была последняя, но ее только что купили, а вот есть другая модель. Или покажут, как 4030 плохо шьет. В общем, будьте бдительны. Витринные, вскрытые коробки и прочее сомнительное не берите.

i_avi, Сен 12, 2019

i_avi, Спасибо, большое за советы! Без вас совсем бы потерялась. Теперь буду бдительной. Завтра поеду, потом отпишусь.

Nika3110, Сен 12, 2019
Nika3110

i_avi, Спасибо, большое за советы! Без вас совсем бы потерялась. Теперь буду бдительной. Завтра поеду, потом отпишусь.

Прежде, чем ездить, поймите:
Текстильторг - это интернет-магазин. У него НЕТ торгового зала, в котором представлена вся продукция, имеющаяся в наличии по данным их же сайта. У них есть "пункты выдачи заказа", в которых никогда не бывает рабочих моделей типа джаноме 4030, но на полке стоят коммерчески выгодные новоделы. Поэтому "поехать, посмотреть на месте и купить" проверенные рабочие модели в этом магазине невозможно!
Сначала надо оформить заказ на интересующую модель с условием самовывоза из одного из ПВЗ, потом дождаться, что Ваш заказ доставили в данный пункт (проверять по номеру заказа, а не по модели, ибо врут в телефон безбожно), и вот теперь уже ехать и смотреть, выкупать или не выкупать.
Так что удачи Вам с ТТ. (железные нервы и здоровые почки...).

flymammy, Сен 12, 2019

flymammy, У ТТ есть торговый зал, магазин -"Адрес нашего магазина: г. Москва, ул. Сущёвский вал, д. 63". И они говорят, что можно опробовать выбранную машину и даже пройти мастер класс. Я спрашивала, есть ли в наличии опробовать на месте именно DC 4030. Сказали в магазине есть. Ну, что ж, посмотрим, может врут, а вдруг нет? Но магазин у них есть.

Nika3110, Сен 12, 2019
Nika3110

flymammy, У ТТ есть торговый зал, магазин -"Адрес нашего магазина: г. Москва, ул. Сущёвский вал, д. 63". И они говорят, что можно опробовать выбранную машину и даже пройти мастер класс. Я спрашивала, есть ли в наличии опробовать на месте именно DC 4030. Сказали в магазине есть. Ну, что ж, посмотрим, может врут, а вдруг нет? Но магазин у них есть.

Не все то, чем кажется. Но Вы не первая....
До следующего Вашего поста с результатом поездки 😏 .

Nika3110, Сен 12, 2019
Nika3110

И они говорят, что можно опробовать выбранную машину и даже пройти мастер класс. Я спрашивала, есть ли в наличии опробовать на месте именно DC 4030. Сказали в магазине есть.

Тюю))) почти не сомневаюсь, что шить она будет отвратительно, т.е. смысла именно пробовать модель нет никакого. Только приехать, забрать невскрытую коробку, открыть и проверить работоспособность. Но это можно сделать и покупая в любом другом ИМ. ТТ не дураки дарить покупателям 1,5 т.р. просто так. Ну ок, ждем отзывов)

i_avi, Сен 12, 2019

i_avi, Доброго дня. Смех и слезы. Вы абсолютно правы! История началась так. Послушав Вашего совета, решила не ездить в ТТ «попробовать». Решила заказать и приехать забрать, а на месте посмотреть внешний вид и включение. Сделав заказ, мгновенно получила СМС, что заказ принят. Два с половиной часа ждала, когда отзвонится менеджер, не дождалась. Позвонила сама, менеджер обещал все узнать и перезвонить через 5 минут. Ждала полчаса, снова позвонила сама, просили подождать на телефоне, не дождалась. Уже поняла, что не хочу иметь с ними дела вообще, даже дешевле уже не хочу. Перезвонили через некоторое время и собрались длинно пообщаться со мной, о том, что модель устарела, а партию от 2019 года они получили с очень большим количеством брака 6 из 9. Когда я сказала, что я хочу ЭТУ МОДЕЛЬ, продадите или нет? Мне сказали да, можно, но только с дополнительной гарантией за 2900. Как вы были правы, они свои 1,5 -2 тыс. не отдадут. Еще раз спасибо за советы.
Присмотрела в Ситилинк и в Технопорте (имею положительный опыт общения с ними). Но победил Технопорт, потому, что хотела жесткий чехол в комплекте. А так условия были почти одинаковы. Заказала.

Nika3110, Сен 13, 2019
Nika3110

i_avi, Доброго дня. Смех и слезы. Вы абсолютно правы!

И flymammy тоже, про предварительный заказ) Тут столько уже этих историй с ТТ было... но не верит же никто, хочется лично проверить 😃 Удачи!

i_avi, Сен 13, 2019

i_avi, Спасибо! Как бы мы без Вас? 😃

flymammy, Сен 12, 2019

flymammy, Спасибо! Во всем убедилась лично 😃

Nika3110, Сен 13, 2019
Nika3110

flymammy, Спасибо! Во всем убедилась лично 😃

Я тоже в свое время убедилась 😃 заказала оверлок, позвонили, сказали - в наличии, приезжайте. Приехала, они такие: а у нас нету. Как, говорю, подтвердили же? Они говорят: наверное, девушка на телефоне первый день работает. И стали предлагать другой оверлок, с витрины 😃 ну я развернулась и ушла, в плеер.ру купила, сразу привезли. А ТТ такие "взяли мои данные", "через пару недель, когда появится, позвоним" 😃 почти год прошел 😃

Livsglede, Сен 13, 2019

Livsglede, Жаль, я всю ветку не читала, мне это было внове. И с ТТ дела раньше не имела.

Здравствуйте!
Вопрос к Шатлу: какую лучше выбрать машину для успешного шитья из батиста, вискозного трикотажа и джинса (в смысле предпочтения по конструктиву, надежности и удобонастраиваемости) из списка доступных нам - Janome 90E, Janome 7524E,Elna 3210 и Janome HD 1800.

| помогите выбрать швейную машинку

Доброго времени суток всем! Очень прошу всех помогите срочно выбрать машинку! Нужна срочно!!
мои требования: петли автомат разные (не одна), платформа рукавная, регулятор прижима лапки, мощность, шить все виды ткани (толстые пальтовые, плательные, трикотажные. Шью часто , каждый день, по 5 часов.
Преимуществом было бы приставной столик... Чем больше железа тем лучше. что бы надолго без ремонта хватило!!
Бюджет до 50 000, но желательно все же дешевле...
Буду очень всем благодарна в профессиональном выборе и совета. Жду индивидуального ответа от Шатл!

Авторы
Теги
Упоминания