Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Авг 28, 2019

шатл, Спасибо за ответ. Остался вопрос о надежном интернет магазине . Посоветуйте. Живу на Дальнем Востоке в поселке на границе между Хабаровским и Приморским краем. Может кто знает где в Хабаровске купить Джаном4030, а то я через интернет не нашла.

| Помогите с выбором:)

Добрый день.
Не могу определиться со швейной машинкой((
Выбор пал на одну модель, т.к. нашла отзывы и все о ней знаю, всех она устраивает, но она старая janome le22/l-394.
Позвонила в магазин для заказа и продавец мне посоветовала рассмотреть такие модели, как Janome j925s и janome Anna, т.к. janome le22/L-394 устарела и ее сняли с производства.
Весь интернет облазила и конкретно ничего не нашла.
Пожалуйста, подскажите, какую стоит из этих моделей взять? Шить собираюсь для себя. ( трикотаж, плотная ткань)
Спасибо.😃

| помогите пожалуйста выбрать машинку

Здравствуйте. Уже несколько дней читаю ветку по выбору машинок и окончательно запуталась.
Поэтому лучше спрошу, чтоб потом не было безумно жалко денег и нервов)

Швейной машинкой пользовалась последний раз лет 20 назад и то старой ножной. Вспоминать нужно вообще как шить, оверлоком и прочими не пользовалась никогда и для дома как-то хватало, но тут читаю, что трикотаж без оверлока шить мучение и т.д.

Сейчас хочу себе приобрести швейную машинку в подарок, чтоб шила все, но основное:
пэчворк, постельное, пошив - детские трикотажные платья с декоративными элементами (хватит ли janome 4030 на это), игрушки - фетр, бриджи трикотаж, майки - трикотаж, платья... и снова трикотаж;
чтобы можно было подшить джинсы, пошить-подшить верхнюю одежду.
Шить планирую часто, по крайней мере несколько раз в неделю, для меня это часто)

Обязательно ли брать оверлок или коверлок (рассматриваю Juki MO-735)? В основном меня пугает, что пока я буду осваивать швейную машинку, он будет просто стоять без дела.

Пока смотрю в сторону:
Janome 4030
Juki Majestic M-200e
Janome QC 2325
Janome My Excel 7524E
Brother Modern 210e
Brother Computer DS 160
Brother Comfort 60E
Brother - мне в основном советовали в магазине (живу в Гомеле).

Или стоит немного докинуть и купить Juki HZL-F600 или Brother Innov-is F420
А может стоит выбрать вообще что-то другое?

| Re: Помогите с выбором:) viktoria2, Авг 29, 2019
viktoria2

... продавец мне посоветовала рассмотреть такие модели, как Janome j925s и janome Anna, ...

Как то интересовалась у Шатла бюджетными работоспособными моделями и он много другим отвечал: упомянутые Вами модели клоны Janome Dresscode, но у них нет регулировки прижима лапки.

KateSm, Авг 29, 2019

KateSm, если вы пишете в один список джаноме 2325 и 7524, да еще планируете весьма недешевый коверлок, то вы, видимо, довольно смутно представляете себе, что вам нужно и за сколько и что вообще хотите. Брать сразу компьютерную машинку и овер/ковер действительно проблемно, т.к. за 2 недели вам надо будет обкатать обе покупки, а на это нужно много времени, особенно без опыта. Да и вообще, коверлок нужно покупать очень хорошо подумав, т.к. распошивальная часть может быть капризной, надоедает постоянно перенастраивать, да и если сломается - останетесь без обеих функций сразу. Отдельные оверлок и распошивалка удобнее. Если прямо сильно надо шить игрушки, печворк и декор, то джуки 600 предпочтительнее, т.к. у нее коленоподъемник, это удобно. Прикиньте бюджет, если позволяет, то можно сначала взять джуки 600, через некоторое время оверлок, потом распошивалку. Если дороговато, то джаноме 2325 или уж совсем 7524Е, но она не компьютерная, а электромеханика с электронными функциями.
Джуки и бразеры ниже серии F из вашего списка можно не рассматривать, сильно проигрывают.

i_avi, Авг 29, 2019

i_avi,

Спасибо.

Цены я представляю, посмотрела на маркете)
Я плохо представляю, чем поможет оверлок, т.к. никогда им не пользовалась, просто у многих в запросе стоит трикотаж и им его советуют приобрести... Значит сначала буду осваивать машинку, а там уже как будет получаться, может и до оверлока очередь дойдет.

Посмотрю Juki F600 и Janome 2325 в нашем магазине более конкретно.

Здравствуйте , подскажите какую машинку взять чтоб подшивать джинсы , кожу , с машинками никогда не сталкивался, как вот эта Jаnomе РX 21 ?

KateSm, Авг 29, 2019
KateSm

i_avi,

Я плохо представляю, чем поможет оверлок, т.к. никогда им не пользовалась, просто у многих в запросе стоит трикотаж и им его советуют приобрести... Значит сначала буду осваивать машинку, а там уже как будет получаться, может и до оверлока очередь дойдет.

Оверлок предназначен для обработки срезов изделий от осыпания (3-х ниточный) и шитья трикотажа (4-х ниточный).
По большому счету, качественные изделия из ткани можно шить и без оверлока (московский, французский, запошивочный швы, обработка косой бейкой, обтачкой и т.д). От кутюр так сказать.
Так называемые оверлочные и обметочные швы на швейной машине не в счет, потому, что со швом оверлока не имеют ничего общего. На большинстве материалов особенно в один слой стягивают ткань и утяжеляют шов.
Шить трикотаж без оверлока - это издевательство прежде всего над собой и ничего кроме разочарования не приносит. Даже простая футболка смотрится как из кружка "умелые руки"
Мое мнение - мастер классы типа "шью трикотаж на швейной машине и счастлива" приносят больше вреда, чем пользы, особенно для начинающих. У большинства дам снимающих мастер-классы есть и машина( и порой не одна), и оверлок и распошивальная машина.
Никакая швейная машина не заменит оверлок, даже Ф600. Швейно-вышивального коверлока еще не придумали.
Посмотрите на 4030 в отличии от 2325 нет верхнего транспортера и 30 операций вместо 60. Но и цена тысяч на десять дешевле. Верхний транспортер можно купить отдельно. Ф600 замечательная машина, но цена около 46-49т.р

GeraGerasimov, Авг 29, 2019
GeraGerasimov

Здравствуйте , подскажите какую машинку взять чтоб подшивать джинсы , кожу , с машинками никогда не сталкивался

А где планируете подшивать? Дома или в ателье?

Luchs, Авг 30, 2019

Luchs,
Дома, чисто подшив , как эта Jаnomе РX 21 или Janome J 540 ? Это ксли этой Фирмы

KateSm, Авг 29, 2019
KateSm

Я плохо представляю, чем поможет оверлок, т.к. никогда им не пользовалась,

Посмотрите внутренние швы у готовых футболок - это оверлочный шов, на швейной машине такой не получится. Ну и видео на ютуб.

GeraGerasimov, Авг 30, 2019

GeraGerasimov, В России этих моделей в продаже уже нет, в лучшем случае какие-то непонятные остатки в непонятных магазинах. Это раз. Во-вторых, смотря какую кожу и джинсу шить собираетесь. Если кожа типа перчаточной, а джинса облегченная стрейч, то ознакомьтесь с руководством вверху страницы и выберите там себе что-то под свой бюджет. Оптимально - джаноме 1221 или джаноме 22/394. Если кожа толстая, джинса плотная и будете шить что-то "мужское-гаражное" типа снаряжения, чехлов в авто и др., то все современные бытовые машинки это не тянут или тянут, но не очень хорошо и недолго. Под такие потребности нужна либо железная машинка 50-70х гг. прошлого века, либо промка, либо машинка типа парусной.

viktoria2, Авг 29, 2019

viktoria2, Вас намеренно обманывают. Машинки этой серии "вечные" 😃 и их полно в магазинах. Эта модель старая , очень надежная и относительно не дорогая, думаю ее еще не скоро снимут с производства.

i_avi, Авг 30, 2019

i_avi, Ну кожу буду шить кож куртки , а джинса разная и толстая есть и тонкая , а старые машинки это какие посоветуете? Чайка 142М типа? )

GeraGerasimov, Авг 30, 2019

GeraGerasimov, Если собираетесь серьезно работать с такими материалами,то имеет смысл обратить внимание на пром .машины,например машина для средних и тяжелых материалов или просто для средних,никакая современная бытовая или старые типа Чайки,Веритаса ,Сингера с промкой рядом не стоят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания