Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RPE2, Авг 13, 2019
RPE2
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я и Бернину рассматривал бы только с верхним т. Есть там , у них какой то аналог , но это уже ипотека.(((

А почему аналог-то? Поясните. Нормальный такой же костыль. Пробовала с ним шить. Не поняла, правда, зачем он нужен вообще. Преимуществ не почувствовала(может не ту ткань шила) Машина и так прошивает всё на свете играючи. Для рыхлого есть шагайка(широкий лапоть) Для вязкого и пышного-большок колесо. Больше его и не опускала и не пользовалась. Потому, как не нужен.

matrona, Авг 13, 2019
matrona
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему аналог-то? Поясните. Нормальный такой же костыль. Пробовала с ним шить. Не поняла, правда, зачем он нужен вообще. Преимуществ не почувствовала(может не ту ткань шила) Машина и так прошивает всё на свете играючи. Для рыхлого есть шагайка(широкий лапоть) Для вязкого и пышного-большок колесо. Больше его и не опускала и не пользовалась. Потому, как не нужен.

Ну как минимум с ним можно шить практически любую ткань днями и ниразу не коснуться натяжителя. Разве плохо , не пробовать сначала при смене вида ткани , а просто строчить и строчить...ну и припосадка не на последнем месте...

Доброго времени суток, уважаемые мастодонты швейного дела и нуждающиеся в ваших мнениях новички и любители! Хочу для таких же как и я середнячков, мучающихся выбором, написать, что выбрала я всё-таки juki f300 (а не janome skyline s3), сыграла всё-таки роль бОльшая мощность. Хотя скай изначально нравился больше. Казался посимпатичнее))
Теперь маюсь, откуда бы его выписать, в магазинах города Новосибирска его на наблюдается пока)

RPE2, Авг 13, 2019

RPE2
На одной из машин я так и шью без какой-либо регулировки, если, конечно, не используется нитка-резинка или ещё какая специальная нить. И ВТ у этой машины нет.

Припосадка при шитье одежды на многих швах нужна, а на прочих от неё несложно избавиться.

Я это не к тому, что ВТ бесполезен, а к тому, что наличие его не обязательно, и лучше хорошая машина без него, чем абы какая с ним, когда бюджет ограничен.

Это пододеяльники по принципу «на отвали» шить без какого-либо предварительного смётывания или скалывания деталей лучше с ВТ или хотя бы с шагающей лапкой, а то без всего на длину с некоторыми тканями будет и 10 см расхождение, с лапкой уже 2, а с активным ВТ — как получится, может, и совсем незначительное.

А одежду на глаз шить — дело очень сомнительное.

В принципе, в качестве хобби при наличии достаточно больших денег есть смысл взять более навороченную машину, главное — не переусердствовать, высокая цена не является гарантией качества и стабильности швов. А для постоянно шьющего человека, умеющего шить, навряд ли наличие таких дополнительных устройств будет критическим.

Это моё личное мнение, на абсолютную достоверность не претендующее.

Semjorka, Авг 13, 2019

Semjorka
Интернет-магазины и прочие магазины обсуждаются в отдельном разделе форума:
https://club.osinka.ru/forum-41
Поищите информацию о магазине, перед тем, как там заказывать.

Хотя плачи о попытках покупки в каком-нибудь хорошо известном непорядочном магазине и в этом разделе встречаются регулярно.

katzyn, Авг 13, 2019

katzyn,
Спасибо! Надеюсь, плакать не придется)

RPE2, Авг 13, 2019

RPE2, Не, этот модельер от кутюр,очень известный ,в узких кругах правда,таких же модельеров.Давно что то не выкладывал здесь коллекции свои,сшитые только благодаря IDT,правда в последний раз вроде обиделся или уровень здешний не позволяет ему на форуме общаться,не помню.

шатл, Авг 13, 2019
шатл

RPE2, Не, этот модельер от кутюр,очень известный ,в узких кругах правда,таких же модельеров.Давно что то не выкладывал здесь коллекции свои,сшитые только благодаря IDT,правда в последний раз вроде обиделся или уровень здешний не позволяет ему на форуме общаться,не помню.

Видидимо не застал. Я то тут всего пару лет или в ветке где я не состою. А так то да , шедевры делает не IDT.
Некоторым " невкатывает" , а мне так даже просто прикольно на него смотреть состороны. Я ж сам не шью. ) А супруга , когда посидит за машиной без ВТ. Говорит , ощющение как после МЕРСЕДЕСА села на жигули.)

Добрый день!
Подскажите какую машинку выбрать для девочки для освоения шитья?

Выбираем из:
1. Janome E-line 15 (остановились пока на этой)
2. Janome MS 100
3. Janome VS 50
4. janome el-120

Может еще что посоветуете?

Gramatei, Авг 13, 2019

Gramatei, Не,эту не надо даже для начального периода,самая серьезная конструктивно здесь VS 50,но в принципе удобнее,проще да и целесообразнее с прицелом на будущее смотреть горизонтальный челнок MS 100 неплохая машинка,но уж очень не быстрая,даже для начинающего,а вот el-120 вариант в данном случае вполне себе нормальный,подвигов от нее конечно ждать не стоит,но для начала самое то,простая,понятная и не капризная в шитье машинка.

RPE2, Авг 13, 2019

RPE2,Мне нравятся трешки от Бернины,но это не говорит о том,что все остальное не имеет право на существование,отнюдь.

шатл, Авг 13, 2019
шатл

RPE2, Не, этот модельер от кутюр,очень известный ,в узких кругах правда,таких же модельеров.Давно что то не выкладывал здесь коллекции свои,сшитые только благодаря IDT,правда в последний раз вроде обиделся или уровень здешний не позволяет ему на форуме общаться,не помню.

Что-то я не понимаю: "от кутюр" и "IDT"? Вроде там по статусу полагается вручную шить.

шатл, Авг 13, 2019

шатл, да, он что-то больше не появляется на форуме после недавних глобальных разборок. Мне его не хватает. Он всегда умел разогреть беседу 😃

ArchieCoon, Авг 13, 2019

ArchieCoon, Ну вот такой от кутюр,местного разлива.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания