Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Июл 08, 2019
katzyn, Июл 08, 2019

katzyn,
У меня есть два размера вылета рукава: 17 см и 21 см. Это разительная разница в работе!

Но Bernina с BSR куда комфортнее, тем более, для начинающего. Все стежки будут ровненькие. Но это уже другие деньги.

Крепких машин не так много. Можно ещё квилтерские прямострочки посмотреть, они побольше, а стоят сопоставимо с 380. Но будет только прямая строчка и всё.

Lomaster, Июл 08, 2019

Lomaster
Для вас ­— возможно, мне как-то 16/16,5/17/19/20 без разницы особо. Не 30 же.

Вообще мне кажется, что большинство интересующихся стёжкой, потом не используют её активно. Простегать большое изделие красиво — очень трудозатратно. А стегать хоть как-то можно на любой машине. Только иглы лучше специальные использовать, а не колоть обычные какие попало по неопытности одну за другой, не все машины это выдержат.

Большое спасибо за ответы. У меня есть ещё 580 Бернина,но мне её в некоторых моментах жалко,так как она ещё для вышивки,хоть и зверь машина.
Вот и выбираю 3 серию .а её сейчас много .380 идёт как топ машина,а есть ещё 330 и 350ре, нашла 335 ,325 в одном магазине.Глаза разбегаются,а знаний не хватает

katzyn, Июл 08, 2019

katzyn, а можно по-подробнее про иглы?
Какие для стёжки нужны?

buklya, Июл 08, 2019

buklya
При наличии 580 надо поставить на неё лапку с BSR (купить, если в комплекте не было) и стегать на ней. На 380 эта лапка работать не будет, а обычная лапка №9 такого уровня комфорта не даст.

380 имеет смысл разве что для шитья обычного брать, колеблющийся челнок у Bernina может дать прямую строчку получше.

Pens
130/705H-Q подходящего под ваши задачи номера, а вообще вам с такими вопросами не в эту тему.

katzyn, Июл 08, 2019

katzyn, Спасибо ,лапка ВSR есть,я про стёжку для общего развития спросила,думаю,что на иск.кожи маленькие моменты стегать все таки на 3 серии,разгружать 580 .
Просто я запуталась именно в 3 серии(её беру для шитья)

buklya, Июл 08, 2019

buklya, а почему не хотите шить на 580? )

Azimut, Июл 08, 2019

Azimut, возможно потому, что при регулярной стежке удобнее иметь две разные машины для шитья и для схс.

Azimut, Июл 08, 2019

Azimut, Для утилитарного шитья трешки самое то,очень комфортные на мой взгляд машинки именно с этой точки зрения.

И не забываем, что от стежки (вследствие несопоставимой нагрузки на машину по сравнению с обычным шитьем) получается много очеса. Вот что накапливается внутри у Бернины:

Это действительно Бернина? 3-й серии, судя по челночному колпачку?

ArchieCoon, Июл 08, 2019

ArchieCoon, Не,это скорее всего 530 или 550,ну или старая какая модель с таким челноком типа 440.

Прочитала рекомендации в шапке темы по выбору машинки и появились некоторые вопросы. Выбираю между Janome 4030 и Janome 2325.. Шить буду белье, лёгкие и средние нетянущиеся ткани и трикотаж. Но и джинсы подшить иногда хотелось бы. Шью редко, по вдохновению. Что лучше выбрать и какие рекомендации дадите по покупке машинки б/у? На что смотреть, чему уделить внимание?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания