Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataschaSchigal, Мар 27, 2019

NataschaSchigal, Целостность упаковки, целостность самой машинки, отсутствие следов использования, т.е. всякие вкладыши-скотчи-наклеечки должны быть на своих местах, можно заранее посмотреть на ютубе видео распаковки вашей модели. Проверить комплектность аксессуаров по инструкции. Вкл-выкл. Можно пару строчек. Главное - если Вы оплатили покупку раньше, чем получили возможность проверить машинку, то по закону можете отказаться от нее в течение 7 дней даже если все в порядке. В течение 14 дней можно вернуть товар если выявятся производственные дефекты.

Гость, Мар 27, 2019

["EssaKSV"

Я вот только купила Janome Artdecor 734, у нас она 5060DC. 60 видов швов, шьёт прекрасно, правда регулировала натяжение нижней нити. Единственный минус, это слабое освещение, стоит маленький диодик. У нас она стоит 340€. Кстати автообрезка - это классная штука, заправшик нити тоже. У меня еще столик, чему тоже рада, потому как привыкла на ножном Подольске. Шатл тестировал машину, сказал что на данный момент это неплохой вариант.

Гость, Мар 27, 2019

EssaKSV, Елна 540,это Елна 5300 в другом дизайне и это же Джаноме DC-50,но с регулятором давления лапки, т. е неплохое железо ранних серий Джаноме и мощность 50Вт,что касаемо Елна 560, 570 это средний вариант по железу и мошности на сейчас от Джаноме, типа мод. 4120,т.е облегченные конструктивы с мощностью максимум 42Вт.

Гость, Мар 28, 2019

EssaKSV, Знаем мы этих рекомендаторов, Джаноме им не очень, а ничего, что и Елна и Бернетте серии b, и есть Джаноме тех или иных моделей, например b38 , это и есть аналог Джаноме 4120 и вес её , какие там 9кг или Елна 6200 та же 2325 с некоторыми изменениями. Из Бернетте рекомендовать ничего не могу, из Елны в этом бюджете кроме как тех которые уже рассматривали и 6200,тоже стоящего особо ничего нет, остается Джуки сери F, ну и Джаноме Скайлайн, остальное новодел, в большей степени никчемный.

шатл, Мар 28, 2019
шатл

EssaKSV, ...стоящего особо ничего нет, остается Джуки серии F, ну и Джаноме Скайлайн, остальное новодел, в большей степени никчемный.

Не радостное умозаключение...

Lomaster, Мар 28, 2019

Lomaster, Ну хоть Скайлайны появились,а так в этом бюджете кроме F от Джуки и не было ничего стоящего,кстати со Скайлайнами интересная ситуация,на сайтах двух импортеров Джаноме на наш рынок этих машин нет,т.е они их не завозят,или завозят ,но для одного или двух дилеров по их заказам или эти машины,учитывая отсутствие инструкций на русском языке,вообще привозят по какой то ,,серой,,схеме,отсюда и такие провалы в поставках 5 модели.

шатл, Мар 18, 2019

шатл, подскажите пожалуйста при включении в сеть Бернины 480 первый стежок делаю игла отпускается в челнок и слышится какой-то странный звук игла при этом остается внизу машинка не шьет секун 3-4 хоть я и давлю на педаль, но потом начинает шить и все последние строчки шьет как обычно с первого стежка, но стоит отключить питание и снова начать шить все повторяется? Это нормально? Происходит какая то настройка? Я поиобрела машинку 2 дня назад и в первый день этого не заметила было или нет... а вот сегодня обратила на это внимание , очень переживаю что это какая то неисправность...

шатл, Мар 28, 2019
шатл

Lomaster, Ну хоть Скайлайны появились,...учитывая отсутствие инструкций на русском языке,вообще привозят по какой то ,,серой,,схеме,отсюда и такие провалы в поставках 5 модели.

Инструкция есть на русском языке к skyline s5.

Evbokia, Мар 28, 2019
Evbokia

шатл, подскажите пожалуйста при включении в сеть Бернины 480 первый стежок делаю игла отпускается в челнок и слышится какой-то странный звук игла при этом остается внизу машинка не шьет секун 3-4 хоть я и давлю на педаль, но потом начинает шить и все последние строчки шьет как обычно с первого стежка, но стоит отключить питание и снова начать шить все повторяется? Это нормально? Происходит какая то настройка? Я поиобрела машинку 2 дня назад и в первый день этого не заметила было или нет... а вот сегодня обратила на это внимание , очень переживаю что это какая то неисправность...

Вот одна из причин , которая напрягает в комповых машинах- надо ждать пока загрузятся.(((
Ну и другие звуки автоматики.( И главная беда , что ты никак не можешь это контролировать. Ладно на тестовой тряпке , но когда на почти готовой заказной...(((((
Да! Если это хобби или иное подобие , то есть много плюсов в комповых машинах . Когда есть время и нет "ДАВЛЕНИЯ".
Для загруженного работой ПРОФИ-НАДОМНИКА всё же личный контроль над машинкой очень важен!

Rincalica, Мар 28, 2019

Rincalica, всю манишку слюной закапала!!! 🙁 🙁 🙁 📌

Evbokia, Мар 28, 2019

Evbokia, у меня 580 ,но при первом вколе в материал при включении тоже звук не такой.как всегда,но задержки нет,затем он повторяется,если включать машинку.смотела на ютубе и на 790 тоже услышала этот звук.Я так понимаю.что так и должно быть ,подождём,что скажет Шатл

RPE2, Мар 28, 2019

RPE2, А ещё я тестила машинку и сохранялась свои настройки, после решила вернуть заводские и видимо удалила "Базовые установки шитья " так как иконка эта горит как не активна. И у меня не как не сигнализирует машинка о том что нитка на шпуле заканчивается, мне интересно эта функция настраивается индивидуально или уже в заводских настройках идет.

| Простая и дешевая швейная машинка

Здравствуйте!

Перечитал ветку по подбору машинок, но ответ на свой вопрос так и не нашел. Там в основном обсуждаются хорошие дорогие аппараты для постоянной работы, а мне нужна простая машинка делать просто прямые строчки и считай для одноразового применения.

Сделал себе диван и теперь подошел к вопросу пошива чехлов на него. Также собираюсь сшить чехол на матрас (тоже самодельный) и потом постельного белья несколько комплектов.

Может быть есть какие-нибудь проверенные варианты дешевых, максимально простых и при этом относительно надежных машинок. Видимых швов не планируется, поэтому даже если елочка будет, то не критично. На диван плотных тканей (кожа и так далее ) не планирую.

В интернете много вариантов начиная от 1000 руб. , но есть подозрения, что такие разлететься могут на первых же метрах работы. А дорогую и навороченную покупать не охото, чтоб пылилась потом.

Есть какие-нибудь проверенные варианты простых и надежных машинок за 3 или 4 т.р.?

Надеюсь на ваши советы!

Спасибо!

Evbokia, Мар 28, 2019

Evbokia, эта тема только про выбор модели машины, для консультаций по настройкам есть отдельные темы.

Evbokia, Мар 28, 2019

Evbokia, Я вам в теме Бернин отвечу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания