Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

уже не первый раз читаю на форуме,что Janome Memory Craft 5200 позиционируется больше как вышивальная.Это как? Она же обычная швейная машина?

buklya, Мар 27, 2019

buklya, отдельно взятые продавцы, не очень-то разбирающиеся в машинках ,почему-то принимают декоративные швы за вышивку.Видимо ничего они не видели в этой жизни из-за скудного ассортимента.

Гость, Мар 27, 2019

EssaKSV, автообрезка -классная штука и коленный рычаг тоже.Это то ,за что вы платите , а швы идут впридачу. Это плюшки , облегчающе работу на машинке . Прогресс.

Гость, Мар 27, 2019

EssaKSV, у моей машины Джаноме 423 никогда не было проблем с заправщиком нити .16 лет машине . На счет автообрезки пока немогу сказать , но по опыту вышивальной машины почти 9 месяцев и ежедневного использования и у швейной новой (пока всего 2 месяца)тьфу-тфу проблемм никаких-одно удобство.
У джаноме 5200 нет автообрезки и коленоподъемника.

Гость, Мар 27, 2019

EssaKSV, я вот тоже до поры до времени считала коленоподъемник абсолютно бесполезным,вначале даже не достала из коробки,потом из любопытства попробовала,показался неудобным,большое спасибо здесь подсказали .что надо приложить силу и "сделать " его под себя и всё! Без него не представляю шитья! Это так удобно! И на машинке и на оверлоке!
Автообрезка тоже хорошая штука,не могу сказать,что пользуюсь всегда,но классная вещь!

Гость, Мар 27, 2019

EssaKSV, надежность автообрезки и заправщика зависит от качества машины. У нормальных производителей, при нормальном режиме эксплуатации, эти вещи работаю без проблем длительное время. А на счет коленоподъемника вы совсем не правы. Это чрезвычайно удобная и полезная штука. Стоит попробовать хотя бы один раз и все, потом вы машинку без него уже не захотите.

Подскажите пожалуйста, что надо проверить при самовывозе из пункта выдачи транспортной компании? Верней так, что возможно проверить? Понимаю, что все проверить не удастся, но самое необходимое!

Azimut, Мар 27, 2019
Azimut

Стоит попробовать хотя бы один раз и все, потом вы машинку без него уже не захотите.

Таки да. Спокойно шила без коленоподъемника, а потом понадобилось превратить кучу обрезков в лоскутные блоки и оказалось, что это божественно удобная вещь. Теперь пересаживаюсь за коверлок и по привычке коленом дергаю. Не хватает.

NataschaSchigal, Мар 27, 2019

NataschaSchigal, Целостность упаковки, целостность самой машинки, отсутствие следов использования, т.е. всякие вкладыши-скотчи-наклеечки должны быть на своих местах, можно заранее посмотреть на ютубе видео распаковки вашей модели. Проверить комплектность аксессуаров по инструкции. Вкл-выкл. Можно пару строчек. Главное - если Вы оплатили покупку раньше, чем получили возможность проверить машинку, то по закону можете отказаться от нее в течение 7 дней даже если все в порядке. В течение 14 дней можно вернуть товар если выявятся производственные дефекты.

Гость, Мар 27, 2019

["EssaKSV"

Я вот только купила Janome Artdecor 734, у нас она 5060DC. 60 видов швов, шьёт прекрасно, правда регулировала натяжение нижней нити. Единственный минус, это слабое освещение, стоит маленький диодик. У нас она стоит 340€. Кстати автообрезка - это классная штука, заправшик нити тоже. У меня еще столик, чему тоже рада, потому как привыкла на ножном Подольске. Шатл тестировал машину, сказал что на данный момент это неплохой вариант.

Гость, Мар 27, 2019

EssaKSV, Елна 540,это Елна 5300 в другом дизайне и это же Джаноме DC-50,но с регулятором давления лапки, т. е неплохое железо ранних серий Джаноме и мощность 50Вт,что касаемо Елна 560, 570 это средний вариант по железу и мошности на сейчас от Джаноме, типа мод. 4120,т.е облегченные конструктивы с мощностью максимум 42Вт.

Гость, Мар 28, 2019

EssaKSV, Знаем мы этих рекомендаторов, Джаноме им не очень, а ничего, что и Елна и Бернетте серии b, и есть Джаноме тех или иных моделей, например b38 , это и есть аналог Джаноме 4120 и вес её , какие там 9кг или Елна 6200 та же 2325 с некоторыми изменениями. Из Бернетте рекомендовать ничего не могу, из Елны в этом бюджете кроме как тех которые уже рассматривали и 6200,тоже стоящего особо ничего нет, остается Джуки сери F, ну и Джаноме Скайлайн, остальное новодел, в большей степени никчемный.

шатл, Мар 28, 2019
шатл

EssaKSV, ...стоящего особо ничего нет, остается Джуки серии F, ну и Джаноме Скайлайн, остальное новодел, в большей степени никчемный.

Не радостное умозаключение...

Lomaster, Мар 28, 2019

Lomaster, Ну хоть Скайлайны появились,а так в этом бюджете кроме F от Джуки и не было ничего стоящего,кстати со Скайлайнами интересная ситуация,на сайтах двух импортеров Джаноме на наш рынок этих машин нет,т.е они их не завозят,или завозят ,но для одного или двух дилеров по их заказам или эти машины,учитывая отсутствие инструкций на русском языке,вообще привозят по какой то ,,серой,,схеме,отсюда и такие провалы в поставках 5 модели.

шатл, Мар 18, 2019

шатл, подскажите пожалуйста при включении в сеть Бернины 480 первый стежок делаю игла отпускается в челнок и слышится какой-то странный звук игла при этом остается внизу машинка не шьет секун 3-4 хоть я и давлю на педаль, но потом начинает шить и все последние строчки шьет как обычно с первого стежка, но стоит отключить питание и снова начать шить все повторяется? Это нормально? Происходит какая то настройка? Я поиобрела машинку 2 дня назад и в первый день этого не заметила было или нет... а вот сегодня обратила на это внимание , очень переживаю что это какая то неисправность...

Авторы
Теги
Упоминания