Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

buklya, Мар 14, 2019

buklya, ага, распродают остатки. На ее смену 335 будет )

Azimut, Мар 14, 2019

Azimut, так вроде 380 из 3-й серии лучше всех шьет. Разве нет?

Цена снижена -- это сколько? 69 тыс.?

Здравствуйте! Как и многие здесь, хочу попросить помощи в выборе машинки. Невозможно выбрать самой, почитала - только глаза разбежались, и мысли тоже 😃
Нужна бюджетная, желательно до 10 000 р. Для ремонта-подшива одежды, для пэчворка и стежки. Хочется, чтобы кушала все - от тоненьких до супер толстых тканей. Обязательно нужен нитевдеватель. Строчки - прямая и зигзаг, а петли и остальные строчки не принципиально. Шить по-разному: то много и подряд, то изредка пару швов. Пожелание плюсом жесткий чехол, хотя не уверена, что у бюджетных моделей он бывает. Любим Джаномок, в ним и склоняемся, но рассматриваем все 😃 Помогите, пожалуйста!

vita_mina, Мар 15, 2019

Большое спасибо.

ArchieCoon, Мар 15, 2019

ArchieCoon, 380 никуда не девается. Просто теперь она будет называться 335 и переодета в белый корпус. А еще будет 325, которая соответствует старой 330. А старой 350 вообще похоже больше не будет. Короче, они взяли старые машины, переодели их в белые корпуса и вот типа новинки. Может они конечно что-то поменяли внутри, но я сомневаюсь, что в лучшую сторону. Если только опять что-нибудь удешевили. Но главное челноки пока остались прежними, классическими. шатл потом разберет, расскажет =)

https://youtu.be/PM5fdUs0wZQ давно хотел показать полный автомат заправки на Бразере NV-4000,единственная машина в своем роде с такой заправкой.

Azimut, Мар 15, 2019

Azimut, 325-я сейчас самая дешевая. А 335-й пока не наблюдаю.

шатл, Мар 15, 2019
шатл

давно хотел показать полный автомат заправки на Бразере NV-4000,единственная машина в своем роде с такой заправкой.

Голимые понты! Это только нитевдеватель-автомат, а сама заправка верхней нити всё равно вручную. И где-то я уже видел нечто подобное (пока не припомню, где), но гораздо проще.

Гость, Мар 15, 2019

Stephen, Ну скажем так, это наиболее приближено к автомату, у всех машин с кнопкой заправки, которые я видел, нитка как правило вручную доводится до иглы, а там уже срабатывает само устройство, здесь дорожка заправки вручную короче раза в три и сама заправка удобнее.

шатл, Мар 15, 2019

шатл, в случае (не дай Бог!) поломки этой навороченной конструкции, а также при шитье двойной иглой, будет ли достаточно легко швее адаптироваться к ручному вдеванию нити?

Гость, Мар 15, 2019

Stephen, Ручная заправка предусмотрена,немотря на сложность конструктива устройство работает нормально и совсем нерабочих девайсов, на моей памяти пара случаев,а учитывая количество таких машин на рынке это оч. хороший показатель.

шатл, Мар 15, 2019

шатл, на прямострочках, где нитку заправляют слева, никакой нитевдеватель вообще не нужен -- нитка сама в ушко влетает, даже если не смотреть на нее. А вот на зигзаге приходится от себя ее заправлять. И это напрягает, так как за иглой нитку руками неудобно подхватывать -- лапкодержатель мешает. Но в принципе ручной нитевдеватель бывает очень удобен. На оверлоке без него вообще никак. А всякая автоматическая заправка -- это далеко не каждому не только нужно, но и удобно.

Вот оно! В одну из "звёздных контор швейного королевства" в модельершу завезли Джуки Ф-600, и.... куда исчезла суперцена 34700???!!! Уже 47..., когда в других около 45....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания