Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

janataska, Мар 13, 2019

Благодарю Вас за совет!!!

| Выбор машинки

Извините за банальный вопрос. Помогите определиться с выбором машинки. Нужна для квилтинга, но одеяла стегать не собираюсь. Рассматриваю между pfaff ambition 1,5 и 2.0 и husqvarna opal 650-690, других компьютеризированных машин в нашем городе нет. Может что-то из бернины или джаном 6600. Очень жду вашего ответа.

Vetalla, Мар 14, 2019

Vetalla, для квилтинга удобнее была бы прямострочка. И компьютерное управление не нужно. Для стежки нужна неубиваемая "железная" машина, желательно с вертикальным челноком.

Vetalla, Мар 14, 2019

Vetalla, Сейчас многие покупают через интернет, поэтому не все линейки машин магазины держат в наличии. 6600 уже вчерашний день, а бернины на ваш бюджет только 3** серии, у них вылет рукава маленький. Пфафф лучше уровнем повыше - Expression, а про хускварны писали, что у них комплектующие и запчасти дорогие и ждать долго. Посмотрите Джуки F или Джаноме Skyline - хорошие модели.

i_avi, Мар 14, 2019

Огромное спасибо за ответ. Мне немного страшно покупать через интернет машинку,нельзя послушать и попробовать в работе. Стегать целыми днями я не собираюсь,это хобби после работы. Вы правильно опредили примерную сумму,которую я хочу потратить на машинку. Если несложно,то подскажите про бернины 3 серии (это 350 и 380?) и джаном. Janome подешевле и комплектующие проще достать. А в рhusqvarne подкупает швейный советник. Про бернины прочитала, что лапки тоже очень дорогие.

Vetalla, Мар 14, 2019

Vetalla, А что про бернины подсказывать... это на любителя, премиум-класс. Очень выверенные технически, надежные, но функционал, по сравнению с другими марками за ту же цену, достаточно скромный. 3** серия, говорят, последняя осталась с легендарным берниновским челноком. Так что с качеством точно не прогадаете. Джаноме дешевле и богаче функциями, много недорогих совместимых аксессуаров. Брать хускварну только из-за швейного советника - зачем? В компьютерных машинах всегда есть подсказки, инструкции, на форуме спросите, в конце концов.

Vetalla, Мар 14, 2019

Vetalla, Сейчас на Бернину 380 акция,снизили цену и верхний транспортер в подарок

buklya, Мар 14, 2019

buklya, ага, распродают остатки. На ее смену 335 будет )

Azimut, Мар 14, 2019

Azimut, так вроде 380 из 3-й серии лучше всех шьет. Разве нет?

Цена снижена -- это сколько? 69 тыс.?

Здравствуйте! Как и многие здесь, хочу попросить помощи в выборе машинки. Невозможно выбрать самой, почитала - только глаза разбежались, и мысли тоже 😃
Нужна бюджетная, желательно до 10 000 р. Для ремонта-подшива одежды, для пэчворка и стежки. Хочется, чтобы кушала все - от тоненьких до супер толстых тканей. Обязательно нужен нитевдеватель. Строчки - прямая и зигзаг, а петли и остальные строчки не принципиально. Шить по-разному: то много и подряд, то изредка пару швов. Пожелание плюсом жесткий чехол, хотя не уверена, что у бюджетных моделей он бывает. Любим Джаномок, в ним и склоняемся, но рассматриваем все 😃 Помогите, пожалуйста!

vita_mina, Мар 15, 2019

Большое спасибо.

ArchieCoon, Мар 15, 2019

ArchieCoon, 380 никуда не девается. Просто теперь она будет называться 335 и переодета в белый корпус. А еще будет 325, которая соответствует старой 330. А старой 350 вообще похоже больше не будет. Короче, они взяли старые машины, переодели их в белые корпуса и вот типа новинки. Может они конечно что-то поменяли внутри, но я сомневаюсь, что в лучшую сторону. Если только опять что-нибудь удешевили. Но главное челноки пока остались прежними, классическими. шатл потом разберет, расскажет =)

https://youtu.be/PM5fdUs0wZQ давно хотел показать полный автомат заправки на Бразере NV-4000,единственная машина в своем роде с такой заправкой.

Авторы
Теги
Упоминания