Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

katy2984, Янв 11, 2019
fruty, Янв 11, 2019

fruty, благодарю за совет!

fruty, Янв 11, 2019

fruty, спасибо большое!))

@i_avi, да, не в России. Думаю, мне их потерзать какое-то время должно хватить)))

twit_bird, Янв 11, 2019
twit_bird

@i_avi, да, не в России. Думаю, мне их потерзать какое-то время должно хватить)))

Б/у машинки, особенно пластиковые, вещь такая... сомнительная. Еще неизвестно, кто кого терзать будет. Тем более, если Вы новичок в шитье. Учиться надо на хорошей, нормально настроенной технике, чтобы видеть и понимать свои косяки. А если машинка косячная? Если есть возможность - поищите мастера по швейным машинам, у них иногда бывают б/у машинки на продажу или на примете, главное, уже правильно настроенные и обслуженные. Заодно и посоветует, что лучше брать именно в вашем месте проживания, как с запчастями, дополнительными лапками, то-сё. Тем более после покупки б/у машину все равно надо отдать на настройку и профилактику. А покупать наобум, основываясь на заверениях продавцов... это лотерея. Надо каждую машинку прицельно смотреть и пробовать. У Квазитрона на ваших фото явно сбита строчка, джаноме сильно поюзанная, возможно, и внутри тоже. В общем как-то так.

twit_bird, Янв 10, 2019

twit_bird, По поводу последней машины сказать ничего не могу, первые три это Джаноме разного конструктива у 399 есть регулировка прижима лапки, но здесь она самая тяжелая и дубоватая, вторая, это типа модели 542 тоже старая Джаноме, но довольно шустрая и цепкая машинка, конструктивно полегче визави, что касаемо последней,тоже база старого Джаноме модели 540,машинка конструктивно между двумя верхними вариантами, т. е не такая дубовая как 399,но конструктивно серьезней чем второй вариант, все эти машинки, если бы новые, то хорошие вариантыи довольно универсальны в шитье, но если б/у, то здесь все зависит от степени уюзанности, здесь какая посвежей ту и брать.

Yumzhik, Янв 10, 2019

Yumzhik, Разброд и шатание сейчас по моторам, освещению и мощности у Джаноме, меняют моторы, педали, освещение причем без уведомления, имеют право, на шильдиках машин и коробках тоже что попало написано, теоритически не понять что и как, только по факту и именно на конкретной модели, вот зачем на новых сериях RussianStyle и Home Decor поставили моторы на 75 Вт, в принципе и старых 70 ваттных хватало,но зачем-то поменяли.

katy2984, Янв 11, 2019

katy2984, В этом сравнении, на мой згляд, janome 419s/5519 все же предпочтительней.

шатл, Янв 11, 2019
шатл

В этом сравнении, на мой згляд, janome 419s/5519 все же предпочтительней.

Там еще SE518 уже по цене прямо рядом.

Извините за возможно глупый вопрос! Читаю тему, не раз проскакивало сообщение, что при покупке машины нужно убедиться, что заводская упаковка не вскрывалась. А как в этом убедиться в магазине? есть какие-то нюансы? и если при разговоре по телефону я уточню, что мне нужна упаковка невскрытая, нет ли вероятности, что они смогут как следует "упаковать" уже возвращенную кем-то машину?

Aelita110611, Янв 11, 2019

Aelita110611, Есть некоторые признаки явные и неявные, разные для разных фирм, позволяющие понять вскрывалась упаковка или нет, но это надо фирму и модель знать на которой вы остановились. Но если стоит задача именно незаметно вскрыть упаковку а потом закрыть, то есть способы это сделать без следов,, взлома,, практически любой машинки, пусть даже это будет Джуки со скобками под скотчем.

Aelita110611, Янв 11, 2019

Aelita110611, у некоторых производителей (Джуки, например) коробки закрыты металлическими скобами. Если их снять, то останутся драные дырки. Но есть так же много производителей, у которых коробки просто заклеены скотчем. Такую коробкутможно аккуратно вскрыть и заклеить снова. В такой ситуации никак не проверишь.

может тогда лучше не уточнять по поводу упаковки, а прийти в магазин за машинкой и смотреть, что они мне принесут? Если принесут вскрытую под предлогом, что "вчера они ее тестили", просить закрытую?

Aelita110611, Янв 11, 2019

Aelita110611, просить можете, но будет ли у них ещё один экземпляр, сильно зависит от модели и магазина.

Azimut, Янв 11, 2019

Azimut, Джуки тоже можно можно открыть и закрыть незаметно практически, причем без особых хороводов, но если коробка была вскрыта продавцом, для продажи, а там брак допустим, то да, такую коробку трудно потом упаковать по заводскому.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания