Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Янв 10, 2019

Всем привет! Я к вам со стандартным вопросом)))

Выбираю что-то абсолютно бюджетное домашнее так как полный новичок-чайник и возможно, когда наиграюсь машинкой, то она будет стоять в углу до следующего года.
Поэтому смотрю предложения с рук до 3х тыс 😈 😈 😈 Продавцы божатся, что машинки рабочие))
Под катом скриншоты вариантов: Janome 399 Cherry, Privileg Super Nutzstich 1511-1, Pfaff hobby 350 и какой-то давний квазатрон))).

Подскажите пожалуйста, как бы вы их расположили в порядке предпочтительности, что-то типа: ну эта в принципе более-менее норм, эта нутакое, а эту не стоит даже смотреть))
Спасибо!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за рекомендации, осинки. Остановились на 7518а - оптимальны цена и набор строчек. У нас в городе нашли лучший ценник в днс за 15300. В итоге, оказалась машинка с жестким чехлом, мощность 55 и на корпусе сзади , и на коробке, педаль гладкая, не тяжёлая, при включении работает не тихо. В другом магазине такая модель стоит без чехла, тихо жужжит, педаль матовая, массивная,на корпусе написано 85 ватт, а на коробке меньше почему - то. Но ценник недружелюбный-18900.С толку сбились, честно говоря. Взять с Днс или подкопить?
И ещё посмотрели 1221 - мотор 55 ватт на корпусе и коробке, 5519-60. Верно я понимаю, что отсюда нужно отнять потребление лампочки и получаем на выходе то, что остаётся на работу механизма (85-15=70 ватт). Получается, если 55 везде расписано, то остаётся от них за минусом лампочки всего ничего - 30? С такой можно часа 2 шить без остановки? Простите за вопросы, сама устала, авто так не выбирали.) 👹

Yumzhik, Янв 10, 2019

Yumzhik, 55-15=40 Вт, если про математику. 😏
А по жизни вот так:

kostya31

... сегодня мне привезли 7518а с озона, ... мощность на коробке 55 ватт, лампа светодиод, на моторе мощь стоит 60 ватт. ...

т.е. как ни считай, а светодиод получается -5Вт (минус 5 Вт, т.е. не потребитель, а генератор электричества 😈 ).
Вывод: не заморачивайтесь! Все равно это лучшая элетромеханика на сегодня, а завтра и ее не будет.

twit_bird, Янв 10, 2019

twit_bird,
у всех качающийся челнок. По внешнему виду: Privileg чище, по строчкам: Janome - 23 строчки, Privileg - 15 строчек, Hobby - всего 2 строчки прямая и зигзаг (не брать) 😈 🐸

twit_bird, Янв 10, 2019

twit_bird, Вы тоже не в России выбираете? Честно говоря, все какие-то грустные.

Yumzhik

С такой можно часа 2 шить без остановки?

А зачем - 2 часа без остановки? Это бытовая, домашняя техника.

katy2984, Янв 11, 2019
fruty, Янв 11, 2019

fruty, благодарю за совет!

fruty, Янв 11, 2019

fruty, спасибо большое!))

@i_avi, да, не в России. Думаю, мне их потерзать какое-то время должно хватить)))

twit_bird, Янв 11, 2019
twit_bird

@i_avi, да, не в России. Думаю, мне их потерзать какое-то время должно хватить)))

Б/у машинки, особенно пластиковые, вещь такая... сомнительная. Еще неизвестно, кто кого терзать будет. Тем более, если Вы новичок в шитье. Учиться надо на хорошей, нормально настроенной технике, чтобы видеть и понимать свои косяки. А если машинка косячная? Если есть возможность - поищите мастера по швейным машинам, у них иногда бывают б/у машинки на продажу или на примете, главное, уже правильно настроенные и обслуженные. Заодно и посоветует, что лучше брать именно в вашем месте проживания, как с запчастями, дополнительными лапками, то-сё. Тем более после покупки б/у машину все равно надо отдать на настройку и профилактику. А покупать наобум, основываясь на заверениях продавцов... это лотерея. Надо каждую машинку прицельно смотреть и пробовать. У Квазитрона на ваших фото явно сбита строчка, джаноме сильно поюзанная, возможно, и внутри тоже. В общем как-то так.

twit_bird, Янв 10, 2019

twit_bird, По поводу последней машины сказать ничего не могу, первые три это Джаноме разного конструктива у 399 есть регулировка прижима лапки, но здесь она самая тяжелая и дубоватая, вторая, это типа модели 542 тоже старая Джаноме, но довольно шустрая и цепкая машинка, конструктивно полегче визави, что касаемо последней,тоже база старого Джаноме модели 540,машинка конструктивно между двумя верхними вариантами, т. е не такая дубовая как 399,но конструктивно серьезней чем второй вариант, все эти машинки, если бы новые, то хорошие вариантыи довольно универсальны в шитье, но если б/у, то здесь все зависит от степени уюзанности, здесь какая посвежей ту и брать.

Yumzhik, Янв 10, 2019

Yumzhik, Разброд и шатание сейчас по моторам, освещению и мощности у Джаноме, меняют моторы, педали, освещение причем без уведомления, имеют право, на шильдиках машин и коробках тоже что попало написано, теоритически не понять что и как, только по факту и именно на конкретной модели, вот зачем на новых сериях RussianStyle и Home Decor поставили моторы на 75 Вт, в принципе и старых 70 ваттных хватало,но зачем-то поменяли.

katy2984, Янв 11, 2019

katy2984, В этом сравнении, на мой згляд, janome 419s/5519 все же предпочтительней.

шатл, Янв 11, 2019
шатл

В этом сравнении, на мой згляд, janome 419s/5519 все же предпочтительней.

Там еще SE518 уже по цене прямо рядом.

Авторы
Теги
Упоминания