Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Уважаемые Гуру швейного дела, как думаете, Janome скай 7 имеет преимущество перед Элной 680?

mention=423720]Lomaster[/mention],
Спасибо, я бы так и поступила, но ни эта, ни другие площадки не дают возможности сортировать машинки по году; о типе челноке хозяева в основном не имеют никакого понятия, да и в сети далеко не всегда эта информация в описании есть..

Багира75, Янв 10, 2019

Багира75, Елна 680 это Скай 5,у 7 больше функционал,встроенный привод верх.транспортера,кнопка подьема-опускания лапки,ну и мощность больше на 5Вт,может еще комплектовка лапками больше,но не факт.

Luchs, Янв 10, 2019

Luchs,
Спасибки, 1212 уже сильно дальше бюджета: 200-300€. Я до 50€ что-нить хочу, сорри, если оскорбила чьи-то швейномашийные ушки-глазки 😂
Мне из оч.дешевого и простейшего лучшее нужно; моя вина - плохо цель сформулировала..
В общем, будем искать, как говориться, если что приду снова к Вам за советом).

шатл, Янв 10, 2019

шатл, спасибо, что ответили. Разница в цене с Элной у Ская 7 примерно 25 тысяч. Не маленькая, конечно...имеет ли смысл переплачивать? СКАЙ 5 не нравится почему-то...У Элны в магазине при очном осмотре пластик какой-то на вид хлюпкий. Хотя у Элны комплектация неплохая.

Багира75, Янв 10, 2019

Багира75, У нас есть 3,7 и 9 модели Скаев,5 нет почему то,но у этой серии есть особенность ,они довольно массивные и пластик такой на вид толстостенный,и даже S-3 у которой мощность 35 Вт,конструктивно существенно серьезней других моделей Джаноме с такой же мощностью,и в шитье я бы не сказал что белошвейка,я честно говоря сам удивился такому несоответствию,здесь еще играет роль,что эта серия изначально не предназначалась для РФ,первые партии были даже без инструкции на русском языке,и наши дилеры,которым надо проще и дешевле,не приложили руки к этой серии,не испортили ее,как многие современные модели Джаноме,и у них есть некоторые конструктивные отличия,в сравнении с одноклассниками Джаноме,и эти отличия не в худшую сторону.

шатл, Янв 10, 2019

шатл, то есть, честно...если выбирать между Элной 680 и Джаноме Скайлан 7, лучше выбрать Джаноме? Видео работы ская смотрела, понравилась машина. Несмотря, что про Элну пишут 90 ват ( сомневаюсь в такой мощности) Джаноме прям шустрая. Давно бы Элну взяла...но вот все это время что-то останавливает...Просто ,если реально Скай 7 лучше, я лучше накоплю и куплю ее.

Багира75, Янв 10, 2019

Багира75, Ну не лучше уж совсем,все же конструктивы родственные,но более насыщен функционалом и плюшками,так правильней,также как в сравнении с S-5, S-7-это старшая модель в этой линейке,топ.

Frensis, Янв 10, 2019
Frensis

Luchs,
Спасибки, 1212 уже сильно дальше бюджета: 200-300€. Я до 50€ что-нить хочу, сорри, если оскорбила чьи-то швейномашийные ушки-глазки 😂
Мне из оч.дешевого и простейшего лучшее нужно; моя вина - плохо цель сформулировала..
В общем, будем искать, как говориться, если что приду снова к Вам за советом).

А Вы в какой земле живёте??

До 50 евро тоже есть. В Kleinanzeigen. И на площадке типа Markt точка de
Я и за 20 покупала, и за 40.

шатл, Янв 10, 2019

Всем привет! Я к вам со стандартным вопросом)))

Выбираю что-то абсолютно бюджетное домашнее так как полный новичок-чайник и возможно, когда наиграюсь машинкой, то она будет стоять в углу до следующего года.
Поэтому смотрю предложения с рук до 3х тыс 😈 😈 😈 Продавцы божатся, что машинки рабочие))
Под катом скриншоты вариантов: Janome 399 Cherry, Privileg Super Nutzstich 1511-1, Pfaff hobby 350 и какой-то давний квазатрон))).

Подскажите пожалуйста, как бы вы их расположили в порядке предпочтительности, что-то типа: ну эта в принципе более-менее норм, эта нутакое, а эту не стоит даже смотреть))
Спасибо!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за рекомендации, осинки. Остановились на 7518а - оптимальны цена и набор строчек. У нас в городе нашли лучший ценник в днс за 15300. В итоге, оказалась машинка с жестким чехлом, мощность 55 и на корпусе сзади , и на коробке, педаль гладкая, не тяжёлая, при включении работает не тихо. В другом магазине такая модель стоит без чехла, тихо жужжит, педаль матовая, массивная,на корпусе написано 85 ватт, а на коробке меньше почему - то. Но ценник недружелюбный-18900.С толку сбились, честно говоря. Взять с Днс или подкопить?
И ещё посмотрели 1221 - мотор 55 ватт на корпусе и коробке, 5519-60. Верно я понимаю, что отсюда нужно отнять потребление лампочки и получаем на выходе то, что остаётся на работу механизма (85-15=70 ватт). Получается, если 55 везде расписано, то остаётся от них за минусом лампочки всего ничего - 30? С такой можно часа 2 шить без остановки? Простите за вопросы, сама устала, авто так не выбирали.) 👹

Yumzhik, Янв 10, 2019

Yumzhik, 55-15=40 Вт, если про математику. 😏
А по жизни вот так:

kostya31

... сегодня мне привезли 7518а с озона, ... мощность на коробке 55 ватт, лампа светодиод, на моторе мощь стоит 60 ватт. ...

т.е. как ни считай, а светодиод получается -5Вт (минус 5 Вт, т.е. не потребитель, а генератор электричества 😈 ).
Вывод: не заморачивайтесь! Все равно это лучшая элетромеханика на сегодня, а завтра и ее не будет.

twit_bird, Янв 10, 2019

twit_bird,
у всех качающийся челнок. По внешнему виду: Privileg чище, по строчкам: Janome - 23 строчки, Privileg - 15 строчек, Hobby - всего 2 строчки прямая и зигзаг (не брать) 😈 🐸

twit_bird, Янв 10, 2019

twit_bird, Вы тоже не в России выбираете? Честно говоря, все какие-то грустные.

Yumzhik

С такой можно часа 2 шить без остановки?

А зачем - 2 часа без остановки? Это бытовая, домашняя техника.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания