Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

hmVERS, Окт 12, 2018

hmVERS, Если много постельного,действительно много и штор,то промка,насчет именно Jack F4 не знаю,не в теме,и 4030 вполне себе вариант,петли в принципе нормального качества,алгоритм выполения не как у Джуки,но для дома вполне достаточно.

шатл, Окт 12, 2018

шатл,
совсем не много, все очень умеренно. Больше одежек)

hmVERS, Окт 12, 2018

hmVERS,
Промка. Но с автоматикой. Закрепка, обрезка, позиционер. Работать на такой - одно удовольствие. Куча совсем недорогих лапок, приспособлений. Но зигзаг нужен. Он нужен почти всегда. Особенно многопрокольный зигзаг. Петли? Себе, любимой... можно и нужно. На заказ? Лучше сходить в ателье с готовым изделием.

Lomaster, Окт 12, 2018

Lomaster,
Juki разве не отвечает всем этим требованиям? У меня была мысль взять ее для себя, все пишут, что более чем достаточно. А если случится нужда шить на заказ (чего на самом деле не хочу))), то тогда уже промку брать, конечно.

Мне очень интересно услышать мнение владельцев Juki. Вот после того как купили и шьете на ней, промку хочется?

hmVERS, Окт 12, 2018

hmVERS,
Себе? Берите Juki "F"-ку. Есть другие достойные: Bernina, Pfaff, Husqvarna. Но с такими наворотами, все они будут стоить в 2-4 раза дороже. Есть еще конкурент: Janome SkyLine S7, но тоже почти два номинала.

hmVERS, Окт 12, 2018
hmVERS

Мне очень интересно услышать мнение владельцев Juki. Вот после того как купили и шьете на ней, промку хочется?

Мне не хочется, Джуки вполне достаточно и для одежды для семьи (от трусов до пальто) и для портьер-постельного. Но на самом деле это зависит от человека, кому-то хочется и покупают промку в комплект.

hmVERS, Окт 12, 2018
hmVERS

Как бы Вы поступили?

Берите джуки, а с промкой потом разберетесь, если действительно понадобится. Джуки классная. Оверлок есть уже?

i_avi, Окт 12, 2018

i_avi,
Да, все остальное есть)) Спасибо, вы правы, все по мере необходимости. Сейчас действительно острой необходимости в промке нет.

Здравствуйте, что можете сказать про Brother cs 10, нашла только один отзыв на айреке, зацепила модель внешне.

DinZ, Окт 12, 2018

DinZ
Так по ней и внешне видно что игрушка.

Если вам чтобы шить — то не стоит, а если на полку поставить, то это уж сами решайте.

Шапку темы разверните и прочитайте для общего представления.

DinZ, Окт 12, 2018

DinZ, Старая бразеровская машинка RS-240 в другом дизайне, лет 10 уже на рынке болтается,нет даже металлической станины ,белошвейка,вариант ни о чём.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой из этих вариантов будет лучше для дома, чтобы иногда пошить. Бюджет не большой, но хочется максимально надёжную взять за эти деньги.
Все Janome - sew easy, dresscode, vs56s, 1225s, vs52, vs50, px18,px14.

| ПОМОГИТЕ выбрать!!

Добрый день! я только начала обучаться шитью, но уже не терпится приобрести собственную машинку! в общем, что мы имеем: небольшой магазин постельного белья и штор , планирую пошивать тюли и шить портьеры ( часто спрос на ламбрикены) объем работы пока что небольшой. но планирую развиваться и заниматься пошивом вещей для себя... что я выбрала : janome 7519 либо 7515. Сегодня беседовала с менеджером одгого из интернет магазинов - она мне рекомендовала рассмотреть еще вариант Швейная машина Janome Excellent Stitch 100(ES 100). что посоветуете профессионалы? заранее благодарю за советы! всем желаю хорошего дня! 🌸

Natali155, Окт 12, 2018

Natali155, промышленную прямострочку для легких и средних тканей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания