Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

⚡ Какую марку выбрать?
⚡ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
⚡ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
⚡ Какое значение имеет вес машинки?
⚡ Что такое клоны швейных машинок?
⚡ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
⚡ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
⚡ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
⚡ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

читать дальше
Все картинки темы

Я уже писала в теме 4030:

Папа швей совсем не швей, а продажник. У него сеть магазинов и ИМ швейной техники в Украине. Ему нужно уметь продавать, а не шить и чаще то что ему выгодно, а не 4030. Когда я у них для дочки покупала 4030, пытались мне продать ерунду. Сказала что в машинах я разбираюсь и мне нужна рабочая машинка, а не пластиковая погремушка, сразу же оформили доставку. И кстати, магазин у него очень приличный, постоянно радует скидками и подарками, навязывают умеренно и не очень настойчиво.

Sweet_doggy, Окт 12, 2018

Sweet_doggy, "Сказала что в машинах я разбираюсь и мне нужна рабочая машинка, а не пластиковая погремушка", ну это вы пришли подготовленными,с форума,а неподготовленным конечно трудно после таких рейтинго сделать роавильный выбор.

Уважаемые коллеги, прошу вашей помощи. Среди Вас много знающих людей. Осилила много тем тут, и, все-равно встала перед выбором.
Шью для своей семьи и родственников. Одежду (разную), постельное, шторы и т.д. На заказ не шью, но, может быть когда-нибудь...
К чему пришла в муках выбора:
1. Juki F600 (все почитала про нее, нравится);
2. Промка Jack F4 + в пару к ней бытовая для петель и небольшого декора (вот тут что взять? Janome 4030 хорошие ли петли? Может еще что подскажете).
Как бы Вы поступили?

hmVERS, Окт 12, 2018

hmVERS, Если много постельного,действительно много и штор,то промка,насчет именно Jack F4 не знаю,не в теме,и 4030 вполне себе вариант,петли в принципе нормального качества,алгоритм выполения не как у Джуки,но для дома вполне достаточно.

шатл, Окт 12, 2018

шатл,
совсем не много, все очень умеренно. Больше одежек)

hmVERS, Окт 12, 2018

hmVERS,
Промка. Но с автоматикой. Закрепка, обрезка, позиционер. Работать на такой - одно удовольствие. Куча совсем недорогих лапок, приспособлений. Но зигзаг нужен. Он нужен почти всегда. Особенно многопрокольный зигзаг. Петли? Себе, любимой... можно и нужно. На заказ? Лучше сходить в ателье с готовым изделием.

Lomaster, Окт 12, 2018

Lomaster,
Juki разве не отвечает всем этим требованиям? У меня была мысль взять ее для себя, все пишут, что более чем достаточно. А если случится нужда шить на заказ (чего на самом деле не хочу))), то тогда уже промку брать, конечно.

Мне очень интересно услышать мнение владельцев Juki. Вот после того как купили и шьете на ней, промку хочется?

hmVERS, Окт 12, 2018

hmVERS,
Себе? Берите Juki "F"-ку. Есть другие достойные: Bernina, Pfaff, Husqvarna. Но с такими наворотами, все они будут стоить в 2-4 раза дороже. Есть еще конкурент: Janome SkyLine S7, но тоже почти два номинала.

hmVERS, Окт 12, 2018
hmVERS

Мне очень интересно услышать мнение владельцев Juki. Вот после того как купили и шьете на ней, промку хочется?

Мне не хочется, Джуки вполне достаточно и для одежды для семьи (от трусов до пальто) и для портьер-постельного. Но на самом деле это зависит от человека, кому-то хочется и покупают промку в комплект.

hmVERS, Окт 12, 2018
hmVERS

Как бы Вы поступили?

Берите джуки, а с промкой потом разберетесь, если действительно понадобится. Джуки классная. Оверлок есть уже?

i_avi, Окт 12, 2018

i_avi,
Да, все остальное есть)) Спасибо, вы правы, все по мере необходимости. Сейчас действительно острой необходимости в промке нет.

Здравствуйте, что можете сказать про Brother cs 10, нашла только один отзыв на айреке, зацепила модель внешне.

DinZ, Окт 12, 2018

DinZ
Так по ней и внешне видно что игрушка.

Если вам чтобы шить — то не стоит, а если на полку поставить, то это уж сами решайте.

Шапку темы разверните и прочитайте для общего представления.

DinZ, Окт 12, 2018

DinZ, Старая бразеровская машинка RS-240 в другом дизайне, лет 10 уже на рынке болтается,нет даже металлической станины ,белошвейка,вариант ни о чём.

Авторы
Теги
Упоминания