Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lomaster, Июн 28, 2018
Lomaster

Я по чуть-чуть, всю квартиру на 85% перевел на LED. Никакого дискомфорта, одни плюсы. И жирный плюс - счета за свет.

Да я не спорю, просто очень разная продукция с разным качеством и схемотехникой. Многое пока не вскроешь не поймешь, хорошо если корпус прозрачный и потроха видно. Для такого места как освещение рабочей поверхности ШМ, хочется подобрать что-то хорошее.
Единственное, у меня почему-то в быту все что выше температуры 4000К не пошло, раздражает. А жаль, 2700К желтоваты.

Ledushka, Июн 28, 2018
Ledushka

Lomaster, так в 4030 совершенно не такой цоколь, как по ссылке.

А это надо смотреть какой длинны ножки, может и пойдет.

vt12, Июн 28, 2018

vt12,
Из моей практики: две нижние по цене линейки ламп - хлам. Выгорают лиды, дохнет резюк. Средние и старшие по цене - супер! Отменная выборка диодов. Никаких претензий у меня уже год нет к ним.

Ledushka, Июн 28, 2018

Ledushka,
Сорри, я никогда не видел J-4030. Это к ув. Шатлу про патрон и потроха. Но на сегодня есть любые LED лампочки, вообще не проблема.

Уважаемый Шатл, раз уж меня отправили к вам, ну подскажите мне тогда, пожалуйста - каким светодиодом заменить лампу накаливания на 4030?
И еще.
Спрашивала везде, но все молчат, аки партизаны.
На Джуки ДХ 7 поменялась ли шестерня в сравнении с Джуки 600, или же ставят ту же самую?
Цена то на машинки разнится почти в половину, неужели ничего не изменилось?

Lomaster, Июн 28, 2018

Lomaster, Джаноме 4030, а не Джуки.

Приветствую всех!
Убедительно прошу помочь определиться с выбором.
В связи с неумолимо надвигающимся 55-летием решила осчастливить себя надежной и современной швейной машиной. Бюджет в районе 30 тыс. Форум изучаю давно и внимательно) Рассматриваю варианты Janome QC 2325 и Juki F300.
При этом есть серьезная проблема, которая во многом определит мой окончательный выбор.
Всю жизнь шью на ножных машинах. Дома целый автопарк раритетов: Kohler и Verutas, привезенные в давние времена из ГДР, но вполне рабочие, старинный Singer и ручная Подольская. В молодости непродолжительное время шила на 22 классе. А вот опыта шитья на современных машинах нет совсем. Живу в провинции, машину буду заказывать по Интернету, осваивать самостоятельно.
Поэтому вопросы к знатокам.
Какая из этих машин вызовет меньше проблем в освоении, легко ли разобраться по инструкции и прочие хитрости.
Какая из этих машин вызовет меньше проблем в дальнейшей эксплуатации и ремонте, учитывая отсутствие нормального сервиса в нашем городе.
Буду благодарна за ответы и очень надеюсь на помощь и советы. Спасибо

Вот такую светодиодную купила в ближайшем магазине за 300 рублев. Поставила в старый зингер, полет отличный, ничего не мигает. Правда, машинка на 110V через трансформатор, не знаю, критично ли это. Есть точно такие же лампы с винтовым цоколем Е14.

Ledushka, Июн 28, 2018

Ledushka, Заводская лампочка 12В,5Вт ,гуглим светодиодная лампочка на 12В,получаем множество вариантов всяких разных лампочек,например такие ,но я не спец.по ним,будут они мерцать или нет я не знаю,но купить попробовать можно,они не дорогие совсем,можно поспрашивать в автомагазинах,как лампочку для подсветки номера,но как пример показывать лампочку от машинки.По поводу шестеренки,не знаю какие на DX,но на заказ присылают старого образца.

шатл, Июн 28, 2018

шатл,
Я все понял. Это безцокольный патрон Т10 (для авто). Значит, тут питание на лампу ~12В. Такую лампочку у нас почти не реально найти. Это LED-автолампы и у них не ставят диодный мостик. Они не годятся для переменки.
Выход: обрезать провода, подсоединить патрончик Т4 и... выбор лампочек АС/DC 12V огромен.

Это LED-автолампы и у них не ставят диодный мостик.

А зачем диоду мостик?

Nikolay, Июн 28, 2018
Nikolay
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем диоду мостик?

Все светодиоды питаются постоянкой, вот перед ними нужно поставить выпрямитель переменки в постоянку (он же диодный мост).

Nikolay, Июн 28, 2018

Nikolay, спасибо всем!
Значит все таки остается одно - менять патрон на нужный. Спасибо Lomaster/
Шатл, спасибо отдельное за ответ по шестерне, стояла перед выбором 600 или ДХ7.
Теперь однозначно 600!
ДХ7 за такие деньги, да с проблемой 600 - это смешно, однако печально 🙁 , машинка очень уж понравилась.

шатл, Июн 28, 2018

шатл, не, светодиодные автомобильные лампочка работать не будут. Они только для постоянного тока и будут мерцать. Я пробовал ставить такую в свою 7524Е, не фурычит. Нам нужна лампочка для переменного тока, а в таком формфакторе их не выпускают. Ближайщий подходящий формфактор это G4. Поэтому нужно патрон менять, но это совсем не сложно. Я, собственно, так и сделал на своей старой машинке.

На светодиодных лампочках переменного тока, как правило хорошо видно тот самый мостик, о котором Lomaster написал.

Azimut, Июн 28, 2018

Azimut,Дим, а патрон где брал? и какой диод покупал, подскажи, пожалуйста!!! 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания