Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Katarinahod, Июн 25, 2018

Katarinahod, подскажите, а ваша машинка хорошо справляется с тонкими тканями и трикотажем?

У какой из Джаноме(или других) есть русский алфавит в строчках? Благодарю за ответ)

шатл, Июн 20, 2018

шатл, пока моя умничка Джуки на больничном (я ее восстановлю все равно, или новую такую же куплю позже), я созрела на покупку второй запасной машины. Выбрала Джаноме 7524А (за 13500р). Подскажите, что я могла упустить:
можно на ней заменить лампочку на более яркую светодиодную или что-то типа того?
достаточно ли чувствительная у нее педаль для медленного шитья (регулировок скорости нет ни на педали, ни на корпусе, это класс А)?
положение иглы только левое и центральное? или тоже регулируется ползунком ширины строчки?

Или уж не жмотиться и 7524Е взять? С ее ремонтом справятся местные мастера, если вдруг? Не подведет наличие чипа?

Если 7524А останавливается с иглой всегда в верхнем положении, а не где застало снятие ноги с педали, то я взбешусь, наверное....

flymammy, Июн 27, 2018
flymammy

Если 7524А останавливается с иглой всегда в верхнем положении, а не где застало снятие ноги с педали, то я взбешусь, наверное....

Тогда берите 7524E и тогда уже и остановка иглы в нужном месте и плавность хода регулируется

flymammy, Июн 27, 2018

flymammy, Да .лампочку можно заменить на светодиодную,сейчас уже есть специальные двухконтактные для Джаноме,педаль у нее угольная старого образца,т.е внутри регулировок нет,но по идее у нее должна быть клавиша на корпусе с двумя режимами ,низкой и высокой скорости,но может и не быть,сейчас не понятно какая комплектовка может быть,но в любом случае машинка не рвет с места и хорошо держит нужную скорость,положение иглы на прямой строчки регулируется бегунком ширины строчки ,из крайнего левого и до центрального положения,вправо от центра прямая не позиционируется,у 7524А игла останавливается в любом положении,как уберете ногу с педали,у Е либо в верх.либо в нижнем предустановленных положениях,но здесь есть один нюанс,прежде чем остановиться Е может сделать один-три стежка ,т.е пока электроника определит положение игловодителя,пока остановит машину ,у старых Джаноме дубоватая,но в общем и целом,непроблемная электроника,и еще один нюанс,у старого конструктива Джаноме рейка движется по овалу,и даже при наличии регулятора давления лапки и прочих регулировках,рейка все равно подсобирает тонкие и деликатные ткани ,особенно это заметно на закрепках,это если с Джуки сравнивать,т.е в шитье она будет отличаться,не сильно на много,но будет.

шатл, Июн 27, 2018
шатл

Да .лампочку можно заменить на светодиодную,сейчас уже есть специальные двухконтактные

А стандартная галогенка чем питается? Переменкой? Значит светодиодная, по идее, будет с 100% пульсациями светить? Только люди не пугайтесь, непереносимость пульсаций индивидуальная, мне например долго под такой лампой не очень, кто-то не заметит.
Я бы в DC4030 штатную поменял, но надо будет померить чего там на нее приходит.

vt12, Июн 28, 2018

vt12, как поменяете и мне скиньте схемку в личку, или то что у вас получится. Плиззз.
Тоже эта "блендочка" на 4030 раздражает - мало света, хочу светодиод, да только не знаю что нужно ставить, а главное можно, что б было комфортно шить.

Ledushka, Июн 28, 2018
Ledushka

как поменяете и мне скиньте схемку в личку, или то что у вас получится. Плиззз.
Тоже эта "блендочка" на 4030 раздражает - мало света, хочу светодиод, да только не знаю что нужно ставить, а главное можно, что б было комфортно шить.

Вам тоже не нравится? Я попробую что ни будь из брендов подобрать, Осрам или Филипс, сообщу о результатах. Насколько помню тип цоколя G4.

vt12, Июн 28, 2018

vt12, Я 7524А имел ввиду,у этой обычная лампочка накаливания на 15 Вт.

vt12, Июн 28, 2018
vt12
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Переменкой? Значит светодиодная, по идее, будет с 100% пульсациями светить?

По идее, такая лампа не прошла бы ни одни испытания. В любой светодиодной лампе на ~220В стоит двухполупериодный выпрямитель (диодный мост) + сглаживающий конденсатор. Никакой пульсации, чистая постоянка на выходе. Главное, купить нужно лампу с маркировкой АС.
https://favouritestyle.ru/catalog/products/svetodiodnye-lampy-g4/svetodiodnaya-lampa-g41led3w-6000/

Lomaster, Июн 28, 2018
Lomaster

По идее, такая лампа не прошла бы ни одни испытания. В любой светодиодной лампе на ~220В стоит двухполупериодный выпрямитель (диодный мост). Никакой пульсации, чистая постоянка. Главное, купить нужно лампу с маркировкой АС.

Чистая постоянка будет только с хоть с каким ни будь конденсатором, и то не очень. А так будет чистое пульсирующее напряжение. Если в лампочке есть токостабилизирующая схема, то да, конденсатор пойдет и какой ни будь.
Я тут переделывал G9 светодиодные на 220В, там был гасящий конденсатор с мостом без сглаживающего, так с них вообще четкий меандр на фотодиод ловился. 😂

Lomaster, Июн 28, 2018

Lomaster, вот и подскажите пожалуйста, какую светодионую лампу нужно купить для замены лампы накаливания в 4030?

vt12, Июн 28, 2018

vt12,
Я по чуть-чуть, всю квартиру на 85% перевел на LED. Никакого дискомфорта, одни плюсы. И жирный плюс - счета за свет.

Lomaster, Июн 28, 2018

Lomaster, так в 4030 совершенно не такой цоколь, как по ссылке.

vt12, Июн 28, 2018
Lomaster

Главное, купить нужно лампу с маркировкой АС.
https://favouritestyle.ru/catalog/products/svetodiodnye-lampy-g4/svetodiodnaya-lampa-g41led3w-6000/

Вот хорошо бы данную лампу сзади рассмотреть, если все что там чернеется - выпрямительный мост и больше ничего нет, то ой. Тот конденсатор что спереди скорее всего не сглаживающий а гасящий.

Авторы
Теги
Упоминания