Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Янв 28, 2020

Чмок, ну вот сидела какая-то заноза...отравляла моё чувство прекрасного 😈
Потом меня торкнуло, бодро взяла ножницы и почикала 😈
Всё таки невысокий рост заставляет к каждому сантиметру относится придирчиво 🍳

Книжки, да, именно монументальны! Я уже полистала, живенько всё практически вспомнила. 😎
А так достала бы машинку еще бы пол дня вспоминала, чего куда и как. Пока это руки вспомнят, а тут полистала и всё наглядно! ВопЧем я довольная! 😘

Лялеччка, Янв 28, 2020

Лялеччка, ваш блокнотик напомнил мне, что скоро пора рассаду сажать 😈

Стрижа, Янв 28, 2020
Стрижа

Лялеччка, ваш блокнотик напомнил мне, что скоро пора рассаду сажать 😈

Правильно! именно с мыслями про рассаду он и делался... Скоро-скоро на всех подоконниках страны. 😃

Привет, девочки) скажу я из кустов. Сижу в теме с лета. Пришла сюда случайно, как-то в теме Юли-Веревочки увидела ссылку... перешла и зависла. И ведь не зря. После рождения младшего ребенка (а ему уже 8лет) я набрала 10 кг и запретила себя любить пока не похудею. А с вами я пошила себе несколько платьев. Практически каждый месяц. Да и в общем много шила себе. И семье.

ma-nun-ka, Янв 28, 2020

ma-nun-ka, Оксана, даже лишние кг не позволяют ходить в мешке от картошки, нужна одежда 💋
так что в феврале ждем с планом, платья шить так платья - я вот уже ткань подготовила, платье шить
пальто? какое еще пальто когда платье на лето хочунИмАгу 😈

Стрижа Марин, так написала будто ты метр сорок на фотохостинг →

Чмок, Янв 28, 2020
Чмок

мы стояли во главе этого безумного марафона мастхэвов 😈 😈

вот то-то и обидно! 😈 в январе собиралась жакеты шить основательно, а тут внуков подкинули 😂 ты паты на рукава сшила, а я пояс 😏 продвигаемся 😂

Лялеччка, Янв 28, 2020

Лялеччка, Лариса, блокнот классный! и сезон скоро! я его уже открыла 😃 надо мне срочно ускоряться с шитьём, а то весной некогда совсем будет, работа затянет 😰
Стрижа, решительная женщина! у меня б рука пальто отрезать не поднялась!

Ой девочки! 😈 Вы думаете, я на этом остановилась? 😂
ВощЕм я поняла в чём затык! И выпорола рукава 😂

Я же эту модель уже шила. И это новое пальто я практически сшила один в один как старое. И это было зря! Ну вернее не зря, нет конечно! Я его шила, пытаясь вспомнить, может даже отчасти вернуть то время, когда я носила то, старое. 😍
Но и время прошло, и я уже другая, и пальто тоже другое! ⛱
Поэтому я выпорола рукава, убрала подплечники, уменьшила окат рукава, вметала заново.. И вот теперь - да, это моё новое пальто! 😘

Стрижа, Янв 28, 2020

Стрижа, про это пальто мне очень интересно! тоже собиралась по этой выкройке шить 🙄 и что, оно уже выглядит несовременным? или просто напоминает то пальто, которое было? в общем, создала ты интригу-я итак это пальто твоё жду, теперь ваще сижу у монитора, боюсь пропустить 😂 леопардовый принт обожаю, да ещё модель эта из моих давних хотелок 😃

И коротенько сегодняшняя статистика темы -
стописят человек стесняется в кустах ; ☘ ☘ 🍒 💥 ☘ ☘
Стрижа кромсает пальто ; 😎
десять человек болеет у мониторов за пальто и за Стрижу в режиме реалити; 📸 📞
Чмок пересчитывает кусты и шьет паты; 😝 🌻
Флоретта оттягивается у барной стойки; ⛱
Веревочка, чувствую, сбежала на ночь таки из больницы и стоя впрок шьет)) 💈
и я ,страдалица, в ночи собираю обед на завтра и с тоской во взоре смахиваю слезу - смотрю на лоден) 😿

..сериал "Я у себя одна" - продолжение следует ))

Иренна, Янв 29, 2020

Иренна, Ира 😂 😂 😂
я вчера видела пальто из лодена на подкладке из флиса ⁉ прям захотелось лодена купить 😈

135

😎 😎

Стрижа ждем-ждем пальто!

Белка 777 Свет, ну мы же даже не лежим в сторону жакета 😏 а шьем его! Как жакет без пояса и пат(патов)? 🙄 причем шьем одинаковые 😏

Привет, девочки!
Я одна из тех, кто занимается швейным вуайеризмом в вашей темке с момента ее образования 😈
Ну что я могу сказать в свое оправдание? Тема вдохновляет, ещё как! Даже пару раз мелькала мысль примкнуть к вашей дружной компании. Но всякий раз останавливало одно обстоятельство: заданная планка швейной скорости и мастерства лично мне не по силам 😃
Как-то неловко (за себя) выходить в эфир с незамысловатыми платьями-мешочками и блузами "проще некуда" на просторы, где девочки шьют мега-крутые куртки, пальто, платья, аксессуары. Что ни изделие, так хоть на обложку модного журнала 👍
Но! Тема для меня - настоящий двигатель, мотиватор и ориентир! Не это ли главное? Цель, с которой она создавалась, в реальности достигнута сторицей, ведь в конечном итоге для себя, благодаря вам, шьют не только постоянные жители темы, но и ее подкустовые обитатели 🙃 Это круто! Не останавливайтесь! А мы... Мы подтянемся! 🌠 💈 во всяком случае я каждый день подтягиваюсь 😈

Чмок, Янв 28, 2020

Чмок, Юля, супер! Мне тоже такой фасон очень нравится, в планах есть и такое платье у меня 😎

ma-nun-ka, Янв 28, 2020
ma-nun-ka

Привет, девочки) скажу я из кустов. Сижу в теме с лета. Пришла сюда случайно, как-то в теме Юли-Веревочки увидела ссылку... перешла и зависла. И ведь не зря. После рождения младшего ребенка (а ему уже 8лет) я набрала 10 кг и запретила себя любить пока не похудею. А с вами я пошила себе несколько платьев. Практически каждый месяц. Да и в общем много шила себе. И семье.

Оксана, это ужасно!!! Себя надо любить, в любом весе, вы же у себя одна!

Иренна, Янв 29, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания