Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Стрижа, а есть сейчас обновленный вариант с учетом всех последних журналов? У меня до какого- то года только.

Стрижа, Янв 17, 2020
Стрижа

Я купила стёжку серебристую. 😊 Но внезапно пол Москвы стало ходить в серебристых куртках ⁉ и я как-то притормозилась... 😈

А что, если сместить акцент с металлика на необычный фасон? Скомбинировать с чем-то? А то сейчас все это серебро относят и оно выйдет из моды, будет выглядеть устаревшим. Тогда из него вообще смысла шить не будет. (Вот за что не люблю остромодные расцветки и принты)
Вот, для наглядности. Не все модели выполнены из серебра, но направление мысли, думаю, понятно будет. Под каждой моделью ссылка на страничку, где подробнее рассмотреть можно.

LULUSSI, Янв 17, 2020
LULUSSI

а я покупаю...
посмотрела вчера урок И.М. по пришиванию кружева, и теперь хочу топ с кружевом. Кружево есть беж и черное, а вот шелка беж нет((
И очень хочу зеленое платье вельветовое, но не просто хлопковый вельвет, а хороший микровельвет хочу, вискозный. Нет нигде
Дальше плачущий смайл(((

LULUSSI, Люда, а именно зеленый нужен? У меня в закромах родины лежат два отреза тёмно-сине-зеленого совершенно роскошного микровельвета от Енотика. Но в связи с наличием белого кота и бело-голубой собаки ему на антресолях еще долго лежать. Одним куском смело могу поделиться.

Ой, девы! Понаписали)))
Не шьет что ль никто?)
Я семь часов сидела вперившись в экран, внимательно тканьки разглядывать не могу, но даже мельком вижу хорошенькие!
Стрижа Марина, у меня для твоей ёлочки есть

Наталья-я

Супер! Мне под леопардовое пальто больше первый вариант понравился 😍

Наталья-я

Ой, девы! Понаписали)))
Не шьет что ль никто?)

Я в грустях 🙁 Раскроила на себя лонг по новой выкройке-реглан. Померила, и поняла, что проще выкинуть, чем исправлять. А это значит, что у меня нет выкройки реглана на себя 🙁 Видимо придётся брать себя в руки, и строить выкройку. Но на это столько времени надо... И в лом...
Радует только то, что на маму сел намного лучше, там немного подкорректировать пришлось. Перекроила, надо сшить, а настрой пропал.... и теперь вот то тюлень позвонит, то олень то готовить надо, то в магазин, то еще что-нибудь, лишь бы не шить

Сара Коннор, Наташа, начни с самого малого, или большое дело разложил на самые малые этапы и вперёд!
Я тоже вчера с утра ткань оплатила и в завязке 😈
Муж озадачил меня очередными чумовыми штанами с карманами.
Теперь вся голова в думах.

Девочки, а мне не шьется то что надо, в голове только одежки для кукол, много 😂 😂 😂

А мне, девочки, вообще ничего не шьётся. Мне дед Мороз принес в подарочек любофь! И шить мне нету времени. А хочется.. И тканей напокупала... И любить хочется, и шить хочется. Все хочется!

Ларлен, Янв 17, 2020
Ларлен

Стрижа, а есть сейчас обновленный вариант с учетом всех последних журналов? У меня до какого- то года только.

Да, обновляется регулярно, по выходу нового журнала! 😏

Наталья-я

Ой, девы! Понаписали)))
Не шьет что ль никто?)
Я семь часов сидела вперившись в экран, внимательно тканьки разглядывать не могу, но даже мельком вижу хорошенькие!

Платье-рубашка? Вариант, да! Я как-то в ту сторону даже и не думала! 😈

Муми, Янв 17, 2020
Муми

А мне, девочки, вообще ничего не шьётся. Мне дед Мороз принес в подарочек любофь! И шить мне нету времени. А хочется.. И тканей напокупала... И любить хочется, и шить хочется. Все хочется!

Боже мой, как романтично!!! 😍 😘

Еще раз пишу 🎉

Стрижа, Янв 17, 2020
Стрижа
Ларлен

Да, обновляется регулярно, по выходу нового журнала! 😏

А куды надо глядеть??? Можно в личку явки, пароли, если низззя тут ссылиться

LULUSSI, Янв 17, 2020
LULUSSI

А что это одна Юля у нас ткани покупает, больше никто ни гугу?????

И не одна Юля. Я тут тоже разошлась не на шутку, хапнула лён - аж 3,5 + 3,5 м - светлый джинс и кэмел. Думаю, что из одного будет комбинезон. Вообще безыдейно, просто очень ткани понравились. Пришла такая вкуснятина 😘 И подкладка светлого джинсового цвета идеально в тон. И пуговицы. Хомяк умер от счастья)))
И ещё накупила трикотажей на девчонок, у них резко большинство леггинсов пришли в негодность, а они дома любят в них ходить. И теперь есть из чего шить кигуруми.

Зато продала вискозную костюмку пыльно-изумрудного цвета, которая мне выносила мозг. Как ткань эта вискоза мне нравилась, даже очень. Но цвет очень сложный, у меня только один верх нашёлся под такой низ. Покупали вместе с Наташей мне на юбку, потом построила и несколько раз отмоделировала её, сшила пробники, и всё не нравилось. Идея перекинулась на брюки. Затык с комплектацией по цветам. И вот как просто решилась эта задачка. Просто это была не моя ткань. 🙄

Муми, Янв 17, 2020

Муми,Как же это прекрасно!!!!Любовь должна быть в жизни!!!Шитье немного в сторонке отдохнет пусть. Какой Дед Мороз хороший!!! А ведь здесь где- то был список желаний, не было такого желания???

Авторы
Теги
Упоминания