Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляю лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
На январь must-have пиджак/жакет
Запись ведется здесь 😈
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Ноя 22, 2019

Чмок, хорошо в композицию вписались) Комбез классно смотриться!

MalTa, Ноя 20, 2019

MalTa, Тань, ты где кнопки Прим покупаешь? Помню ты ими чаще всего пользуешься

Чмок, Ноя 22, 2019

Чмок, мой родной пейзаж 😃
Десять лет ГЭС видела из окна своей комнаты, "строила" с родителями 😃
Только она тогда была пониже, и большой портрет Ленина висел!

Чмок, Ноя 22, 2019

Люлёк, Чмок, спасибо))
пока мне везет, моя красотка готова фоткаться в любое время

Юль, как вы отлично вписали в композицию в черном))))

Я сейчас тоже пришла площадки, хоть и солнечно, но замерзла жутко, а на улице всего то -2 и ветер
И виды у меня более прозаические)))))

А я задурела от клетки, пойду померзну.
Карманы в боковых швах, сшила и сама их искала 😂

Люлёк, Ноя 22, 2019

Люлёк, Оля, высший пилотаж 👻 👻 👻 я бы не нашла, если бы не ножницы 😂

Люлёк, Ноя 22, 2019

Люлёк, Оля, ты клеточная (шахматная) королева.
Ты ферзь, Оля! 😃
Благодаря тебе я больше полюбила клетку.

Нёнка, Ноя 22, 2019
Нёнка

Чмок, мой родной пейзаж 😃
Десять лет ГЭС видела из окна своей комнаты, "строила" с родителями 😃
Только она тогда была пониже, и большой портрет Ленина висел!

Жили в Черёмушках? ⁉
А я в Томске училась в институте

Спасибо, девочки. 😳 до королевы далеко, учусь. Но клетку- полоску люблю, не скрою.

Чмок Юля, кнопки покупала давно, у lala и Zalena Может, и сейчас что-то есть, спроси, у меня пока запасов хватает.

У меня сегодня дополнительные аксессуары к пальто.

Помимо кепко-берета сшила манишку, шарф и меховую сумку.
С манишкой вышла засада, приблизительно прикинула, какую делать стойку, выкроила соответственно детали переда. Сшила - проблема, стойка высокая, ужасно неудобно. Стала укорачивать молнию, это не проблема, только опять, вот уже во второй раз потерялись металлические ограничители молний в маленьком пакетике, вот как сквозь землю провалились. Всю фурнитуру перелопатила и нашла на своём месте 😈 😈 😈

Шарф вышел длинный, его можно носить по-разному. Изнаночная сторона в середине из плащевки, то есть середина шарфа более тонкая, по краям стёжка с двух сторон, а на концах ещё и мех. Очень реалистичный, надо признать. Ещё и теплый оказался, надо бы поджечь, может, он из шерсти. Думаю, что можно смело ставить его для утепления в тело 😈 парки, например. У меня виды на остаток этого меха. Покупала у Solvita На одной стороне с изнанки шарфа петля, которая может фиксировать шарф на месте, чтобы он не распахивался.
Предполагаю носить манишку с полурасстёгнутым пальто, а шарф с наглухо застёгнутым, или по настроению по-разному.

Сумка - вообще песня! Меховая сумка была у меня в планах, наверное, 5-летней давности. А тут такой случай - как раз стёжки немного оставалось, и мех так под неё подходит. И пуговица-сова 😂 😂 😂 Вы же понимаете, сочетание для меня бомбическое 😏 Сова пришита в декоративных целях, а застёжка на магнитную кнопку Prym. Ручка укреплена хольнитенами, на ручке киперная лента с люрексом.

Заодно отчитаюсь, наконец, подшила свои джинсы клёш. Поразмышляла насчёт длины, пока остановилась на такой. Под более высокий каблук будет вообще отлично. И лучше всего эти джинсы с моей косухой, сочетание самое лучшее. С пальто не так удачно, но тоже имеет место быть.

Худи из шерстяного трикотажа. Как легла эта брендовая тесьма, сразу придумалась вот такая теплая вещь. Если сесть за вязание подобного худи на спицах, то можно и не встать. 😈 😈 😈 Год можно вязать моими темпами 😈 А вот сшить - мне гораздо лучше подходит))) 😏 Длинное слегка вышло, вот ещё в раздумьях, может, отрежу чуток. Надо с верхней одеждой примерить, особенно с паркой, не выглядывает ли это худи снизу. А в тандеме с паркой худи можно носить в самый лютый мороз, и точно не будет холодно. Потому что эти косички шерстяные и очень тёплые. От Наттали, как и пуговица-сова. 😍 😍 😍

На сдачу вышла очень тёплая шапка для Маши, как раз к пуховику. На подкладке тонюсенький полартек от Tallina , конечно. Нашивку выбирала дочка. Помпон из кусочка песцового меха.
С шапкой тоже была большая проблема 😏 , долго не могла решить, что шить из остатка косичек, потому что при хитром моделировании выходила жилетка для Макса. Но у него уже есть одна жилетка из капитоне, поэтому сшила шапку. Пожалуй, её можно дольше носить, чем жилетку для 3-летнего ребенка.

Наташа, куда мне заносить все эти вещи из стёжки? В прочее или в ткань для себя?

Таня, с сумочкой образ вообще бомба!!! 😊

MalTa, Ноя 23, 2019

MalTa, Таня! Подозреваю, что на шарф и сумочку у тебя уже есть конкуренты! 😂

MalTa, Ноя 23, 2019

MalTa, Таня, абалдеть, конечно!!!!

Чмок, Ноя 22, 2019

Чмок, ага, до 10 лет жила в Черёмушках. В коробочке из гор. В 3 классе отправили в пионерский лагерь за Саяногорском, в бор на берегу Енисея, так я узнала страх открытых пространств 👹
Потом в Саяногорск уехали, училась тоже в Томске, тут и живу.

Авторы
Теги
Упоминания